ASUS Vivobook M1807HA-S8027 4049998738645 Multimedia Notebook

• Das 18,4-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und 144 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Der AMD Ryzen 7 8845HS Prozessor in Kombination mit 16 GB DDR5-RAM gewährleistet hohe Leistung für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben.
• Eine 512 GB SSD-Festplatte bietet schnelle Zugriffszeiten und ausreichend Speicherplatz für Anwendungen und Medien.
• Die integrierte AMD Radeon Graphics ermöglicht eine solide Grafikleistung für alltägliche Aufgaben und leichte Multimedia-Anwendungen.
• Mit Windows 11 Professional als Betriebssystem und zahlreichen Anschlüssen wie USB 3.2 und HDMI 2.1 ist das Notebook vielseitig einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
799,00 €
Ø 799 €
797,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 841,75 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
AMD Ryzen 7 260AMD Ryzen 7 8845HS
RAM
16 GB24 GB32 GB40 GB48 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
799,00 €
Ø 799 €
797,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 841,75 €
ab 799,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 797,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" EasyNotebooks Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" Sofort ab Lager lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• ASUS ASUS Vivobook M1807HA-S8027 Notebook One ASUS ASUS Vivobook M1807HA-S8027 Notebook 2-4 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" Notebook Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" Sofort ab Lager lieferbar 799,01 € Versand kostenfrei Gesamt 799,01 € → zum Angebot
• Asus Vivobook M1807HA-S8027 Notebook (45.72 cm/18 Zoll, AMD Ryzen 7 260, Radeon... Otto Asus Vivobook M1807HA-S8027 Notebook (45.72 cm/18 Zoll, AMD Ryzen 7 260, Radeon... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 819,99 € Versand kostenfrei Gesamt 819,99 € → zum Angebot
Varianten: ASUS Vivobook 18 M1807
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
798 €
Preisalarm aktivieren
Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
ASUS ASUS Vivobook M1807HA-S8027 Notebook One ONE.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NB15P1-M006H0, Asus COMPUTER ASUS VivoBook 18 M1807HA-S8027, 18" Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 799,01 € Versand kostenfrei Gesamt 799,01 € → zum Angebot
Asus Retail 90NB15P1-M006H0, Asus Retail ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 805,31 € Versand kostenfrei Gesamt 805,31 € → zum Angebot
Asus 90NB15P1-M006H0, ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 ohne OS Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 805,31 € Versand kostenfrei Gesamt 805,31 € → zum Angebot
ASUS 90NB15P1-M006H0, ASUS Vivobook 18 M1807HA-S8027, 18" WUXGA Notebook, AMD Ryzen 7 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 809,00 € + -3,19 € Versand Gesamt 805,81 € → zum Angebot
Asus Vivobook M1807HA-S8027 Notebook (45.72 cm/18 Zoll, AMD Ryzen 7 260, Radeon 780M, Otto one.de IT-Fachhandelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 819,99 € Versand kostenfrei Gesamt 819,99 € → zum Angebot
ASUS IT 90NB15P1-M006H0, ASUS IT ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 ohne OS 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 822,82 € + -4,11 € Versand Gesamt 818,71 € → zum Angebot
ASUS 90NB15P1-M006H0, ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 ohne OS - 512 GB - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Asus 90NB15P1-M006H0, 18" (45,72cm) Asus VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 ohne Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 837,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 846,75 € → zum Angebot
Asus 90NB15P1-M006H0, ASUS VivoBook 18 R7-260 16 512 M1807HA-S8027 ohne OS - 512 GB - Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 837,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 842,80 € → zum Angebot
Asus Vivobook 18 R7-260 16 512 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 841,75 € Versand kostenfrei Gesamt 841,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Testbericht ASUS Vivobook M1807HA-S8027 4049998738645

ASUS Vivobook M1807HA-S8027 4049998738645 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie einen wahren Allrounder für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieses Multimedia-Notebook überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit und vielseitige Einsetzbarkeit. Mit seinem leistungsstarken AMD Ryzen 7 8845HS Prozessor und großzügigen 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistert das Gerät mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Ob komplexe Berechnungen, aufwendige Grafikbearbeitungen oder flüssiges Multitasking – dieses System lässt Sie nicht im Stich.

Brillantes Seherlebnis auf großzügigem Display

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details. Der 18,4 Zoll große Bildschirm mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder aus jedem Blickwinkel. Die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz sorgt für flüssige Bewegungsabläufe, ideal für Gaming und Videobearbeitung. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² bleiben Ihre Inhalte auch bei hellem Umgebungslicht gut erkennbar. Das 16:10 Seitenverhältnis bietet zusätzlichen vertikalen Platz, perfekt für produktives Arbeiten mit Dokumenten und Tabellen.

ASUS Vivobook M1807HA-S8027 4049998738645 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Vivobook M1807HA-S8027 4049998738645? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
ASUS Vivobook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
USB-C
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
SonicMaster
Bildschirm
16:10
WUXGA
18,4 Zoll
46,736 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
144 Hz
Energiemerkmale
19 V
Lithium-Ionen
65 Watt
70 Wh
3,42 A
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
40,3 cm
2,6 kg
20 mm
27,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 8845HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram