HP 250 G10 C07PXES Multimedia Notebook

• Das 39,6 cm (15,6 Zoll) Full HD Display mit LED-Backlight und matter Oberfläche sorgt für klare Bilddarstellung und reduziert Reflexionen.
• Mit einem Gewicht von nur 1,5 kg und kompakten Abmessungen eignet sich das Gerät ideal für mobiles Arbeiten und Unterhaltung.
• Die SSD-Festplatte mit 256 GB Kapazität ermöglicht schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Dank Intel UHD Graphics und 8 GB DDR4-RAM werden alltägliche Multimedia- und Büroaufgaben flüssig bewältigt.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden gewährleistet produktives Arbeiten auch ohne Stromquelle in der Nähe.
• Moderne Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 und USB-C ermöglichen vielseitige Verbindungsmöglichkeiten und schnelle Datenübertragungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
362,01 €
Ø 357 €
348,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,05 €
Betriebssystem
Free DOSohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDHD+
Prozessor
Intel Core 3 100UIntel Core 5 120UIntel Core i3-1315UIntel Core i5-1334UIntel Core i5-1335UIntel Core i7-1355UIntel Processor N100
RAM
16 GB20 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB500 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
362,01 €
Ø 357 €
348,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,05 €
ab 362,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 250 G10, Intel® N, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 8 GB, 256 GB,... Kaufland HP 250 G10, Intel® N, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 8 GB, 256 GB,... 2-5 Werktage 362,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 368,00 € → zum Angebot
• HP Notebook, 39,6 cm Bildschirm, 15,6 Zoll, LED-Backlight, matt, Auflösung:... Jacob Elektronik HP Notebook, 39,6 cm Bildschirm, 15,6 Zoll, LED-Backlight, matt, Auflösung:... 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
• HP 250 G10・(C07PXES#ABD)・Intel® N・39,6 cm (15.6")・1920 x 1080 Pixel・8 Amazon Marketplace HP 250 G10・(C07PXES#ABD)・Intel® N・39,6 cm (15.6")・1920 x 1080 Pixel・8 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 382,28 € Versand kostenfrei Gesamt 382,28 € → zum Angebot
• HP Notebook 250 G10 C07PXES#ABD sabi-online HP Notebook 250 G10 C07PXES#ABD 1-5 Werktage 389,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 401,99 € → zum Angebot
Varianten: HP 250 G10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
362.01 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
HP 250 G10, Intel® N, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 8 GB, 256 GB, Windows 11 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 362,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 368,00 € → zum Angebot
HP Notebook, 39,6 cm Bildschirm, 15,6 Zoll, LED-Backlight, matt, Auflösung: 1920 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
HP 250 G10・(C07PXES#ABD)・Intel® N・39,6 cm (15.6")・1920 x 1080 Pixel・8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 382,28 € Versand kostenfrei Gesamt 382,28 € → zum Angebot
HP Notebook 250 G10 C07PXES#ABD sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 389,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 401,99 € → zum Angebot
250 G10, Silber, 15,6 Zoll, Full-HD, Intel N100, 8 GB, 256 GB SSD Notebook expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
HP 250 G10 (C07PXES) 15.6", 256 GB, 8 GB, Intel N100, Windows 11 Home e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 408,90 € Versand kostenfrei Gesamt 408,90 € → zum Angebot
HP 250 G10 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 444,05 € Versand kostenfrei Gesamt 444,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht HP 250 G10 C07PXES

HP 250 G10 C07PXES - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem vielseitigen Notebook. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden, die Ihnen einen ganzen Arbeitstag lang zuverlässige Leistung bietet. Egal ob im Büro, unterwegs oder im Home-Office - dieser mobile Allrounder passt sich flexibel Ihren Anforderungen an. Mit seinem schlanken Design und einem Gewicht von nur 1,5 kg lässt sich das System mühelos transportieren und ist der perfekte Begleiter für Menschen, die Wert auf Mobilität und Leistung legen.

Brillantes Full HD Display für optimale Darstellung

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem 15,6 Zoll großen Full HD Display. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und LED-Backlight-Technologie erleben Sie klare und kontrastreiche Darstellungen bei all Ihren Aufgaben. Das entspiegelte und matte Display reduziert störende Reflexionen und schont Ihre Augen auch bei längerer Nutzung. Ob Sie nun Präsentationen erstellen, Videokonferenzen abhalten oder multimediale Inhalte genießen - dieses Notebook liefert Ihnen stets ein beeindruckendes Seherlebnis.

HP 250 G10 C07PXES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 250 G10 C07PXES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP 250
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen, entspiegelt, matt
250 cd/m²
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Ionen
3
45 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,5 kg
20 mm
24,2 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
DDR4
1
256 GB
Prozessor & Performance
Intel Processor N100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram