HP EliteBook 6 G1 14 AD3L2ET Business Notebook

• 1.000 GB SSD-Speicher für schnelle Systemstarts und große Datenmengen
• 32 GB DDR5-RAM ermöglicht flüssiges Multitasking mit mehreren Anwendungen
• Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen und 5,2 GHz Turbotakt
• 14 Zoll WUXGA-Display mit IPS-Technologie und 300 cd/m² Helligkeit
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 für schnelle Datenübertragung und Laden
• WLAN IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 für flexible Konnektivität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.184,92 €
Ø 2.257 €
2.184,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.957,30 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.184,92 €
Ø 2.257 €
2.184,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.957,30 €
ab 2.184,92 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.184,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Klarsicht-it HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 2.184,92 € Versand kostenfrei Gesamt 2.184,92 € → zum Angebot
• HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Cyclotron HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.185,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.185,04 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1i 14 Zoll Notebook AI-PC (AD3L2ET) - 30 € Gutschein,... Computer & NetWorks HP EliteBook 6 G1i 14 Zoll Notebook AI-PC (AD3L2ET) - 30 € Gutschein,... 1-3 Werktage 2.228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.228,00 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Amazon Marketplace HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Auf Lager 2.474,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.474,36 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2184.92 €
Ø 1 Mon.
2.257 €
Tiefstpreis
2.185 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.184,92 € Versand kostenfrei Gesamt 2.184,92 € → zum Angebot
HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.185,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.185,04 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i 14 Zoll Notebook AI-PC (AD3L2ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.228,00 € → zum Angebot
HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.278,77 € Versand kostenfrei Gesamt 2.278,77 € → zum Angebot
HP AD3L2ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1i 14.0 Core Ultra 7 255U 32GB RAM 1TB SSD 4G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.289,61 € Versand kostenfrei Gesamt 2.289,61 € → zum Angebot
HP Laptop EliteBook 6 G1i 14 AI, AD3L2ET, 14 Zoll, Intel Core Ultra 7, 1 TB SSD, 32 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 2.289,62 € Versand kostenfrei Gesamt 2.289,62 € → zum Angebot
HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.289,75 € Versand kostenfrei Gesamt 2.289,75 € → zum Angebot
HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i - 14" | Intel Core Ultra 7 255U | 32 GB RAM | 1 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.292,00 € + -18,02 € Versand Gesamt 2.273,98 € → zum Angebot
HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 14, 14" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 32GB RAM, 1TB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.292,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.292,00 € → zum Angebot
HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 14, 14" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 32GB RAM, 1TB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.292,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.292,01 € → zum Angebot
HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.295,21 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.305,92 € → zum Angebot
HP AD3L2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 6 G1 14 AD3L2ET

HP EliteBook 6 G1 14 AD3L2ET – Professionelle Leistung mit schnellem SSD-Speicher

Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für sofortige Systemreaktionen und Programmstarts ohne Wartezeiten. Das Business Notebook kombiniert modernen DDR5-Arbeitsspeicher mit aktueller Anschlusstechnologie für produktive Workflows. Windows 11 Professional läuft auf der schnellen SSD-Basis flüssig, während der Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen rechenintensive Aufgaben parallel bewältigt. Der integrierte Intel AI Boost optimiert wiederkehrende Prozesse und beschleunigt KI-gestützte Anwendungen automatisch. Die große Speicherkapazität bietet ausreichend Platz für Unternehmensdaten, virtuelle Maschinen und umfangreiche Projektdateien – ohne externe Laufwerke.

14-Zoll-Display mit IPS-Technologie für präzise Farbdarstellung

Das WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln nutzt das 16:10-Format für zusätzliche vertikale Arbeitsfläche bei Office-Dokumenten und Tabellen. Die IPS-Technologie gewährleistet stabile Blickwinkel bei Präsentationen und gemeinsamer Bildschirmarbeit. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleibt der Bildschirm in typischen Büroumgebungen gut ablesbar. Die 60 Hz Bildwiederholungsrate liefert flüssige Darstellung bei Textverarbeitung und Multimedia-Inhalten. Das 14-Zoll-Format balanciert Portabilität mit nutzbarer Bildschirmfläche – kompakt für mobile Arbeit, groß genug für mehrstündige Tätigkeiten.

HP EliteBook 6 G1 14 AD3L2ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 14 AD3L2ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,4 kg
11 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram