MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 Multimedia Notebook

• Das 16-Zoll-Display mit WQUXGA-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder für professionelle Grafikarbeiten.
• Der Intel Core Ultra 9 Prozessor mit 16 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt gewährleistet höchste Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die NVIDIA RTX A5000 Grafikkarte mit 16 GB Speicher ermöglicht flüssiges Arbeiten mit komplexen 3D-Modellen und Videobearbeitung.
• Mit 64 GB DDR5-RAM und einer 2 TB SSD lassen sich selbst größte Projekte mühelos bearbeiten und schnell laden.
• Das robuste Aluminiumgehäuse mit nur 20 mm Höhe und 1,99 kg Gewicht bietet hohe Mobilität für kreative Profis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5.298,97 €
Ø 5.260 €
5.101,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.539,58 €
Display-Technologie
WQUXGAWQXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 9 185H
RAM
32 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5.298,97 €
Ø 5.260 €
5.101,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.539,58 €
ab 5.298,97 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.101,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI CreatorPro 16 AI Studio - Intel 185H - 64GB RAM - 2TB SSD NVMe (16)... Jacob Elektronik MSI CreatorPro 16 AI Studio - Intel 185H - 64GB RAM - 2TB SSD NVMe (16)... 5.298,97 € Versand kostenfrei Gesamt 5.298,97 € → zum Angebot
• MSI 0015F3-066, MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 NVIDIA 32 GB/2 TB W11P... future-x MSI 0015F3-066, MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 NVIDIA 32 GB/2 TB W11P... Zentrallager: Auf Lager 5.298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.298,99 € → zum Angebot
• MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066-16 UHD 120Hz miniLED Display, Intel Core... Amazon Marketplace MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066-16 UHD 120Hz miniLED Display, Intel Core... 6.511,29 € Versand kostenfrei Gesamt 6.511,29 € → zum Angebot
• MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 Notebook (Intel® Core™ Ultra 9, 64 GB,... Otto MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 Notebook (Intel® Core™ Ultra 9, 64 GB,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7.034,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.034,00 € → zum Angebot
Varianten: MSI CreatorPro 16 AI Studio A1V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5298.97 €
Ø 1 Mon.
5.260 €
Tiefstpreis
5.102 €
Preisalarm aktivieren
MSI CreatorPro 16 AI Studio - Intel 185H - 64GB RAM - 2TB SSD NVMe (16) (0015F3-066) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.298,97 € Versand kostenfrei Gesamt 5.298,97 € → zum Angebot
MSI 0015F3-066, MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 NVIDIA 32 GB/2 TB W11P 2.000 GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 5.298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.298,99 € → zum Angebot
MSI MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 Notebook One ONE.de Angebotsinfo 4-6 Werktage 5.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.299,00 € → zum Angebot
MSI 0015F3-066, MSI Notebook CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 40.6cm (16 Zoll) UHD+ Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 5.561,88 € Versand kostenfrei Gesamt 5.561,88 € → zum Angebot
MSI 0015F3-066, MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 - WQUXGA 120 16 Zoll Notebook arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 5.678,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.685,23 € → zum Angebot
MSI CREATORPRO 16 AI STUDIO A1VMG-066, MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066, Intel Kaufland SNOGARD Angebotsinfo 3-6 Werktage 5.678,25 € Versand kostenfrei Gesamt 5.678,25 € → zum Angebot
MSI 0015F3-066, MSI Notebook CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 40.6 cm (16 Zoll) UHD+ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 5.805,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.805,00 € → zum Angebot
MSI 0015F3-066, MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 - Intel Core Ultra 9 185H / 2.3 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 6.421,91 € + 10,71 € Versand Gesamt 6.432,62 € → zum Angebot
MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066-16 UHD 120Hz miniLED Display, Intel Core Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6.511,29 € Versand kostenfrei Gesamt 6.511,29 € → zum Angebot
CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066, Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 6.539,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 6.546,99 € → zum Angebot
MSI 0015F3-066, MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 Intel Core Ultra 9 185H Mobiler JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6.546,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6.546,99 € → zum Angebot
MSI 0015F3-066, MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 Intel Core Ultra 9 185H playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6.577,55 € + -26,90 € Versand Gesamt 6.550,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066

Ein Meisterwerk für Kreative und Entwickler

Das MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Kreativ- und Entwicklungs-Notebooks. Mit seiner leistungsstarken Hardware und dem speziell für professionelle Anwender konzipierten Design bietet es die perfekte Plattform für anspruchsvolle Projekte.

MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI CreatorPro 16 AI Studio A1VMG-066? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
MSI Creator
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
30 fps, HD-fähig
Stereo
6
2 x 2 + 4 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQUXGA
16 Zoll
40,64 cm
3.840 x 2.400 Pixel
Mini-LED, glänzend
400 cd/m²
64 Bit
120 Hz
Energiemerkmale
4
28 Watt
240 Watt
99,9 Wh
Grafik
16384 MB
nVidia RTX A5000
nVidia
8K (8192 x 4608)
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,99 kg
20 mm
26 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
2.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
Intel Core Ultra 9
16
Intel
3,8 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 9 185H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram