Wortmann Terra Mobile 1517 1220829 Multimedia Notebook

• Das 15,6-Zoll-Display mit Full HD Auflösung und mattem, entspiegeltem Bildschirm ermöglicht eine klare Darstellung bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Der leistungsfähige Intel Core i5-1334U Prozessor mit 10 Kernen und Turbo-Boost bis 4,6 GHz sorgt für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit 16 GB DDR4-RAM und einer schnellen 1 TB PCIe-SSD werden Multitasking und kurze Ladezeiten gewährleistet.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden ermöglicht mobiles Arbeiten ohne häufiges Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
795,00 €
Ø 795 €
795,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,90 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i3-1215UIntel Core i3-1315UIntel Core i5-1235UIntel Core i5-1334U
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
795,00 €
Ø 795 €
795,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,90 €
ab 795,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 795,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Wortmann Mobile 1517R i5-1334U W11P (1220829) Amazon Marketplace Terra Wortmann Mobile 1517R i5-1334U W11P (1220829) Auf Lager 795,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 801,90 € → zum Angebot
• WORTMANN AG Terra Mobile 1517R i5-1334U 16GB RAM 1000GB SSD W11P Notebook (16... Otto WORTMANN AG Terra Mobile 1517R i5-1334U 16GB RAM 1000GB SSD W11P Notebook (16... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 799,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 804,80 € → zum Angebot
• terra 1220829, TERRA MOBILE 1517R i5-1334U W11, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland terra 1220829, TERRA MOBILE 1517R i5-1334U W11, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"),... 3 Werktage 799,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 804,80 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra Mobile 1517
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
795 €
Ø 1 Mon.
795 €
Tiefstpreis
795 €
Preisalarm aktivieren
Terra Wortmann Mobile 1517R i5-1334U W11P (1220829) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 795,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 801,90 € → zum Angebot
WORTMANN AG Terra Mobile 1517R i5-1334U 16GB RAM 1000GB SSD W11P Notebook (16 GB) Otto pcspezialistbonn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 799,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 804,80 € → zum Angebot
terra 1220829, TERRA MOBILE 1517R i5-1334U W11, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 Kaufland PCSpezialistBonn Angebotsinfo 3 Werktage 799,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 804,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Wortmann Terra Mobile 1517 1220829

Wortmann Terra Mobile 1517 1220829 - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Entdecken Sie einen leistungsstarken Verbündeten für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieses Multimedia-Notebook überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Leistung und Mobilität. Mit einem großzügigen 15,6-Zoll Full HD Display bietet es Ihnen ein immenses Sichtfeld für produktives Arbeiten und detailreiche Darstellungen. Der Intel Core i5 Prozessor der neuesten Generation sorgt in Verbindung mit 16 GB DDR4-RAM für flüssige Multitasking-Fähigkeiten, selbst bei anspruchsvollen Aufgaben.

Optimale Ausstattung für flexible Einsatzmöglichkeiten

Das Gerät glänzt mit einer Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, die Ihnen maximale Flexibilität bieten. Von USB 3.1 bis HDMI - Sie sind für jede Situation gerüstet. Die integrierte 1.0 Megapixel Webcam ermöglicht reibungslose Videokonferenzen, während das Bluetooth 5.0 Modul eine schnelle Verbindung zu Ihren Peripheriegeräten herstellt. Dank des LTE-Moduls bleiben Sie auch unterwegs stets verbunden und produktiv.

Wortmann Terra Mobile 1517 1220829 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra Mobile 1517 1220829? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Wortmann Terra Mobile
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Ionen
15 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
2in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
4G, LTE
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
MMC, SD
Maße & Gewicht
36 cm
1,11 kg
20 mm
23,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
PCIe-SSD-Festplatte
DDR4
10 MB
1
L3
1.000 GB
Eingabegeräte
beleuchtete Tastatur
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
10
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U
Intel Core i5-1334U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram