Acer TravelMate P2 P216-51-G2-TCO-30ZG Multimedia Notebook

• Ausgestattet mit einem 16-Zoll-WUXGA-Display im 16:10-Format, das ein komfortables Arbeiten mit gestochen scharfen Bildern ermöglicht.
• Angetrieben von einem Intel Core 3 100U Prozessor mit 6 Kernen und Turbo-Boost bis zu 4,7 GHz für effiziente Multitasking-Leistung.
• Verfügt über 16 GB RAM und eine schnelle 256 GB SSD-Festplatte für flüssiges Arbeiten und kurze Ladezeiten.
• Bietet vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI und einen integrierten microSD-Kartenleser.
• Ermöglicht mit der integrierten HD-Webcam und dem Stereo-Lautsprechersystem klare Videokonferenzen und Multimedia-Wiedergabe.
• Überzeugt durch eine lange Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden, geringes Gewicht von 1,79 kg und schlankes Design für hohe Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
851,35 €
Ø 851 €
851,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 909,00 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Professional
Display-Technologie
4KWUXGA
Prozessor
Intel Core 3 100UIntel Core 5 120UIntel Core 7 150UIntel Core i5-1334U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
851,35 €
Ø 851 €
851,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 909,00 €
ab 851,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 851,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Travelmate P2 TMP216-51-G2-TCO-30ZG 16" WUXGA IPS Core 3 100U 16GB/256GB... CYBERPORT Acer Travelmate P2 TMP216-51-G2-TCO-30ZG 16" WUXGA IPS Core 3 100U 16GB/256GB... out of stock 851,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 858,34 € → zum Angebot
• Acer Travelmate P2 TMP216-51-G2-TCO-30ZG 16" WUXGA IPS Core 3 100U 16GB/256GB... Computeruniverse Acer Travelmate P2 TMP216-51-G2-TCO-30ZG 16" WUXGA IPS Core 3 100U 16GB/256GB... out of stock 851,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 858,34 € → zum Angebot
• Acer TMP216-51-G2-TCO-30ZG Amazon Acer TMP216-51-G2-TCO-30ZG Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P2 P216-51-G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
851.35 €
Ø 1 Mon.
851 €
Tiefstpreis
851 €
Preisalarm aktivieren
Acer Travelmate P2 TMP216-51-G2-TCO-30ZG 16" WUXGA IPS Core 3 100U 16GB/256GB Linux ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 851,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 858,34 € → zum Angebot
Acer Travelmate P2 TMP216-51-G2-TCO-30ZG 16" WUXGA IPS Core 3 100U 16GB/256GB Linux Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 851,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 858,34 € → zum Angebot
Acer TMP216-51-G2-TCO-30ZG Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Testbericht Acer TravelMate P2 P216-51-G2-TCO-30ZG

Acer TravelMate P2 P216-51-G2-TCO-30ZG für mobile Effizienz

Erleben Sie gesteigerte Produktivität unterwegs mit diesem leistungsstarken Notebook. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden, die selbst lange Arbeitstage mühelos meistert. Mit seinem schlanken Design und einem Gewicht von nur 1,79 kg ist es der ideale Begleiter für Geschäftsreisende und mobile Profis, die Wert auf Flexibilität und Leistung legen.

Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Aufgaben

Genießen Sie gestochen scharfe Bildqualität auf dem 16-Zoll-WUXGA-Display mit IPS-Technologie. Die Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und das 16:10-Bildverhältnis bieten mehr vertikalen Arbeitsraum für effizientes Multitasking. Der matte Bildschirm reduziert störende Reflexionen und schont Ihre Augen auch bei längeren Arbeitssessions, was die Produktivität spürbar steigert.

Acer TravelMate P2 P216-51-G2-TCO-30ZG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P2 P216-51-G2-TCO-30ZG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer TravelMate
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
0.9 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, matt
Energiemerkmale
12 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
65 Watt
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,79 kg
23 mm
26,1 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
10 MB
1
L3
256 GB
Prozessor & Performance
4,7 GHz
Intel Core 3
6
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U Refresh
Intel Core 3 100U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram