MSI Thin A15 B7VF-410 Gaming Notebook

• Mit dem AMD Ryzen 7 Prozessor und 8 Kernen wird eine beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking geboten.
• Die NVIDIA GeForce RTX 4060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR6-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming und Ray-Tracing in hoher Qualität.
• Das 15,6-Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixeln sorgt für scharfe und detailreiche Bilddarstellung beim Spielen und Arbeiten.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB SSD wird eine optimale Systemleistung und kurze Ladezeiten gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.099,00 €
Ø 1.143 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.319,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.099,00 €
Ø 1.143 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.319,00 €
ab 1.099,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thin A15 B7VF-410, Gaming-Notebook Alternate Thin A15 B7VF-410, Gaming-Notebook 1 1.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
• MSI 0016RK-410, MSI Thin A15 B7VF-410, Gaming-Notebook Grau Kaufland MSI 0016RK-410, MSI Thin A15 B7VF-410, Gaming-Notebook Grau 2-4 Werktage 1.106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
• MSI Thin A15 B7VF-410 15,6"FHD R7-7735HS 16GB/512GB RTX4060 Win11 CYBERPORT MSI Thin A15 B7VF-410 15,6"FHD R7-7735HS 16GB/512GB RTX4060 Win11 out of stock 1.319,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.325,99 € → zum Angebot
• MSI Thin A15 B7VF-410 15,6"FHD R7-7735HS 16GB/512GB RTX4060 Win11 Computeruniverse MSI Thin A15 B7VF-410 15,6"FHD R7-7735HS 16GB/512GB RTX4060 Win11 out of stock 1.319,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.325,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.143 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Thin A15 B7VF-410, Gaming-Notebook ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
MSI 0016RK-410, MSI Thin A15 B7VF-410, Gaming-Notebook Grau Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
MSI Thin A15 B7VF-410 15,6"FHD R7-7735HS 16GB/512GB RTX4060 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.319,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.325,99 € → zum Angebot
MSI Thin A15 B7VF-410 15,6"FHD R7-7735HS 16GB/512GB RTX4060 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.319,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.325,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.

Testbericht MSI Thin A15 B7VF-410

MSI Thin A15 B7VF-410 Gaming-Notebook für anspruchsvolle Spieler

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Notebook. Das schlanke Design verbindet sich nahtlos mit beeindruckender Performance, ideal für ambitionierte Gamer und Multitasking-Enthusiasten. Der AMD Ryzen 7 Prozessor und die nVidia GeForce RTX 4060 Grafikkarte bieten Ihnen die nötige Power für flüssiges Gameplay und anspruchsvolle Anwendungen.

Atemberaubende Grafik und blitzschnelle Reaktionszeiten

Tauchen Sie ein in fesselnde Spielwelten dank des brillanten 15,6-Zoll Full HD Displays. Die NVIDIA DLSS 3 Technologie und Raytracing-Unterstützung sorgen für photorealistische Grafiken und beeindruckende visuelle Effekte. Mit einer Bildwiederholrate von bis zu 144 Hz erleben Sie gestochen scharfe Bilder und minimale Verzögerungen – perfekt für reaktionsschnelle Spiele und kompetitives Gaming.

MSI Thin A15 B7VF-410 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Thin A15 B7VF-410? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
grau
MSI Thin
Ausstattung
Lautsprecher, Mikrofon, USB-C, Webcam
integriert
HD-fähig
DTS-HD
Stereo
2
2 x 2 Watt
Kensington Lock Support, Trusted Platform Module (TPM 2.0)
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
3
35 Watt
120 Watt
52,4 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 4060
GDDR6
NVIDIA
DirectX 12, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 3, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
8K (8192 x 4608)
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB-C, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,86 kg
21 mm
25,4 cm
Software
Windows 11 Home
MSI Center
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
16 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
Gaming-Tastatur
Prozessor & Performance
4,75 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,2 GHz
Rembrandt-R
AMD Ryzen 7 7735HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram