ASUS Zenbook 14 Duo OLED UX8406CA-PZ195X Multimedia Notebook

• Das Gerät bietet ein beeindruckendes Hauptdisplay mit 2,8K-Auflösung (2.880 x 1.800 Pixel) und OLED-Technologie für brillante Bildqualität.
• Ausgestattet mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 9 285H Prozessor, der mit bis zu 5,4 GHz Turbotakt für schnelle Datenverarbeitung sorgt.
• Verfügt über 32 GB Arbeitsspeicher und eine großzügige 2.000 GB SSD-Festplatte für flüssiges Multitasking und umfangreichen Speicherplatz.
• Bietet modernste Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax) für schnelle Datenübertragung und Netzwerkverbindungen.
• Das kompakte Design mit 1,65 kg Gewicht und 20 mm Höhe ermöglicht hohe Mobilität bei voller Leistungsfähigkeit für professionelle Anwender.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.299,00 €
Ø 2.232 €
2.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 9 185H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.299,00 €
Ø 2.232 €
2.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
ab 2.299,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS Zenbook Duo UX8406CA-PZ195X Core Ultra 9 285H 32GB/2TB 14" WQXGA+ OLED... CYBERPORT ASUS Zenbook Duo UX8406CA-PZ195X Core Ultra 9 285H 32GB/2TB 14" WQXGA+ OLED... out of stock 2.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.305,99 € → zum Angebot
• ASUS Zenbook Duo UX8406CA-PZ195X Core Ultra 9 285H 32GB/2TB 14" WQXGA+ OLED... Computeruniverse ASUS Zenbook Duo UX8406CA-PZ195X Core Ultra 9 285H 32GB/2TB 14" WQXGA+ OLED... out of stock 2.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.305,99 € → zum Angebot
• ASUS Zenbook Duo UX8406CA-PZ195X Core Ultra 9 285H 32 GB/2 TB 14 Zoll WQXGA+... Joybuy (joybuy.de) ASUS Zenbook Duo UX8406CA-PZ195X Core Ultra 9 285H 32 GB/2 TB 14 Zoll WQXGA+... Lieferzeit 1-2 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Asus ZenBook 14 Duo OLED UX8406
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2299 €
Ø 1 Mon.
2.232 €
Tiefstpreis
2.199 €
Preisalarm aktivieren
ASUS Zenbook Duo UX8406CA-PZ195X Core Ultra 9 285H 32GB/2TB 14" WQXGA+ OLED Touch ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 2.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.305,99 € → zum Angebot
ASUS Zenbook Duo UX8406CA-PZ195X Core Ultra 9 285H 32GB/2TB 14" WQXGA+ OLED Touch Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 2.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.305,99 € → zum Angebot
ASUS Zenbook Duo UX8406CA-PZ195X Core Ultra 9 285H 32 GB/2 TB 14 Zoll WQXGA+ OLED Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht ASUS Zenbook 14 Duo OLED UX8406CA-PZ195X

ASUS Zenbook 14 Duo OLED UX8406CA-PZ195X Steigert Ihre Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Effizienz mit diesem leistungsstarken Multimedia-Notebook. Der Dual-Screen-Aufbau revolutioniert Ihr Arbeiten, indem er nahtloses Multitasking ermöglicht. Ob Sie ein kreativer Profi, ein vielbeschäftigter Geschäftsmann oder ein anspruchsvoller Technik-Enthusiast sind - dieses System passt sich mühelos Ihrem Workflow an und steigert Ihre Produktivität auf ein neues Level.

Brillantes Dual-Display für Grenzenloses Multitasking

Das Herzstück dieses Geräts bilden zwei hochauflösende OLED-Displays. Der Hauptbildschirm beeindruckt mit einer gestochen scharfen 2,8K-Auflösung, während das zweite Display perfekt für zusätzliche Werkzeuge, Chats oder Referenzmaterialien geeignet ist. Die lebendigen Farben und tiefen Kontraste der OLED-Technologie sorgen für ein visuelles Erlebnis, das seinesgleichen sucht. Grafikdesigner werden die Farbgenauigkeit zu schätzen wissen, während Programmierer von der verbesserten Lesbarkeit des Codes profitieren.

ASUS Zenbook 14 Duo OLED UX8406CA-PZ195X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Zenbook 14 Duo OLED UX8406CA-PZ195X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
ASUS Zenbook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Harman Kardon
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, Touchscreen, Widescreen, glänzend
400 cd/m²
0,2 ms
Energiemerkmale
19 V
Lithium-Ionen
4
45 Watt
65 Watt
75 Wh
3,42 A
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,65 kg
20 mm
21,8 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
2.000 GB
Prozessor & Performance
5,4 GHz
Intel Core Ultra 9
16
Intel
2,9 GHz
Arrow Lake-H
Intel Core Ultra 9 285H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram