ASUS Vivobook M1807HA-S8027 4049998738652 Multimedia Notebook

• Beeindruckende visuelle Erlebnisse durch das großzügige 18,4-Zoll-WUXGA-IPS-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und 144 Hz Bildwiederholrate.
• Herausragende Rechenleistung dank des AMD Ryzen 7 8845HS Prozessors und 16 GB DDR5-RAM für flüssiges Multitasking.
• Schnelle Datenzugriffe und großzügiger Speicherplatz mit der integrierten 1000 GB SSD-Festplatte für kurze Ladezeiten.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen durch moderne Anschlüsse wie USB 3.2, HDMI 2.1 und Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax) für flexible Nutzung.
• Hochwertige Verarbeitungsqualität in einem kompakten Gehäuse mit 20 mm Höhe und einem Gewicht von 2,6 kg für gute Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
799,00 €
Ø 799 €
797,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 841,75 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
AMD Ryzen 7 260AMD Ryzen 7 8845HS
RAM
16 GB24 GB32 GB40 GB48 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
799,00 €
Ø 799 €
797,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 841,75 €
ab 799,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 797,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" EasyNotebooks Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" Sofort ab Lager lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• ASUS ASUS Vivobook M1807HA-S8027 Notebook One ASUS ASUS Vivobook M1807HA-S8027 Notebook 2-4 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" Notebook Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" Sofort ab Lager lieferbar 799,01 € Versand kostenfrei Gesamt 799,01 € → zum Angebot
• Asus Retail 90NB15P1-M006H0, Asus Retail ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512... JB-Computer Asus Retail 90NB15P1-M006H0, Asus Retail ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 805,31 € Versand kostenfrei Gesamt 805,31 € → zum Angebot
Varianten: ASUS Vivobook 18 M1807
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
798 €
Preisalarm aktivieren
Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
ASUS ASUS Vivobook M1807HA-S8027 Notebook One ONE.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 799,01 € Versand kostenfrei Gesamt 799,01 € → zum Angebot
Asus Retail 90NB15P1-M006H0, Asus Retail ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 805,31 € Versand kostenfrei Gesamt 805,31 € → zum Angebot
Asus 90NB15P1-M006H0, ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 ohne OS Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 805,31 € Versand kostenfrei Gesamt 805,31 € → zum Angebot
ASUS 90NB15P1-M006H0, ASUS Vivobook 18 M1807HA-S8027, 18" WUXGA Notebook, AMD Ryzen 7 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 809,00 € + -3,19 € Versand Gesamt 805,81 € → zum Angebot
ASUS IT 90NB15P1-M006H0, ASUS IT ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 ohne OS 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 822,82 € + -4,11 € Versand Gesamt 818,71 € → zum Angebot
ASUS 90NB15P1-M006H0, ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 ohne OS - 512 GB - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Asus 90NB15P1-M006H0, 18" (45,72cm) Asus VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 ohne Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 836,81 € Versand kostenfrei Gesamt 836,81 € → zum Angebot
Asus 90NB15P1-M006H0, ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 ohne OS - 512 GB - Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 836,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 841,76 € → zum Angebot
Asus Vivobook 18 R7-260 16 512 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 841,75 € Versand kostenfrei Gesamt 841,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht ASUS Vivobook M1807HA-S8027 4049998738652

ASUS Vivobook M1807HA-S8027 4049998738652 - Leistungsstarkes Multitalent für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie ein wahres Kraftpaket für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieses hochwertige Notebook vereint beeindruckende Leistung mit außergewöhnlichem Komfort. Der leistungsstarke AMD Ryzen 7 8845HS Prozessor in Kombination mit 16 GB DDR5 RAM sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten bei allen Anwendungen. Egal ob anspruchsvolle Bildbearbeitung, komplexe Datenanalysen oder flüssiges Multitasking - das System meistert jede Aufgabe mit Bravour.

Atemberaubende Bildqualität für intensives Arbeiten und Entertainment

Erleben Sie visuelle Brillanz auf einem großzügigen 18,4 Zoll WUXGA Display. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 144 Hz bietet der Bildschirm gestochen scharfe Darstellungen und flüssige Bewegungen. Die IPS-Technologie sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, ideal für kreative Projekte oder entspanntes Filmeschauen. Dank der hohen Helligkeit von 300 cd/m² bleiben Inhalte selbst bei hellem Umgebungslicht klar erkennbar.

ASUS Vivobook M1807HA-S8027 4049998738652 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Vivobook M1807HA-S8027 4049998738652? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
ASUS Vivobook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
USB-C
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
SonicMaster
Bildschirm
16:10
WUXGA
18,4 Zoll
46,736 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
144 Hz
Energiemerkmale
19 V
Lithium-Ionen
65 Watt
70 Wh
3,42 A
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
40,3 cm
2,6 kg
20 mm
27,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 8845HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram