Schenker XMG Pro 16 M25dwq Gaming Notebook

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 9 Prozessor, der mit 24 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt intensive Gaming-Sessions und multimediabasierte Aufgaben mühelos bewältigt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gameplay und realistische Grafikdarstellungen dank fortschrittlicher Raytracing-Technologie.
• Das 16-Zoll WQXGA-Display mit 2560 x 1600 Pixeln Auflösung und 500 cd/m² Helligkeit sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Mit 32 GB RAM und einer schnellen 2 TB SSD-Festplatte bietet das Gerät ausreichend Speicherplatz und ermöglicht zügiges Arbeiten ohne Verzögerungen.
• Die vielseitigen Anschlüsse wie HDMI 2.1, Mini-DisplayPort und mehrere USB 3.2-Ports gewährleisten optimale Konnektivität für verschiedene Peripheriegeräte und externe Displays.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse kombiniert Robustheit mit elegantem Design und hält das Gesamtgewicht bei moderaten 2,4 kg für ein leistungsstarkes Gaming-Notebook.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.999,00 €
Ø 2.999 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.089,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.999,00 €
Ø 2.999 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.089,00 €
ab 2.999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XMG PRO 16 - M25dwq 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB RTX 5070 Ti Win11 CYBERPORT XMG PRO 16 - M25dwq 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB RTX 5070 Ti Win11 7-14 Werktage 2.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.005,99 € → zum Angebot
• XMG PRO 16 - M25dwq 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB RTX 5070 Ti Win11 Computeruniverse XMG PRO 16 - M25dwq 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB RTX 5070 Ti Win11 7-14 Werktage 2.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.005,99 € → zum Angebot
• XMG PRO 16 - M25dwq - 16" QHD 300Hz Mini-LED IPS Display, Intel Core Ultra 9... Notebooksbilliger XMG PRO 16 - M25dwq - 16" QHD 300Hz Mini-LED IPS Display, Intel Core Ultra 9... voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 3.089,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.097,99 € → zum Angebot
Varianten: Schenker XMG Pro 16 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2999 €
Ø 1 Mon.
2.999 €
Tiefstpreis
2.999 €
Preisalarm aktivieren
XMG PRO 16 - M25dwq 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB RTX 5070 Ti Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.005,99 € → zum Angebot
XMG PRO 16 - M25dwq 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB RTX 5070 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.005,99 € → zum Angebot
XMG PRO 16 - M25dwq - 16" QHD 300Hz Mini-LED IPS Display, Intel Core Ultra 9 275HX, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 3.089,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.097,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Schenker XMG Pro 16 M25dwq

Schenker XMG Pro 16 M25dwq - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Gamer

Entdecken Sie mit diesem High-End-Gaming-Notebook eine neue Dimension des mobilen Spielerlebnisses. Der leistungsstarke Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor mit 24 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,4 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten in allen Spielsituationen. Kombiniert mit 32 GB RAM und einer großzügigen 2 TB SSD bietet das Gerät genügend Ressourcen für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben und eine umfangreiche Spielebibliothek.

Atemberaubende Grafik für immersives Gaming

Das brillante 16-Zoll WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln und einer Helligkeit von 500 cd/m² liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die nVidia GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Detailstufen. Dank moderner Technologien wie Raytracing und DLSS 4 erleben Sie Ihre Lieblingsspiele in atemberaubender Optik und mit beeindruckenden Lichteffekten.

Schenker XMG Pro 16 M25dwq Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schenker XMG Pro 16 M25dwq? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Schenker XMG
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
Mini-LED, Widescreen, entspiegelt
500 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
55 Watt
240 Watt
99,8 Wh
Grafik
12288 MB / 12 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
2 x USB 3.2 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Mini-DisplayPort
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
SD, SDHC, SDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
2,4 kg
27 mm
25,3 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
36 MB
1
L3
2.000 GB
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
Prozessor & Performance
5,4 GHz
Intel Core Ultra 9
24
Intel
2,7 GHz
Arrow Lake-HX
Intel Core Ultra 9 275HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram