Lenovo IdeaPad Slim 5 14 83J0006BGE Multimedia Notebook

• Das 14 Zoll OLED-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel WUXGA-Auflösung liefert brillante Farben und tiefe Kontraste für beeindruckende visuelle Erlebnisse.
• Der moderne Intel Core 7 240H Prozessor kombiniert mit 24 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Anwendungsleistung.
• Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und sorgt für blitzschnelle Systemstarts sowie kurze Ladezeiten.
• Mit nur 1,34 kg Gewicht und 17 mm Höhe präsentiert sich das Gerät als ultraportabler Begleiter für mobile Produktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
929,00 €
Ø 929 €
929,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.278,87 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350
RAM
24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
929,00 €
Ø 929 €
929,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.278,87 €
ab 929,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 929,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0006BGE - 14" WUXGA OLED, Intel... nullprozentshop LENOVO 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0006BGE - 14" WUXGA OLED, Intel... lagernd, 24-h Service möglich 929,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 936,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0006BGE - 14" WUXGA OLED, Intel® Core™ 7 240H, 24GB... Notebooksbilliger Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0006BGE - 14" WUXGA OLED, Intel® Core™ 7 240H, 24GB... sofort ab Lager 929,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 937,99 € → zum Angebot
• Lenovo 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R (14", 1000 GB, 24 GB, DE) Galaxus Lenovo 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R (14", 1000 GB, 24 GB, DE) 4-8 Werktage 937,99 € Versand kostenfrei Gesamt 937,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R 83J0 - Intel Core 7 240H / 2.5 GHz - Win 11 Home... Jacob Elektronik Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R 83J0 - Intel Core 7 240H / 2.5 GHz - Win 11 Home... 974,31 € Versand kostenfrei Gesamt 974,31 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Slim 5 14 Gen 10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
929 €
Ø 1 Mon.
929 €
Tiefstpreis
929 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0006BGE - 14" WUXGA OLED, Intel Core 7 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 929,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 936,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0006BGE - 14" WUXGA OLED, Intel® Core™ 7 240H, 24GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 929,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 937,99 € → zum Angebot
Lenovo 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R (14", 1000 GB, 24 GB, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 937,99 € Versand kostenfrei Gesamt 937,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R 83J0 - Intel Core 7 240H / 2.5 GHz - Win 11 Home - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 974,31 € Versand kostenfrei Gesamt 974,31 € → zum Angebot
Lenovo 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R 83J0 - Intel Core 7 240H / 2.5 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 985,00 € Versand kostenfrei Gesamt 985,00 € → zum Angebot
Lenovo 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R - 14" - Intel Core 7 - 240H - 24 GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 994,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.000,18 € → zum Angebot
Lenovo 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R - Core 7 240H - Win 11 Home - Intel TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 998,00 € + -5,08 € Versand Gesamt 992,92 € → zum Angebot
Lenovo 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R - Core 7 240H - Win 11 Home - Intel Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 998,00 € + -5,08 € Versand Gesamt 992,92 € → zum Angebot
Lenovo 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R Intel Core 7 240H Laptop 35,6 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.055,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.059,36 € → zum Angebot
Lenovo 83J0006BGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R, Intel Core 7, 35,6 cm (14"), 1920 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.068,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.072,90 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.278,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.278,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 5 14 83J0006BGE

Lenovo IdeaPad Slim 5 14 83J0006BGE – Erstklassige Leistung im kompakten Format

Erleben Sie professionelle Performance und beeindruckende Mobilität in einem Gerät, das keine Kompromisse eingeht. Dieses Multimedia Notebook vereint kraftvolle Hardware mit einem federleichten Design von nur 1,34 kg und eignet sich damit perfekt für anspruchsvolle Aufgaben unterwegs. Der Intel Core 7 240H Prozessor arbeitet mit großzügigen 24 GB Arbeitsspeicher Hand in Hand und ermöglicht selbst komplexe Multitasking-Szenarien ohne Verzögerung. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für Projekte, Medien und Anwendungen, während Windows 11 Home eine moderne und intuitive Benutzeroberfläche bereitstellt.

Brillante Bildqualität durch OLED-Technologie

Das 14 Zoll OLED-Display mit WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln setzt neue Maßstäbe in der Darstellungsqualität. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² und dem 16:10 Bildverhältnis profitieren Sie von mehr vertikalem Platz für Dokumente und Tabellen. Die OLED-Technologie liefert tiefes Schwarz, lebendige Farben und beeindruckende Kontraste, die Ihre Inhalte zum Leben erwecken. Ob Bildbearbeitung, Videostreaming oder Präsentationen – das glänzende Widescreen-Display bietet eine Darstellung auf höchstem Niveau. Die 5.0 Megapixel HD-Kamera mit 1920 x 1080 Pixel Auflösung sorgt für gestochen scharfe Videokonferenzen und verbindet Sie professionell mit Kollegen und Geschäftspartnern.

Lenovo IdeaPad Slim 5 14 83J0006BGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 5 14 83J0006BGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, 5.0 Megapixel
HD-fähig
Dolby Audio
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen, glänzend
300 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,34 kg
17 mm
22,2 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
24 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 7 240H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram