Dell 14 Premium M76T7 Business Notebook

• Das 14,5 Zoll 3,2K-Display mit 3.200 x 2.000 Pixel bietet eine außergewöhnlich scharfe Darstellung bei hoher Helligkeit von 500 cd/m².
• Der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 255H Prozessor arbeitet mit 32 GB RAM zusammen für reibungslose Multitasking-Performance im Business-Alltag.
• Die NVIDIA GeForce RTX 4050 Grafikkarte ermöglicht professionelle Grafikbearbeitung und anspruchsvolle visuelle Anwendungen mit Hardware-Beschleunigung.
• Mit 1.000 GB SSD-Speicher, Thunderbolt 4, drei USB 4.0 Anschlüssen und modernster WLAN-Technologie (IEEE 802.11be) ist maximale Konnektivität gewährleistet.
• Das kompakte Dolby Atmos Soundsystem mit vier 2-Watt-Lautsprechern und die Full-HD-Webcam bieten erstklassige Multimedia-Qualität für Videokonferenzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.119,00 €
Ø 2.066 €
1.909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.832,90 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
3,2KWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255HX
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.119,00 €
Ø 2.066 €
1.909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.832,90 €
ab 2.119,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.909,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELL 14 Premium DA14250 Intel® Core™ Ultra 7 255H Notebook 36,8 cm (14,5") Office Partner DELL 14 Premium DA14250 Intel® Core™ Ultra 7 255H Notebook 36,8 cm (14,5") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2.119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.124,99 € → zum Angebot
• DELL 14 Premium DA14250 Intel Core Ultra 7 255H Laptop 36,8 cm (14.5")... JB-Computer DELL 14 Premium DA14250 Intel Core Ultra 7 255H Laptop 36,8 cm (14.5")... 1-2 Werktage 2.184,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.184,84 € → zum Angebot
• Dell 14 Premium (DA14250), U7-255H, EVO, 32GB, 1TB SSD, 14.5" OLED Touch,... Amazon Marketplace Dell 14 Premium (DA14250), U7-255H, EVO, 32GB, 1TB SSD, 14.5" OLED Touch,... Auf Lager 2.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.229,00 € → zum Angebot
• Dell DA14250 Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) Otto Dell DA14250 Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.267,03 € Versand kostenfrei Gesamt 2.267,03 € → zum Angebot
Varianten: Dell 14 Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2119 €
Ø 1 Mon.
2.066 €
Tiefstpreis
1.909 €
Preisalarm aktivieren
DELL 14 Premium DA14250 Intel® Core™ Ultra 7 255H Notebook 36,8 cm (14,5") ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.124,99 € → zum Angebot
DELL 14 Premium DA14250 Intel Core Ultra 7 255H Laptop 36,8 cm (14.5") Touchscreen JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.184,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.184,84 € → zum Angebot
Dell 14 Premium DA14250 U7-255H 1.000 GB 32 (M76T7) future-x Angebotsinfo 2.208,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.208,29 € → zum Angebot
Dell 14 Premium (DA14250), U7-255H, EVO, 32GB, 1TB SSD, 14.5" OLED Touch, NVIDIA RTX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.229,00 € → zum Angebot
Dell 14 Premium DA14250 - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Evo - Win 11 Pro - GF RTX Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.261,68 € Versand kostenfrei Gesamt 2.261,68 € → zum Angebot
Dell DA14250 Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.267,03 € Versand kostenfrei Gesamt 2.267,03 € → zum Angebot
Dell 14 Premium DA14250 M76T7 14.5" OLED Touch Core Ultra 7-255H 32GB/1TB RTX4050 CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.386,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.393,36 € → zum Angebot
Dell 14 Premium DA14250 M76T7 14.5" OLED Touch Core Ultra 7-255H 32GB/1TB RTX4050 Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.386,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.393,36 € → zum Angebot
DELL 14 Premium DA14250, Intel Core Ultra 7, 36,8 cm (14.5"), 3200 x 2000 Pixel, 32 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.469,03 € Versand kostenfrei Gesamt 2.469,03 € → zum Angebot
Dell 14 Premium DA14250 - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Evo - Win 11 Pro - GF RTX 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 2.744,28 € Versand kostenfrei Gesamt 2.744,28 € → zum Angebot
DELL 14 Premium DA14250 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.832,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.832,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht Dell 14 Premium M76T7

Dell 14 Premium M76T7 für professionelle Höchstleistung im Business-Alltag

Dieses Business Notebook vereint erstklassige Rechenpower mit mobilem Komfort und bietet Ihnen genau die Leistung, die Sie für anspruchsvolle geschäftliche Aufgaben benötigen. Mit dem Intel Core Ultra 7 Prozessor und 32 GB Arbeitsspeicher meistern Sie selbst komplexe Multitasking-Szenarien mühelos. Die nVidia GeForce RTX 4050 Grafikkarte ermöglicht flüssiges Arbeiten mit grafikintensiven Anwendungen, während die 1 TB SSD-Festplatte blitzschnelle Zugriffszeiten garantiert. Das geringe Gewicht von nur 1,72 kg macht das Gerät zum perfekten Begleiter für unterwegs.

Brillantes Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Der 14,5 Zoll große Bildschirm beeindruckt mit einer 3,2K-Auflösung von 3.200 x 2.000 Pixeln im praktischen 16:10 Format, das Ihnen deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche bietet. Mit einer Helligkeit von 500 cd/m² bleiben Inhalte selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekt ablesbar. Das LED-Backlight sorgt für natürliche Farbwiedergabe bei Präsentationen, Tabellenkalkulation und Videokonferenzen. Die integrierte HD-Kamera mit 1920 x 1080 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder bei 30 fps, während Sie dank Microsoft Copilot von KI-gestützter Unterstützung profitieren.

Dell 14 Premium M76T7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell 14 Premium M76T7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
Dell Premium
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
30 fps, HD-fähig
Dolby Atmos
4
4 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
3,2K
14,5 Zoll
3.200 x 2.000 Pixel
LED-Backlight
500 cd/m²
Energiemerkmale
6
60 Watt
69,5 Wh
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 4050
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0 Power Delivery, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
32 cm
1,72 kg
18 mm
21,6 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram