Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE Multimedia Notebook

• Intel Core Ultra 7 mit 12 Kernen bewältigt anspruchsvolle Multitasking-Szenarien
• 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht paralleles Arbeiten mit mehreren Programmen
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet umfangreichen Platz für Projekt- und Mediendateien
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 verbinden moderne Peripherie und Dockingstations
• WLAN 802.11ax und Bluetooth 5.3 gewährleisten schnelle kabellose Verbindungen
• 15,6 Zoll Full HD Display stellt Inhalte scharf und reflexionsarm dar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.203,50 €
Ø 1.175 €
1.162,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.020,89 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.203,50 €
Ø 1.175 €
1.162,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.020,89 €
ab 1.203,50 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.162,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BLMEG.006, Acer TravelMate P2 (15.60", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core... Galaxus Acer NX.BLMEG.006, Acer TravelMate P2 (15.60", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 1.203,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.203,50 € → zum Angebot
• Acer NXBLMEG006, Acer TravelMate P2 15 TMP215-55-G2-TCO - Intel Core Ultra 7... NOTEBOOKsektor Acer NXBLMEG006, Acer TravelMate P2 15 TMP215-55-G2-TCO - Intel Core Ultra 7... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.249,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.253,90 € → zum Angebot
• Acer Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE Notebook (Intel® Core™ Ultra... Otto Acer Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE Notebook (Intel® Core™ Ultra... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.343,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.343,21 € → zum Angebot
• Acer TMP215-55-G2-TCO-74DE Amazon Acer TMP215-55-G2-TCO-74DE Auf Lager 1.373,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.373,90 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1203.5 €
Ø 1 Mon.
1.175 €
Tiefstpreis
1.162 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BLMEG.006, Acer TravelMate P2 (15.60", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 1.203,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.203,50 € → zum Angebot
Acer NXBLMEG006, Acer TravelMate P2 15 TMP215-55-G2-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.249,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.253,90 € → zum Angebot
Acer NX.BLMEG.006, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE Intel Core Ultra 7 255U playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.259,89 € + -6,30 € Versand Gesamt 1.253,59 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE Intel® Core™ Ultra 7 255U Notebook 39,6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,90 € → zum Angebot
Acer NX.BLMEG.006, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE 15.6 Core Ultra 7 255U Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.308,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.308,54 € → zum Angebot
Acer Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE Notebook (Intel® Core™ Ultra 7, 32 Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.343,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.343,21 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 15 TMP215-55-G2-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 GHz - Win 11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.347,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.347,23 € → zum Angebot
Acer NX.BLMEG.006, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE, 15.6" FHD, Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.361,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.361,59 € → zum Angebot
Acer NX.BLMEG.006, Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE, 15.6" FHD, Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.361,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.361,60 € → zum Angebot
Acer TMP215-55-G2-TCO-74DE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.373,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.373,90 € → zum Angebot
Acer TMP215-55-G2-TCO-74DE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.373,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.373,90 € → zum Angebot
Acer NX.BLMEG.006, Acer TravelMate P2 15 TMP215-55-G2-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.408,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.408,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE

Acer TravelMate P2 – Professionelle Konnektivität für mobile Arbeitsplätze

Dieses Multimedia Notebook vereint moderne Kommunikationsstandards mit durchdachter Ausstattung für produktive Workflows. Bluetooth 5.3 ermöglicht stabile Verbindungen zu kabellosen Headsets, Mäusen und anderen Peripheriegeräten, während der aktuelle WLAN-Standard IEEE 802.11ax schnelle und zuverlässige Netzwerkanbindung in Büros und Coworking-Spaces sicherstellt. Auch in Umgebungen mit klassischer Infrastruktur bleibt volle Kompatibilität erhalten, denn die integrierte Netzwerkkarte unterstützt alle gängigen WLAN-Protokolle von 802.11a bis 802.11ax. Der Gigabit-Ethernet-Anschluss ergänzt die kabellosen Optionen um eine direkte LAN-Verbindung für maximale Übertragungsgeschwindigkeit und Netzwerkstabilität.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für professionelle Peripherie

Die Schnittstellenausstattung deckt anspruchsvolle Business-Anforderungen umfassend ab. Thunderbolt 4 ermöglicht die Verbindung zu Dockingstations, externen Monitoren und schnellen Speicherlösungen über einen einzigen Anschluss. Zwei USB 4.0-Ports erweitern die Konnektivität für moderne Peripheriegeräte, während zwei USB 3.2-Anschlüsse Kompatibilität zu bewährter Hardware gewährleisten. Der HDMI 2.1-Ausgang verbindet externe Monitore und Präsentationsdisplays mit hoher Bildwiederholrate. Der integrierte microSD-Kartenleser vereinfacht den Datentransfer von Kameras und anderen Geräten. Separate Anschlüsse für Kopfhörerausgang und Mikrofoneingang ermöglichen professionelle Audioqualität in Videokonferenzen.

Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P2 TMP215-55-G2-TCO-74DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Acer TravelMate
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
integriert
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen, matt
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
15 Watt
65 Watt
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,63 kg
20 mm
24,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram