Dell 14 Premium HF2MT Business Notebook

• Leistungsstarker Intel Core Ultra 7 255HX Prozessor ermöglicht anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben und professionelle Anwendungen mühelos.
• Brillantes WUXGA Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln und 500 cd/m² Helligkeit garantiert gestochen scharfe Darstellung.
• Dedizierte NVIDIA GeForce RTX 4050 Grafikkarte beschleunigt grafikintensive Anwendungen und kreative Workflows deutlich.
• Großzügige 1 TB SSD und 32 GB RAM bieten enormen Speicherplatz und schnelle Datenverarbeitung für professionelle Projekte.
• Premium Dolby Atmos Soundsystem mit 4 Lautsprechern à 2 Watt liefert beeindruckende Audioqualität bei Konferenzen.
• Kompaktes Leichtgewicht mit 1,72 kg und modernste Thunderbolt 4 Konnektivität vereinen Mobilität und professionelle Ausstattung perfekt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
1.760,28 €
Ø 1.885 €
1.736,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.145,03 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
3,2KWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255HX
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
1.760,28 €
Ø 1.885 €
1.736,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.145,03 €
ab 1.760,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.736,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell 14 Premium DA14250 - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Evo - Win 11 Pro -... 0815 Onlinehandel Dell 14 Premium DA14250 - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Evo - Win 11 Pro -... 5 1.760,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.760,28 € → zum Angebot
• Dell 14 Premium DA14250 U7-255H 1.000 GB 32 (HF2MT) future-x Dell 14 Premium DA14250 U7-255H 1.000 GB 32 (HF2MT) 1.777,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.777,69 € → zum Angebot
• 14 Premium (HF2MT), Notebook Alternate 14 Premium (HF2MT), Notebook 1 1.839,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.846,99 € → zum Angebot
• Dell 14 Premium (DA14250), U7-255H, EVO, 32GB, 1TB SSD, 14.5", NVIDIA RTX 4050,... Amazon Marketplace Dell 14 Premium (DA14250), U7-255H, EVO, 32GB, 1TB SSD, 14.5", NVIDIA RTX 4050,... Auf Lager 2.007,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.007,00 € → zum Angebot
Varianten: Dell 14 Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1760.28 €
Ø 1 Mon.
1.885 €
Tiefstpreis
1.736 €
Preisalarm aktivieren
Dell 14 Premium DA14250 - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Evo - Win 11 Pro - GF RTX ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 1.760,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.760,28 € → zum Angebot
Dell 14 Premium DA14250 U7-255H 1.000 GB 32 (HF2MT) future-x Angebotsinfo 1.777,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.777,69 € → zum Angebot
14 Premium (HF2MT), Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.839,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.846,99 € → zum Angebot
DELL 14 Premium DA14250, Intel Core Ultra 7, 36,8 cm (14.5"), 1920 x 1200 Pixel, 32 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.969,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.973,90 € → zum Angebot
Dell 14 Premium (DA14250), U7-255H, EVO, 32GB, 1TB SSD, 14.5", NVIDIA RTX 4050, 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.007,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.007,00 € → zum Angebot
Dell 14 Premium DA14250 HF2MT 14,5" Core Ultra 7-255HX 32GB/1TB RTX4050 Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.145,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.152,02 € → zum Angebot
Dell 14 Premium DA14250 HF2MT 14,5" Core Ultra 7-255HX 32GB/1TB RTX4050 Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.145,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.152,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht Dell 14 Premium HF2MT

Dell 14 Premium HF2MT – Leistungsstarkes Business Notebook für anspruchsvolle Profis

Dieses Business Notebook vereint professionelle Rechenleistung mit mobiler Flexibilität und richtet sich gezielt an anspruchsvolle Geschäftskunden. Der Intel Core Ultra 7 Prozessor arbeitet Hand in Hand mit 32 GB Arbeitsspeicher und ermöglicht Ihnen reibungsloses Multitasking selbst bei komplexen Anwendungen. Die nVidia GeForce RTX 4050 Grafikkarte sorgt für brillante Visualisierungen in Präsentationen und beschleunigt grafikintensive Aufgaben merklich. Mit nur 1,72 kg Gewicht begleitet Sie das Gerät mühelos durch den Arbeitsalltag, während die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte allen wichtigen Dokumenten und Projekten ausreichend Speicherplatz bietet.

Brillantes WUXGA-Display für produktives Arbeiten unter allen Bedingungen

Das 14,5 Zoll Display im 16:10 Format bietet Ihnen spürbar mehr vertikale Arbeitsfläche für Tabellen, Dokumente und Webanwendungen. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und beeindruckenden 500 cd/m² Helligkeit bleiben Inhalte selbst bei direkter Sonneneinstrahlung gestochen scharf und perfekt lesbar. Das LED-Backlight Widescreen Panel garantiert natürliche Farbdarstellung für professionelle Präsentationen. Die integrierte Full-HD-Kamera mit 1920 x 1080 Pixeln bei 30 fps liefert kristallklare Videokonferenzen, während Microsoft Copilot als KI-Feature Ihre täglichen Arbeitsprozesse intelligent unterstützt und beschleunigt.

Dell 14 Premium HF2MT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell 14 Premium HF2MT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
Dell Premium
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
30 fps, HD-fähig
Dolby Atmos
4
4 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14,5 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
500 cd/m²
Energiemerkmale
6
60 Watt
69,5 Wh
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 4050
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0 Power Delivery, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
32 cm
1,72 kg
18 mm
21,6 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 255HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram