MSI Modern 15 B12MO-851 Business Notebook

• Ausgestattet mit einem leistungsfähigen Intel Core i5-1235U Prozessor mit 10 Kernen und Turbo-Boost bis zu 4,4 GHz für flüssiges Multitasking.
• Brillantes 15,6-Zoll Full HD Display mit 1920x1080 Pixel Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und ein komfortables 16:9 Seitenverhältnis.
• Großzügiger 16 GB Arbeitsspeicher und schnelle 512 GB SSD sorgen für reibungsloses Arbeiten und kurze Ladezeiten bei allen Anwendungen.
• Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg und schlankem 16 mm Profil ist dieses Notebook der ideale mobile Begleiter für Geschäftsreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
579,00 €
Ø 571 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 700,90 €
Betriebssystem
Windows 10 HomeWindows 11 Home
Prozessor
Intel Core i5-1235UIntel Core i7-1195G7
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
579,00 €
Ø 571 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 700,90 €
ab 579,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851, 15.6" FHD, Core i5-1235U, 16GB RAM,... EasyNotebooks MSI 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851, 15.6" FHD, Core i5-1235U, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• MSI 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851, 15.6" FHD, Core i5-1235U, 16GB RAM,... Notebook MSI 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851, 15.6" FHD, Core i5-1235U, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 579,01 € Versand kostenfrei Gesamt 579,01 € → zum Angebot
• Msi 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851, Classic Black, Core i5-1235U, 16GB RAM, Heinzsoft-Shop Msi 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851, Classic Black, Core i5-1235U, 16GB RAM, ca. 6-7 Werktage 620,00 € + -1,30 € Versand Gesamt 618,70 € → zum Angebot
• MSI Modern 15 B12MO-851・15.6" FHD・Core i5-1235U・16GB RAM・512GB... Amazon Marketplace MSI Modern 15 B12MO-851・15.6" FHD・Core i5-1235U・16GB RAM・512GB... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 700,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 704,85 € → zum Angebot
Varianten: MSI Modern 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
571 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
MSI 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851, 15.6" FHD, Core i5-1235U, 16GB RAM, 512GB ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
MSI 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851, 15.6" FHD, Core i5-1235U, 16GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 579,01 € Versand kostenfrei Gesamt 579,01 € → zum Angebot
Msi 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851, Classic Black, Core i5-1235U, 16GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 620,00 € + -1,30 € Versand Gesamt 618,70 € → zum Angebot
MSI 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851 Notebook mit 16GB RAM arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 629,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 635,99 € → zum Angebot
MSI 0015H1-851, MSI Modern 15 B12MO-851 39,6cm (15,6") i5-1235U 16GB 512GB W11 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 643,70 € Versand kostenfrei Gesamt 643,70 € → zum Angebot
MSI Modern 15 B12MO-851・15.6" FHD・Core i5-1235U・16GB RAM・512GB SSD・Win11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 700,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 704,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:23 Uhr.

Testbericht MSI Modern 15 B12MO-851

MSI Modern 15 B12MO-851: Ihr zuverlässiger Begleiter im Business-Alltag

Das MSI Modern 15 B12MO-851 ist ein Business Notebook, das mit seiner schwarzen Farbe und schlanken Bauweise überzeugt. Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg und einer Höhe von 16 mm ist es leicht und kompakt, ideal für den mobilen Einsatz. Das Gerät läuft auf Windows 11 Home und bietet eine leistungsstarke Performance dank des Intel Core i5-1235U Prozessors mit bis zu 4,4 GHz Turbotakt.

Hervorragende Display- und Audioqualität

Das 15,6 Zoll Full HD Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und LED-Backlight sorgt für klare und lebendige Bilder. Das 16:9 Bildverhältnis und die Widescreen-Eigenschaften machen es ideal für Präsentationen und Multimedia-Anwendungen. Die integrierten Stereo-Lautsprecher bieten einen klaren und satten Klang, der Ihre Audioerlebnisse verbessert.

MSI Modern 15 B12MO-851 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Modern 15 B12MO-851? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
MSI Modern
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
30 fps, HD-fähig
Stereo
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
15 Watt
52 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 3 x USB 3.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,6 kg
16 mm
23,4 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,4 GHz
Intel Core i5
10
Intel
0,9 GHz
Alder Lake-P
Intel Core i5-1235U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram