Wortmann Terra Mobile 1517 1220796 Multimedia Notebook

• Die Intel Core i5 CPU mit 10 Kernen und bis zu 4,4 GHz Turbotakt sorgt für schnelle und effiziente Leistung bei allen Multimediaanwendungen.
• Ein 14-Zoll Full HD Display mit 1920x1080 Pixeln und mattem, entspiegeltem Bildschirm ermöglicht angenehmes Arbeiten auch bei hellem Umgebungslicht.
• Mit 16 GB DDR4 RAM und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte bietet das Gerät ausreichend Speicher und kurze Ladezeiten für Programme.
• Die integrierte Intel Iris Xe Grafikkarte unterstützt flüssige Bildwiedergabe und ist für viele grafische Anwendungen geeignet.
• Eine Akkulaufzeit von 10 Stunden in Kombination mit dem geringen Gewicht von 1,11 kg macht das Notebook zum idealen mobilen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
769,90 €
Ø 770 €
769,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,90 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i3-1215UIntel Core i3-1315UIntel Core i5-1235UIntel Core i5-1334U
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
769,90 €
Ø 770 €
769,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,90 €
ab 769,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 769,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Mobile 1517 i5-1235U Windows 11 Home 15.6" Intel Core i5 16GB RAM 1TB... Amazon Marketplace Terra Mobile 1517 i5-1235U Windows 11 Home 15.6" Intel Core i5 16GB RAM 1TB... Auf Lager 769,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 776,80 € → zum Angebot
• WORTMANN AG Terra Mobile 1517 15,6" i5-1235U 16GB RAM 500GB SSD W11H Notebook Otto WORTMANN AG Terra Mobile 1517 15,6" i5-1235U 16GB RAM 500GB SSD W11H Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 769,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 774,80 € → zum Angebot
• terra 1220796, TERRA MOBILE 1517 i5-1235U W11, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland terra 1220796, TERRA MOBILE 1517 i5-1235U W11, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"),... 3 Werktage 769,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 774,80 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra Mobile 1517
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
769.9 €
Ø 1 Mon.
770 €
Tiefstpreis
770 €
Preisalarm aktivieren
WORTMANN AG Terra Mobile 1517 15,6" i5-1235U 16GB RAM 500GB SSD W11H Notebook ✓ Bester Preis Otto pcspezialistbonn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 769,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 774,80 € → zum Angebot
terra 1220796, TERRA MOBILE 1517 i5-1235U W11, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland PCSpezialistBonn Angebotsinfo 3 Werktage 769,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 774,80 € → zum Angebot
Terra Mobile 1517 i5-1235U Windows 11 Home 15.6" Intel Core i5 16GB RAM 1TB HDMI 39.6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 769,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 776,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Wortmann Terra Mobile 1517 1220796

Entdecken Sie das Wortmann Terra Mobile 1517 1220796

Das Wortmann Terra Mobile 1517 1220796 ist ein Multimedia Notebook, das mit seiner leistungsstarken Ausstattung und dem schlanken, grauen Design überzeugt. Ob für berufliche Anwendungen, das Studium oder zur Unterhaltung – dieses Gerät ist ein zuverlässiger Begleiter für jede Situation. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden und einem leichten Gewicht von nur 1,11 kg, bietet es die perfekte Kombination aus Mobilität und Leistung.

Wortmann Terra Mobile 1517 1220796 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra Mobile 1517 1220796? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Wortmann Terra Mobile
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel
Bildschirm
16:9
Full HD
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Ionen
15 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
2in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
MMC, SD
Maße & Gewicht
36 cm
1,11 kg
20 mm
23,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR4
12 MB
1
L3
1.000 GB
Eingabegeräte
beleuchtete Tastatur
Prozessor & Performance
4,4 GHz
Intel Core i5
10
Intel
0,9 GHz
Alder Lake-P
Intel Core i5-1235U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram