Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R564 Multimedia Notebook

• Das 16 Zoll OLED-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung liefert lebendige Farben und tiefe Kontraste.
• Der moderne AMD Ryzen AI 5 330 Prozessor bietet leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Multitasking-Anwendungen und Multimedia-Inhalte.
• Mit nur 1,1 kg Gewicht und 17 mm Bauhöhe ist dieses ultraleichte Notebook ideal für mobiles Arbeiten.
• Die 512 GB SSD und 16 GB RAM ermöglichen schnelle Systemstarts und flüssiges Arbeiten mit mehreren Programmen.
• Die Akkulaufzeit von 13 Stunden garantiert produktives Arbeiten den ganzen Tag ohne häufiges Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
864,26 €
Ø 856 €
823,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 330AMD Ryzen AI 7 350
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
864,26 €
Ø 856 €
823,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 864,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 823,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 OLED (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI... Galaxus Acer NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 OLED (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI... 4-6 Werktage 864,26 € Versand kostenfrei Gesamt 864,26 € → zum Angebot
• ACER NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 (SFA16-61M-R564) 0815 Onlinehandel ACER NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 (SFA16-61M-R564) Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 904,55 € + -4,52 € Versand Gesamt 900,03 € → zum Angebot
• Acer NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R564 Copilot+ PC AMD Ryzen... ejoker Acer NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R564 Copilot+ PC AMD Ryzen... 2-3 Werktage 923,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 927,38 € → zum Angebot
• Acer Swift Air 16 AI SFA16-61M・AMD Ryzen AI 5 330/2 GHz・Win 11 Home・Radeon Amazon Marketplace Acer Swift Air 16 AI SFA16-61M・AMD Ryzen AI 5 330/2 GHz・Win 11 Home・Radeon Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 925,05 € Versand kostenfrei Gesamt 925,05 € → zum Angebot
Varianten: Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
864.26 €
Ø 1 Mon.
856 €
Tiefstpreis
823 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 OLED (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 5 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 864,26 € Versand kostenfrei Gesamt 864,26 € → zum Angebot
ACER NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 (SFA16-61M-R564) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 904,55 € + -4,52 € Versand Gesamt 900,03 € → zum Angebot
Acer NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R564 Copilot+ PC AMD Ryzen AI 5 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 923,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 927,38 € → zum Angebot
Acer Swift Air 16 AI SFA16-61M・AMD Ryzen AI 5 330/2 GHz・Win 11 Home・Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 925,05 € Versand kostenfrei Gesamt 925,05 € → zum Angebot
Acer NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 OLED Notebook Air SFA16-61M SFA16-61M-R564, AMD Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 5-7 Werktage 927,82 € Versand kostenfrei Gesamt 927,82 € → zum Angebot
ACER Swift Air 16 (SFA16-61M-R564) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
ACER NX.DHXEG.005, Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R564 AI 5-330, 16GB RAM, 512GB electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R564 für mobile Höchstleistung

Entdecken Sie ein außergewöhnlich leichtes Multimedia Notebook, das mit nur 1,1 kg Gewicht neue Maßstäbe in Sachen Mobilität setzt. Das elegante Gerät in silberner Optik kombiniert einen kraftvollen AMD Ryzen AI 5 330 Prozessor mit 16 GB Arbeitsspeicher und liefert damit die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Aufgaben im Büro, Studium oder Zuhause. Die großzügige 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projekte, während die AMD Radeon 820M Grafikkarte für flüssige Bildwiedergabe sorgt. Dank der beeindruckenden Akkulaufzeit von 13 Stunden arbeiten Sie einen ganzen Tag produktiv, ohne nach der Steckdose suchen zu müssen.

Brillante OLED-Darstellung für professionelle Ansprüche

Das 16 Zoll WUXGA-Display mit OLED-Technologie verwandelt jede Arbeitssitzung in ein visuelles Erlebnis. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln im praktischen 16:10 Format profitieren Sie von mehr vertikaler Bildschirmfläche für Dokumente, Tabellen und Webseiten. Die OLED-Technologie garantiert tiefes Schwarz, lebendige Farben und exzellente Kontraste – ideal für Bildbearbeitung, Videokonferenzen oder Entertainment. Die integrierte Full-HD-Kamera mit 1920 x 1080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Videotelefonate, während das LED-Backlight und die Widescreen-Eigenschaften auch bei langen Arbeitstagen für komfortable Nutzung sorgen.

Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R564 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R564? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Acer Swift
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, OLED, Widescreen
Energiemerkmale
13 h
65 Watt
50 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 820M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 2 x USB 3.1, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,1 kg
17 mm
24 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 330

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram