ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Business Notebook

• Das 14 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für präzise Arbeitsergebnisse.
• Dank 144 Hz Bildwiederholungsrate werden Bewegungen flüssig dargestellt, ideal für Multitasking und dynamische Inhalte.
• Der Intel Core i5-13420H mit 8 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt ermöglicht schnelle Verarbeitung anspruchsvoller Aufgaben.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und 512 GB SSD-Festplatte werden Programme zügig geladen und große Datenmengen sicher gespeichert.
• Das leichte Design mit nur 1,36 kg und vielseitige Anschlüsse inklusive HDMI 2.1 garantieren mobile Flexibilität im Business-Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
776,06 €
Ø 757 €
669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,16 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
776,06 €
Ø 757 €
669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,16 €
ab 776,06 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 669,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NX08E1-M00FD0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Intel Core i5-13420H... playox ASUS 90NX08E1-M00FD0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Intel Core i5-13420H... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 776,06 € + -3,88 € Versand Gesamt 772,18 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Intel® Core™ i5-13420H 35,6cm (14") Office Partner ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Intel® Core™ i5-13420H 35,6cm (14") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 776,07 € Versand kostenfrei Gesamt 776,07 € → zum Angebot
• Asus ExpertBook P3 14" i5-13420H 16 512 P3405CVA-NZ0415X Notebook (35,6 cm/14... Otto Asus ExpertBook P3 14" i5-13420H 16 512 P3405CVA-NZ0415X Notebook (35,6 cm/14... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 777,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 782,20 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X・14" WQXGA・Core i5-13420H・16GB・512GB Amazon Marketplace ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X・14" WQXGA・Core i5-13420H・16GB・512GB Auf Lager 820,78 € Versand kostenfrei Gesamt 820,78 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ExpertBook P3 P3405
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
776.06 €
Ø 1 Mon.
757 €
Tiefstpreis
669 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NX08E1-M00FD0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Intel Core i5-13420H 35,6cm ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 776,06 € + -3,88 € Versand Gesamt 772,18 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Intel® Core™ i5-13420H 35,6cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 776,07 € Versand kostenfrei Gesamt 776,07 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X 14" WQXGA Core i5 13420H 16GB/512GB Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 776,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 783,06 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X 14" WQXGA Core i5 13420H 16GB/512GB Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 776,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 783,08 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX08E1-M00FD0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X, 14" EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 776,27 € Versand kostenfrei Gesamt 776,27 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX08E1-M00FD0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X, 14" Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 776,28 € Versand kostenfrei Gesamt 776,28 € → zum Angebot
Asus ExpertBook P3 14" i5-13420H 16 512 P3405CVA-NZ0415X Notebook (35,6 cm/14 Zoll, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 777,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 782,20 € → zum Angebot
ASUS Notebook "ExpertBook P3 14" i5-13420H 16 512 P3405CVA-NZ0415X", grau, 16 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 777,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 783,20 € → zum Angebot
Asus Notebook "ExpertBook P3 14" i5-13420H 16 512 P3405CVA-NZ0415X" 35,6 cm / 14 ″ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 777,25 € Versand kostenfrei Gesamt 777,25 € → zum Angebot
ASUS 90NX08E1-M00FD0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X 90NX08E1-M00FD0 - WQXGA 14 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 777,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 784,98 € → zum Angebot
ASUS 90NX08E1-M00FD0, ASUS ExpertBook P3 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 781,30 € Versand kostenfrei Gesamt 781,30 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X 14" WQXGA Core i5 13420H 16GB/512GB Win11 Pro Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 788,00 € Versand kostenfrei Gesamt 788,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X

ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X für professionelle Ansprüche im Business-Alltag

Geschäftliche Herausforderungen meistern Sie mit einem Partner, der Leistung und Mobilität perfekt vereint. Dieses Business Notebook überzeugt mit einem Intel Core i5-13420H Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher, die selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigen. Das schlanke Gehäuse wiegt lediglich 1,36 kg und bietet damit ideale Voraussetzungen für unterwegs. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Zugriffe auf Ihre geschäftskritischen Daten, während Windows 11 Professional eine sichere und produktive Arbeitsumgebung schafft.

Brillante Bildqualität steigert Ihre Produktivität messbar

Der 14 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel bietet eine außergewöhnliche Schärfe für detailreiche Darstellungen. Das 16:10 Bildverhältnis verschafft Ihnen mehr vertikale Arbeitsfläche – ideal für Tabellenkalkulationen, lange Dokumente und Programmiercode. Mit einer Bildwiederholungsrate von 144 Hz arbeiten Sie flüssiger und ermüdungsfrei durch den gesamten Arbeitstag. Die IPS-Technologie garantiert natürliche Farben aus jedem Blickwinkel, während die Helligkeit von 300 cd/m² selbst in hell erleuchteten Büroräumen exzellente Lesbarkeit gewährleistet. Diese Displayqualität reduziert Augenbelastung spürbar und erhöht Ihre Konzentrationsfähigkeit.

ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
ASUS ExpertBook
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WQXGA
14 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
144 Hz
Energiemerkmale
20 V
3
45 Watt
65 Watt
63 Wh
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,5 cm
1,36 kg
18 mm
22,7 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
8
Intel
1,5 GHz
Raptor Lake-H
Intel Core i5-13420H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram