ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 Business Notebook

• Hochauflösendes WQXGA Display mit 2.560 x 1.600 Pixel ermöglicht gestochen scharfe Darstellung im 16:10 Format.
• Reaktionsschnelle 144 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung bei allen Business-Anwendungen und Präsentationen.
• Leistungsstarker Intel Core i7-13620H Prozessor kombiniert mit 16 GB RAM bewältigt anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos.
• Schnelle 512 GB SSD-Festplatte garantiert kurze Ladezeiten und zuverlässige Speicherung wichtiger Geschäftsdaten.
• Vielseitige Anschlussausstattung mit HDMI 2.1 und mehreren USB 3.2 Ports ermöglicht flexible Peripherie-Anbindung.
• Mobiles Leichtgewicht von nur 1,36 kg mit 63 Wh Akku bietet optimale Portabilität für geschäftliche Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
748,84 €
Ø 739 €
738,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 993,80 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
748,84 €
Ø 739 €
738,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 993,80 €
ab 748,84 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 738,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NX08E1-M00FF0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 Intel Core i7-13620H... playox ASUS 90NX08E1-M00FF0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 Intel Core i7-13620H... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 748,84 € + -3,74 € Versand Gesamt 745,10 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 Intel® Core™ i7-13620H 35,6cm (14") Office Partner ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 Intel® Core™ i7-13620H 35,6cm (14") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 748,85 € Versand kostenfrei Gesamt 748,85 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416・14" WQXGA 144Hz・Core Amazon Marketplace ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416・14" WQXGA 144Hz・Core Auf Lager 795,75 € Versand kostenfrei Gesamt 795,75 € → zum Angebot
• Asus Notebook (16 GB, 512 GB SSD) Otto Asus Notebook (16 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 806,81 € Versand kostenfrei Gesamt 806,81 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ExpertBook P3 P3405
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
748.84 €
Ø 1 Mon.
739 €
Tiefstpreis
739 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NX08E1-M00FF0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 Intel Core i7-13620H 35,6cm ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 748,84 € + -3,74 € Versand Gesamt 745,10 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 Intel® Core™ i7-13620H 35,6cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 748,85 € Versand kostenfrei Gesamt 748,85 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 14" WQXGA Core i7 13620H 16GB/512GB DOS Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 748,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,84 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX08E1-M00FF0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416, 14" EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX08E1-M00FF0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416, 14" Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 749,01 € Versand kostenfrei Gesamt 749,01 € → zum Angebot
ASUS 90NX08E1-M00FF0, ASUS ExpertBook P3 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 755,84 € Versand kostenfrei Gesamt 755,84 € → zum Angebot
ASUS 90NX08E1-M00FF0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 90NX08E1-M00FF0 - WQXGA 14 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 758,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 765,98 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 14" WQXGA Core i7 13620H 16GB/512GB DOS CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 768,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 775,12 € → zum Angebot
Asus 90NX08E1-M00FF0, Asus Notebook ExpertBook P3 35.6cm (14 Zoll) WQXGA Intel Core Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
ASUS 90NX08E1-M00FF0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416, Intel Core i7, 35,6 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 782,32 € Versand kostenfrei Gesamt 782,32 € → zum Angebot
Asus 90NX08E1-M00FF0, ASUS ExpertBook P3 14" i7-13620H 16 512 P3405CVA-LY0046 ohne OS Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 784,59 € Versand kostenfrei Gesamt 784,59 € → zum Angebot
Asus 90NX08E1-M00FF0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416, Intel Core i7, 35,6 cm Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 786,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 790,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416

ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 für professionelle Ansprüche im Business-Alltag

Geschäftskunden benötigen ein verlässliches Arbeitswerkzeug, das Leistung und Mobilität perfekt vereint. Dieses Business Notebook überzeugt mit einem Intel Core i7-13620H Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher, die selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigen. Das kompakte Gehäuse wiegt lediglich 1,36 kg und ermöglicht produktives Arbeiten unterwegs, während die 512 GB SSD-Festplatte für schnelle Systemstarts und zügige Datenzugriffe sorgt. Mit Free DOS erhalten Sie maximale Flexibilität bei der Wahl Ihres bevorzugten Betriebssystems.

Brillante Bilddarstellung für ermüdungsfreies Arbeiten

Der 14 Zoll WQXGA-Bildschirm mit 2.560 x 1.600 Pixel Auflösung bietet eine außergewöhnlich scharfe Darstellung für detailreiche Dokumente und Präsentationen. Die IPS-Technologie gewährleistet stabile Farben aus jedem Blickwinkel, während das 16:10 Format mehr vertikalen Platz für Tabellen und Textverarbeitung bietet. Mit einer Bildwiederholungsrate von 144 Hz arbeiten Sie flüssiger durch Anwendungen, und die Helligkeit von 300 cd/m² sorgt auch in hellen Büroumgebungen für optimale Lesbarkeit. Die integrierte Full-HD-Kamera mit 1920 x 1080 Pixel liefert gestochen scharfe Videokonferenzen.

ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0416? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
ASUS ExpertBook
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WQXGA
14 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
144 Hz
Energiemerkmale
20 V
3
65 Watt
63 Wh
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,5 cm
1,36 kg
18 mm
22,7 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-13620H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram