HP EliteBook 8 G1 14 AD3H2ET Business Notebook

• 14 Zoll WUXGA-Display im 16:10-Format bietet erweiterte vertikale Arbeitsfläche für Dokumente
• 400 cd/m² Helligkeit gewährleistet klare Sicht auch bei Tageslicht
• Intel Core Ultra 7 mit 12 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking professionell
• 32 GB DDR5-RAM verhindert Engpässe bei parallelen Anwendungen
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet reichlich Platz für umfangreiche Projektdaten
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 ermöglichen flexible Monitor-Konfigurationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.838,82 €
Ø 1.839 €
1.838,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.253,46 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 255UIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.838,82 €
Ø 1.839 €
1.838,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.253,46 €
ab 1.838,82 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.838,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Intel Core Ultra 7 255U Notebook AI 35.6 cm... playox HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Intel Core Ultra 7 255U Notebook AI 35.6 cm... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.838,82 € + -9,19 € Versand Gesamt 1.829,63 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i Intel® Core™ Ultra 7 255U Notebook AI 35.6 cm (14") Office Partner HP EliteBook 8 G1i Intel® Core™ Ultra 7 255U Notebook AI 35.6 cm (14") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.838,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.838,83 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Amazon Marketplace HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Auf Lager 1.896,68 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.900,68 € → zum Angebot
• HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 14 AD3H2ET 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core nullprozentshop HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 14 AD3H2ET 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core sofort ab Lager 1.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.006,99 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1838.82 €
Ø 1 Mon.
1.839 €
Tiefstpreis
1.839 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Intel Core Ultra 7 255U Notebook AI 35.6 cm (14") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.838,82 € + -9,19 € Versand Gesamt 1.829,63 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i Intel® Core™ Ultra 7 255U Notebook AI 35.6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.838,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.838,83 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 255U / 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.896,68 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.900,68 € → zum Angebot
HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 14 AD3H2ET 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.006,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 14 AD3H2ET 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 255U, 32GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.007,99 € → zum Angebot
HP AD3H2ET, HP EliteBook 8 G1i AI, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.183,00 € → zum Angebot
HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.325,86 € Versand kostenfrei Gesamt 2.325,86 € → zum Angebot
HP AD3H2ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 G1i 14.0 Core Ultra 7 255U 32GB RAM 1TB SSD 5G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.417,08 € Versand kostenfrei Gesamt 2.417,08 € → zum Angebot
HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i, 14" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 32GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.417,09 € Versand kostenfrei Gesamt 2.417,09 € → zum Angebot
HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i, 14" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.417,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.417,10 € → zum Angebot
HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.422,66 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.433,37 € → zum Angebot
HP AD3H2ET#ABD, HP EliteBook AD3H2ET 14" Notebook Core Ultra 7 35,56 cm 1.000 GB 32 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.439,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.439,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 8 G1 14 AD3H2ET

HP EliteBook 8 G1 14 AD3H2ET – Produktives Arbeiten mit intelligentem Display-Format

Das 16:10 Bildformat des 14 Zoll großen IPS-Displays schafft deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche 16:9-Bildschirme. Business-Anwender können Tabellen, Dokumente und Webseiten ohne ständiges Scrollen überblicken. Die WUXGA-Auflösung mit 1.920 x 1.200 Pixel stellt Texte gestochen scharf dar, während 400 cd/m² Helligkeit auch in hellen Büroumgebungen klare Sichtbarkeit gewährleisten. Dieses Business Notebook kombiniert moderne Hardware mit durchdachter Ergonomie für produktive Workflows.

Rechenleistung für anspruchsvolle Multitasking-Szenarien

Der Intel Core Ultra 7 255U arbeitet mit 12 Kernen und erreicht im Turbomodus bis zu 5,2 GHz. Diese Architektur bewältigt parallele Anwendungen wie Videokonferenzen, mehrere Browser-Tabs und Office-Programme gleichzeitig flüssig. Der 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher verhindert Engpässe bei umfangreichen Datensätzen oder komplexen Präsentationen. Die 1.000 GB SSD-Kapazität bietet reichlich Platz für Projektdaten, während der Intel AI Boost Prozessor integrierte KI-Funktionen ermöglicht – von automatischer Bildverbesserung bei Videoanrufen bis zur Live-Übersetzung in internationalen Teams. Das Gerät positioniert sich klar in der gehobenen Mittelklasse für professionelle Anwender.

HP EliteBook 8 G1 14 AD3H2ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1 14 AD3H2ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
15 Watt
100 Watt
62 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,39 kg
16 mm
22,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram