Lenovo IdeaPad Slim 3 15 82XQ0151GE Multimedia Notebook

• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixel bietet gestochen scharfe Bildqualität bei 300 cd/m² Helligkeit.
• Ausgestattet mit dem fortschrittlichen AMD Ryzen AI 5 330 Prozessor für schnelle Rechenleistung und effiziente Multitasking-Fähigkeiten.
• Die großzügige 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und ausreichend Speicherplatz für alle Dateien.
• Mit 8 GB Arbeitsspeicher und AMD Radeon 610M Grafikkarte werden Multimedia-Anwendungen flüssig und zuverlässig ausgeführt.
• Die beeindruckende Akkulaufzeit von 10 Stunden garantiert mobiles Arbeiten ohne ständige Suche nach Steckdosen.
• Das kompakte Design mit nur 1,6 kg Gewicht und 18 mm Höhe macht dieses Multimedia-Notebook zum idealen Begleiter für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
505,00 €
Ø 501 €
497,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,82 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
Full HDWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 3 7320UAMD Ryzen 5 5625UAMD Ryzen 5 7430UAMD Ryzen 5 7520UAMD Ryzen 7 5825UAMD Ryzen 7 7730UIntel Core i5-12450HIntel Core i5-13420HIntel Processor N100
RAM
16 GB4 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
505,00 €
Ø 501 €
497,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,82 €
ab 505,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 497,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IdeaPad Slim 3 15AMN8 (82XQ0151GE) 39,62 cm (15,6") Notebook arctic grey, 8 GB... Euronics IdeaPad Slim 3 15AMN8 (82XQ0151GE) 39,62 cm (15,6") Notebook arctic grey, 8 GB... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 505,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 510,99 € → zum Angebot
• Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 39,62cm (15,6 ) Ryz 3 8GB 512GB TechnikDirekt Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 39,62cm (15,6 ) Ryz 3 8GB 512GB Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 537,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 543,50 € → zum Angebot
• Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 180°-Scharnierdesign -... barax Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 180°-Scharnierdesign -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 548,49 € Versand kostenfrei Gesamt 548,49 € → zum Angebot
• Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 180°-Scharnierdesign -... ITboost Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 180°-Scharnierdesign -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 550,18 € + 10,71 € Versand Gesamt 560,89 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Slim 3 15 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
505 €
Ø 1 Mon.
501 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
IdeaPad Slim 3 15AMN8 (82XQ0151GE) 39,62 cm (15,6") Notebook arctic grey, 8 GB RAM, ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 505,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 510,99 € → zum Angebot
Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 39,62cm (15,6 ) Ryz 3 8GB 512GB TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 537,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 543,50 € → zum Angebot
Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 180°-Scharnierdesign - AMD barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 548,49 € Versand kostenfrei Gesamt 548,49 € → zum Angebot
Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 180°-Scharnierdesign - AMD ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 550,18 € + 10,71 € Versand Gesamt 560,89 € → zum Angebot
Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 180°-Scharnierdesign - AMD Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 550,33 € Versand kostenfrei Gesamt 550,33 € → zum Angebot
Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 15.6 Ryz 3 512 GB 8 39,62 cm future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 555,59 € Versand kostenfrei Gesamt 555,59 € → zum Angebot
Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 180°-Scharnierdesign - AMD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 - 15.6" - AMD Ryzen 3 - 30 - 8 GB RAM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 580,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 586,45 € → zum Angebot
Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 AMD Ryzen 3 30 Laptop 39,6 cm (15.6") ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 596,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 600,94 € → zum Angebot
Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8, AMD Ryzen 3, 2,4 GHz, 39,6 cm Kaufland Electronic_XXL_Sachsen Angebotsinfo 2 Werktage 602,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 608,77 € → zum Angebot
Lenovo 82XQ0151GE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 (82XQ0151GE) (15.60", 512 GB, 8 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 656,82 € Versand kostenfrei Gesamt 656,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 3 15 82XQ0151GE

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 82XQ0151GE für produktives Arbeiten und Entertainment

Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Mobilität mit diesem modernen Multimedia Notebook. Der AMD Ryzen AI 5 330 Prozessor ermöglicht flüssiges Multitasking und bewältigt anspruchsvolle Anwendungen mühelos, während das schlanke Design mit nur 1,6 kg Gewicht maximale Flexibilität für unterwegs bietet. Das brillante 15,6 Zoll Full HD Display mit 300 cd/m² Helligkeit garantiert gestochen scharfe Darstellungen bei allen Lichtverhältnissen. Ob für berufliche Videokonferenzen, kreative Projekte oder multimediale Unterhaltung – dieses Gerät vereint alle Eigenschaften, die moderne Anwender erwarten.

Beeindruckende Bildqualität trifft auf komfortable Handhabung

Das großzügige Widescreen-Display im 16:9 Format verwandelt jede Arbeitssitzung in ein visuelles Erlebnis. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln werden Texte gestochen scharf wiedergegeben und Bilder erstrahlen in natürlichen Farben. Die AMD Radeon 610M Grafikkarte sorgt für flüssige Grafikdarstellung bei Videos und leichten Gaming-Sessions. Das Stereo-Lautsprechersystem mit 2 x 1,5 Watt liefert klaren, ausgewogenen Sound für Videotelefonie und Entertainment. Die HD-fähige Webcam mit 1280 x 720 Pixeln garantiert professionelle Bildqualität bei Online-Meetings, während Sie selbst bei längeren Sessions vom ergonomischen 18 mm flachen Gehäuse profitieren.

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 82XQ0151GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 3 15 82XQ0151GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 1,5 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
10 h
65 Watt
47 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 610M
AMD
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11ac
SD
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,6 kg
18 mm
23,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 330

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram