ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X Business Notebook

• Hochauflösendes 14 Zoll WQXGA IPS-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel bietet gestochen scharfe Darstellung für produktives Arbeiten.
• Leistungsstarker Intel Core i7-13620H Prozessor ermöglicht schnelle Bearbeitung komplexer Geschäftsanwendungen und Multitasking ohne Verzögerungen.
• Ultraflaches Design mit nur 18 mm Höhe und 1,36 kg Gewicht garantiert höchste Mobilität für unterwegs.
• Professionelle Full-HD Webcam mit 1920 x 1080 Pixel liefert gestochen scharfe Videokonferenzen in Studioqualität.
• Umfangreiche Konnektivität mit HDMI 2.1, USB 3.2 Anschlüssen und Bluetooth 5.4 sichert flexible Anbindung moderner Peripheriegeräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
875,96 €
Ø 855 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.204,95 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
875,96 €
Ø 855 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.204,95 €
ab 875,96 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NX08E1-M00FH0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X Intel Core i7-13620H... playox ASUS 90NX08E1-M00FH0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X Intel Core i7-13620H... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 875,96 € + -4,38 € Versand Gesamt 871,58 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X 14" WQXGA Core i7 13620H 16GB/512GB Win11... CYBERPORT ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X 14" WQXGA Core i7 13620H 16GB/512GB Win11... 1-3 Werktage 875,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 882,96 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X・14" WQXGA・Core Amazon Marketplace ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X・14" WQXGA・Core Auf Lager 915,65 € Versand kostenfrei Gesamt 915,65 € → zum Angebot
• Asus Notebook (16 GB, 512 GB SSD) Otto Asus Notebook (16 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 942,62 € Versand kostenfrei Gesamt 942,62 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ExpertBook P3 P3405
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
875.96 €
Ø 1 Mon.
855 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NX08E1-M00FH0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X Intel Core i7-13620H 35,6cm ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 875,96 € + -4,38 € Versand Gesamt 871,58 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X 14" WQXGA Core i7 13620H 16GB/512GB Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 875,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 882,96 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X Intel® Core™ i7-13620H 35,6cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 875,97 € Versand kostenfrei Gesamt 875,97 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X 14" WQXGA Core i7 13620H 16GB/512GB Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 875,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 882,96 € → zum Angebot
ASUS 90NX08E1-M00FH0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X 90NX08E1-M00FH0 - WQXGA 14 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 875,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 882,98 € → zum Angebot
ASUS 90NX08E1-M00FH0, ASUS ExpertBook P3 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 882,96 € Versand kostenfrei Gesamt 882,96 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX08E1-M00FH0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X, 14" EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 883,30 € Versand kostenfrei Gesamt 883,30 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX08E1-M00FH0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X, 14" Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 883,31 € Versand kostenfrei Gesamt 883,31 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X 14" WQXGA Core i7 13620H 16GB/512GB Win11 Pro Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 896,00 € Versand kostenfrei Gesamt 896,00 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X, Misty Grey, Core i7-13620H, 16GB RAM, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 906,75 € Versand kostenfrei Gesamt 906,75 € → zum Angebot
Asus 90NX08E1-M00FH0, ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X, Intel Core i7, 35,6 cm Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 913,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 918,49 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X・14" WQXGA・Core Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 915,65 € Versand kostenfrei Gesamt 915,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X

ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X für professionelle Höchstleistung im Arbeitsalltag

Professionelle Anwender benötigen ein zuverlässiges Werkzeug, das anspruchsvolle Business-Aufgaben mühelos bewältigt. Dieses Business Notebook verbindet leistungsstarke Hardware mit außergewöhnlicher Mobilität und schafft damit die perfekte Grundlage für produktives Arbeiten. Der Intel Core i7-13620H Prozessor liefert beeindruckende Rechenpower für komplexe Geschäftsanwendungen, während 16 GB Arbeitsspeicher selbst bei parallel geöffneten Programmen flüssiges Multitasking garantieren. Mit einem Gewicht von nur 1,36 kg transportieren Sie Ihre mobile Workstation mühelos zwischen Meetings, Home-Office und Geschäftsreisen.

Brillante Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten über Stunden

Das 14 Zoll WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln zeigt Ihre Inhalte in gestochen scharfer Detailgenauigkeit. Die IPS-Technologie sorgt für farbgetreue Darstellung aus jedem Blickwinkel, während die 144 Hz Bildwiederholungsrate selbst schnelle Bewegungen flüssig wiedergibt. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleiben Dokumente, Tabellen und Präsentationen auch in hell beleuchteten Büroumgebungen bestens lesbar. Das 16:10 Bildverhältnis bietet zusätzliche vertikale Arbeitsfläche, wodurch Sie mehr Inhalte gleichzeitig überblicken können. Die integrierte HD-Kamera mit 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht professionelle Videokonferenzen mit gestochen scharfem Bild.

ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0417X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
ASUS ExpertBook
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WQXGA
14 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
144 Hz
Energiemerkmale
20 V
3
65 Watt
63 Wh
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,5 cm
1,36 kg
18 mm
22,7 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-13620H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram