Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Multimedia Notebook

• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 Prozessor für zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen und Multitasking.
• Brillantes 15,6-Zoll Full-HD-Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung für gestochen scharfe Bildqualität und komfortables Arbeiten.
• Schnelle 256 GB SSD sorgt für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten mit umfangreichen Datenmengen.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen inklusive Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 für flexible Anschlussmöglichkeiten an externe Geräte.
• Fortschrittliche WLAN-Technologie mit Wi-Fi 6 (802.11ax) ermöglicht schnelle und stabile Internetverbindungen in verschiedenen Umgebungen.
• Kompaktes und leichtes Design mit nur 1,63 kg Gewicht und 20 mm Höhe für bequemen Transport und mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,89 €
Ø 490 €
489,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 688,69 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,89 €
Ø 490 €
489,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 688,69 €
ab 489,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BN8EG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Intel Core Ultra 5... playox Acer NX.BN8EG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Intel Core Ultra 5... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 489,89 € + -2,45 € Versand Gesamt 487,44 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Intel® Core™ Ultra 5 115U Notebook... Office Partner Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Intel® Core™ Ultra 5 115U Notebook... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
• Acer Notebook »TravelMate P2« 256 GB SSD 40, 36.1x2x24.3 cm Otto Office Acer Notebook »TravelMate P2« 256 GB SSD 40, 36.1x2x24.3 cm Auf Lager 490,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 496,69 € → zum Angebot
• Acer Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Notebook (8 GB, 256 GB SSD) Otto Acer Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Notebook (8 GB, 256 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 524,51 € Versand kostenfrei Gesamt 524,51 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489.89 €
Ø 1 Mon.
490 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BN8EG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Intel Core Ultra 5 115U ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 489,89 € + -2,45 € Versand Gesamt 487,44 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Intel® Core™ Ultra 5 115U Notebook 39,6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Acer Notebook »TravelMate P2« 256 GB SSD 40, 36.1x2x24.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 490,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 496,69 € → zum Angebot
Acer Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Notebook (8 GB, 256 GB SSD) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 524,51 € Versand kostenfrei Gesamt 524,51 € → zum Angebot
Acer NX.BN8EG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX, 15.6" FHD, Core Ultra 5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 524,63 € Versand kostenfrei Gesamt 524,63 € → zum Angebot
Acer NX.BN8EG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX, 15.6" FHD, Core Ultra 5 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 524,64 € Versand kostenfrei Gesamt 524,64 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Intel® Core Ultra 5 Notebook 39,6 cm (15,6 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 527,65 € Versand kostenfrei Gesamt 527,65 € → zum Angebot
Acer NX.BN8EG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Intel Core Ultra 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 556,10 € Versand kostenfrei Gesamt 556,10 € → zum Angebot
acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Notebook 39,6 cm (15,6 Zoll), 8 GB RAM, 256 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 570,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 576,31 € → zum Angebot
Acer NX.BN8EG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX, Intel Core Ultra 5, 39,6 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 572,30 € Versand kostenfrei Gesamt 572,30 € → zum Angebot
Acer NX.BN8EG.001, ACER TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX 39,6cm (15,6") Ultra 5 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 575,00 € + -0,85 € Versand Gesamt 574,15 € → zum Angebot
Acer NX.BN8EG.001, Acer TravelMate P2 15 TMP215-55-G2-TCO - Intel Core Ultra 5 115U / barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 585,01 € Versand kostenfrei Gesamt 585,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX

Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX - Leistungsstarker Begleiter für Geschäftsreisende

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre geschäftlichen Herausforderungen. Dieses Notebook vereint Leistungsstärke und Mobilität in einem eleganten Design. Mit seiner robusten Konstruktion und dem leichten Gewicht von nur 1,63 kg ist das Gerät der ideale Partner für Profis, die unterwegs höchste Produktivität benötigen. Erleben Sie grenzenlose Konnektivität und bleiben Sie dank modernster Technologie stets mit Ihrem Team verbunden.

Brillante Bildqualität für produktives Arbeiten

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder auf dem 15,6-Zoll Full HD Display. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einem Seitenverhältnis von 16:9 bietet der Bildschirm optimale Voraussetzungen für effizientes Multitasking. Die Widescreen-Technologie ermöglicht eine komfortable Darstellung komplexer Tabellen und Präsentationen. Schonen Sie Ihre Augen selbst bei langen Arbeitssitzungen und profitieren Sie von der augenschonenden Bildschirmtechnologie.

Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-59AX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Acer TravelMate
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
integriert
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
65 Watt
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,63 kg
20 mm
24,3 cm
Software
Linux
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
256 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 115U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram