Wortmann Terra Mobile 1716 1220854 Multimedia Notebook

• Das 43,94 cm große Display bietet eine Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität und ein klares Seherlebnis.
• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-1334U Prozessor und 16 GB DDR4-RAM für zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Multitasking-Aufgaben.
• Die integrierte Intel Iris Xe Graphics liefert beeindruckende Grafikleistung für Multimedia-Anwendungen und leichte Spieleanforderungen.
• Mit einer 500 GB SSD-Festplatte wird schneller Systemstart und flüssiges Arbeiten mit Programmen und Dateien ermöglicht.
• Das Gerät verfügt über eine beleuchtete Tastatur, diverse Anschlüsse wie HDMI und USB 3.0 sowie Windows 11 Professional als vorinstalliertes Betriebssystem.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i3-1115G4Intel Core i3-1215UIntel Core i3-1315UIntel Core i5-1135G7Intel Core i5-1235UIntel Core i5-1334U
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
500 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 899,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRA 1716R i5-1334U 16GB 500GB SSD W11P Notebook Otto TERRA 1716R i5-1334U 16GB 500GB SSD W11P Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 899,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 903,90 € → zum Angebot
• Wortmann 1220854, Wortmann Terra Mobile 1716R I5-1334U W11P Grau Kaufland Wortmann 1220854, Wortmann Terra Mobile 1716R I5-1334U W11P Grau 3 Werktage 899,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 903,90 € → zum Angebot
• Terra Mobile 1716R i5-1334U Windows 11 Pro, 16 GB RAM, 500 GB SSD Notebook mit Amazon Marketplace Terra Mobile 1716R i5-1334U Windows 11 Pro, 16 GB RAM, 500 GB SSD Notebook mit 949,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 955,90 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra Mobile 1716
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
TERRA 1716R i5-1334U 16GB 500GB SSD W11P Notebook ✓ Bester Preis Otto pcspezialistbonn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 899,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 903,90 € → zum Angebot
Wortmann 1220854, Wortmann Terra Mobile 1716R I5-1334U W11P Grau Kaufland PCSpezialistBonn Angebotsinfo 3 Werktage 899,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 903,90 € → zum Angebot
Terra Mobile 1716R i5-1334U Windows 11 Pro, 16 GB RAM, 500 GB SSD Notebook mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 949,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 955,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Wortmann Terra Mobile 1716 1220854

Wortmann Terra Mobile 1716 1220854 - Leistungsstark für Profis

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Mobilität für anspruchsvolle Anwender. Dieses Multimedia-Notebook überzeugt mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Display, das dank Full-HD-Auflösung und IPS-Technologie für gestochen scharfe Bilder sorgt. Das entspiegelte Panel ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen, ideal für lange Produktivitätssessions im Büro oder unterwegs.

Vielseitige Konnektivität für flexible Arbeitsumgebungen

Das Gerät bietet eine beeindruckende Auswahl an Anschlussmöglichkeiten, die keine Wünsche offenlässt. Mit USB 3.0, HDMI und VGA-Ports sind Sie für jede Präsentation bestens gerüstet. Die integrierte Gigabit-Ethernet-Schnittstelle gewährleistet blitzschnelle Netzwerkverbindungen, während das moderne WLAN nach IEEE 802.11a-Standard nahtloses mobiles Arbeiten ermöglicht. Der praktische 2-in-1-Kartenleser rundet das Konnektivitätspaket perfekt ab.

Wortmann Terra Mobile 1716 1220854 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra Mobile 1716 1220854? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Wortmann Terra Mobile
Ausstattung
DVD-Brenner
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,94 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
2in1 Card Reader
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.0, 2 x USB 2.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, VGA
Bluetooth 4.0
IEEE 802.11a
MMC, SD
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
25 mm
26,8 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR4
1
500 GB
Eingabegeräte
beleuchtete Tastatur
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1334U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram