HP EliteBook 6 G1 14 AD3L0ET Business Notebook

• Intel Core Ultra 7 mit 12 Kernen bewältigt parallele Anwendungen flüssig
• 5 Megapixel Webcam liefert scharfe Videobilder für Online-Meetings
• 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking
• WUXGA-Display mit 300 cd/m² zeigt Inhalte scharf und hell
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 bieten schnelle Datenübertragung
• 512 GB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.533,28 €
Ø 1.528 €
1.526,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.774,00 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.533,28 €
Ø 1.528 €
1.526,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.774,00 €
ab 1.533,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.526,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3L0ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1i 14.0 IPS Core Ultra 7 255U 16GB Ram... Electronis HP AD3L0ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1i 14.0 IPS Core Ultra 7 255U 16GB Ram... 2-4 Tage 1.533,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.540,18 € → zum Angebot
• HP AD3L0ET#ABD, HP EliteBook AD3L0ET 14" Notebook Core Ultra 7 35,56 cm 512 GB... future-x HP AD3L0ET#ABD, HP EliteBook AD3L0ET 14" Notebook Core Ultra 7 35,56 cm 512 GB... Auf Lager 1.533,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,29 € → zum Angebot
• HP AD3L0ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Office-Lieferant HP AD3L0ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 1.533,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,30 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Amazon HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Auf Lager 1.595,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.595,18 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1533.28 €
Ø 1 Mon.
1.528 €
Tiefstpreis
1.526 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3L0ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1i 14.0 IPS Core Ultra 7 255U 16GB Ram 512GB SSD ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.533,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.540,18 € → zum Angebot
HP AD3L0ET#ABD, HP EliteBook AD3L0ET 14" Notebook Core Ultra 7 35,56 cm 512 GB 16 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.533,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,29 € → zum Angebot
HP AD3L0ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.533,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,30 € → zum Angebot
HP AD3L0ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.539,00 € → zum Angebot
HP AD3L0ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Intel Core Ultra 7 255U Notebook AI PC 35.6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.546,99 € + -1,74 € Versand Gesamt 1.545,25 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i Intel® Core™ Ultra 7 255U Notebook AI PC 35.6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.547,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.552,99 € → zum Angebot
HP AD3L0ET#ABD, 14" (35,56cm) HP EliteBook 6 G1I U7-255U 14WUXGA 16GB 512GB W11P WL Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.595,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.604,03 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 255U / 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.595,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.595,18 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 255U / 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.595,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.595,18 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i 14" (AD3L0ET) 14", 1920x1200 (WUXGA), Intel Core Ultra 7 255U, 12x e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.604,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.604,10 € → zum Angebot
HP AD3L0ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 1.624,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.630,48 € → zum Angebot
HP AD3L0ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i (14", 512 GB, 16 GB, DE) (AD3L0ET#ABD) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.625,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.625,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 6 G1 14 AD3L0ET

HP EliteBook 6 G1 14 AD3L0ET – Professionelle Kommunikation mit 5 Megapixel HD-Webcam

Die 5 Megapixel Webcam liefert gestochen scharfe Videoübertragungen für professionelle Online-Meetings und Präsentationen. Das Stereo-Lautsprecher-System sorgt für klare Sprachwiedergabe und ausgeglichenen Klang bei Konferenzen mit mehreren Teilnehmern. Dieses Business Notebook kombiniert moderne Kommunikationstechnik mit leistungsfähiger Hardware für produktive Arbeitsabläufe im Büro und unterwegs. Das 14 Zoll Display im 16:10 Format bietet mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche 16:9 Bildschirme, was beim Bearbeiten von Dokumenten und Tabellen spürbar Vorteile bringt.

Intel Core Ultra 7 mit 12 Kernen meistert anspruchsvolles Multitasking

Der Intel Core Ultra 7 255U arbeitet mit 12 Prozessorkernen und erreicht im Turbomodus 5,2 GHz Taktfrequenz. Diese Rechenleistung bewältigt gleichzeitig geöffnete Office-Anwendungen, Browser-Tabs und Videokonferenzen flüssig. Der integrierte Intel AI Boost optimiert rechenintensive Aufgaben durch künstliche Intelligenz. Die 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Arbeiten mit mehreren parallelen Anwendungen. Für 2024 stellt diese Speichergröße eine solide Basis für gängige Business-Anwendungen dar, während anspruchsvolle Datenanalysen oder umfangreiche Virtualisierungen von größeren RAM-Konfigurationen profitieren würden. Die 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Kapazität für Betriebssystem, Programme und Projektdaten mit schnellen Zugriffszeiten.

HP EliteBook 6 G1 14 AD3L0ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 14 AD3L0ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,4 kg
11 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram