Lenovo IdeaPad Slim 5 15 83J3004CGE Multimedia Notebook

• Das WQXGA OLED-Display mit 2560 x 1600 Pixeln Auflösung und 500 cd/m² Helligkeit bietet brillante Farben und scharfe Konturen.
• Der AMD Ryzen 7 7735HS Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,75 GHz Turbotakt sorgt für hohe Rechenleistung bei verschiedensten Aufgaben.
• Die 32 GB Arbeitsspeicher und 1 TB SSD-Festplatte ermöglichen schnelles Multitasking und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Mit einem Gewicht von 1,56 kg und einer Höhe von 16 mm präsentiert sich das Notebook als schlanker und mobiler Begleiter.
• Die lange Akkulaufzeit von 70 Wh in Kombination mit effizienter Hardware gewährleistet produktives Arbeiten auch unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.498,45 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
WQXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 7735HS
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.498,45 €
ab 999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 83J3004CGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 15ARP10 32GB/1TB 83J3004CGE Ryzen 7... electronic4you.de LENOVO 83J3004CGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 15ARP10 32GB/1TB 83J3004CGE Ryzen 7... lagernd: 5+ 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Lenovo Notebook IdeaPad Slim 5 15ARP10 (83J3004CGE) Amazon Marketplace Lenovo Notebook IdeaPad Slim 5 15ARP10 (83J3004CGE) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 1.362,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,23 € → zum Angebot
• Lenovo 83J3004CGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 (15.10", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen... Galaxus Lenovo 83J3004CGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 (15.10", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen... Auf Lager, 1 Werktag 1.498,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,45 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Slim 5 15 G10 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 83J3004CGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 15ARP10 32GB/1TB 83J3004CGE Ryzen 7 7735HS, ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Lenovo Notebook IdeaPad Slim 5 15ARP10 (83J3004CGE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 1.362,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,23 € → zum Angebot
Lenovo 83J3004CGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 (15.10", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.498,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 5 15 83J3004CGE

Lenovo IdeaPad Slim 5 15 83J3004CGE - Leistungsstarker Begleiter für produktives Arbeiten

Entdecken Sie einen vielseitigen Multimedia-Laptop, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Mit seinem leistungsfähigen AMD Ryzen 7 Prozessor und 32 GB Arbeitsspeicher meistert dieses Gerät anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking mit Leichtigkeit. Das brillante OLED-Display mit WQXGA-Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, ideal für kreative Projekte und Medienkonsum.

Beeindruckende Leistung in schlankem Design

Trotz seiner kompakten Abmessungen von nur 34 x 23,6 x 1,6 cm und einem Gewicht von lediglich 1,56 kg bietet der Laptop erstaunliche Performance. Die integrierte AMD Radeon 680M Grafikkarte ermöglicht flüssiges Arbeiten auch bei grafikintensiven Aufgaben. Mit einer SSD-Kapazität von 1 TB haben Sie ausreichend Platz für Ihre Daten und profitieren von schnellen Ladezeiten. Das System startet in Sekundenschnelle und ermöglicht ein verzögerungsfreies Arbeiten in allen Anwendungen.

Lenovo IdeaPad Slim 5 15 83J3004CGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 5 15 83J3004CGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQXGA
15,1 Zoll
38,354 cm
2.560 x 1.600 Pixel
OLED, Widescreen, glänzend
500 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
35 Watt
65 Watt
70 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 680M
AMD
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
34 cm
1,56 kg
16 mm
23,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
16 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,75 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,2 GHz
Rembrandt-R
AMD Ryzen 7 7735HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram