HP Omen Max 16-ah0178ng Gaming Notebook

• Das 16-Zoll-WQXGA-Display mit 2560 x 1600 Pixeln und 240 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bildqualität und flüssige Bewegungsdarstellung.
• Der Intel Core Ultra 7 255HX Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt sorgt für herausragende Rechenleistung in anspruchsvollen Spielen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht detailreiche Grafikdarstellung und unterstützt fortschrittliche Raytracing-Technologie.
• Mit 32 GB RAM, 1 TB SSD-Speicher und Windows 11 Home ist das System optimal für multitaskingintensive Anwendungen und schnelle Ladezeiten ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.099,00 €
Ø 3.099 €
3.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.600,20 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350AMD Ryzen AI 9 HX 375Intel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 9 275HX
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.099,00 €
Ø 3.099 €
3.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.600,20 €
ab 3.099,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BJ5E1EA#ABD, HP OMEN MAX 16-ah0178ng 16.0" QHD IPS 240Hz 500Nits, Intel Core... nullprozentshop HP BJ5E1EA#ABD, HP OMEN MAX 16-ah0178ng 16.0" QHD IPS 240Hz 500Nits, Intel Core... lagernd, 24-h Service möglich 3.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.106,99 € → zum Angebot
• HP OMEN MAX 16-ah0178ng 16.0" QHD IPS 240Hz 500Nits, Intel Core Ultra 7 255HX,... Notebooksbilliger HP OMEN MAX 16-ah0178ng 16.0" QHD IPS 240Hz 500Nits, Intel Core Ultra 7 255HX,... sofort ab Lager 3.099,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.107,99 € → zum Angebot
• HP BJ5E1EA, HP OMEN MAX 16-ah0178ng, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x... PC-King HP BJ5E1EA, HP OMEN MAX 16-ah0178ng, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.249,00 € → zum Angebot
• HP Omen MAX 16-ah0178ng・Intel Core Ultra 7・40,6 cm (16")・2560 x 1600... Amazon Marketplace HP Omen MAX 16-ah0178ng・Intel Core Ultra 7・40,6 cm (16")・2560 x 1600... 3.600,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,20 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen Max 16
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3099 €
Ø 1 Mon.
3.099 €
Tiefstpreis
3.099 €
Preisalarm aktivieren
HP BJ5E1EA#ABD, HP OMEN MAX 16-ah0178ng 16.0" QHD IPS 240Hz 500Nits, Intel Core Ultra ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 3.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.106,99 € → zum Angebot
HP OMEN MAX 16-ah0178ng 16.0" QHD IPS 240Hz 500Nits, Intel Core Ultra 7 255HX, 32GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 3.099,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.107,99 € → zum Angebot
HP BJ5E1EA, HP OMEN MAX 16-ah0178ng, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.249,00 € → zum Angebot
HP BJ5E1EA, HP OMEN MAX 16-ah0178ng (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 265) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 3.274,50 € Versand kostenfrei Gesamt 3.274,50 € → zum Angebot
HP Omen MAX 16-ah0178ng・Intel Core Ultra 7・40,6 cm (16")・2560 x 1600 Pixel・32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.600,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht HP Omen Max 16-ah0178ng

HP Omen Max 16-ah0178ng - Leistungsstarke Gaming-Perfektion

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem außergewöhnlichen Notebook. Der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 255HX Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten in allen Spielsituationen. Dank der nVidia GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher genießen Sie atemberaubende Grafikqualität und flüssige Bildraten selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Das 16-Zoll WQXGA IPS-Display mit 240 Hz Bildwiederholrate und 3 ms Reaktionszeit garantiert gestochen scharfe Bilder und verzögerungsfreies Gameplay.

Wegweisendes Design für maximalen Spielkomfort

Das durchdachte Kühlsystem dieses Gaming-Notebooks sorgt selbst unter Volllast für optimale Temperaturen und leisen Betrieb. Mit einem Gewicht von nur 2,68 kg und einer Höhe von 23 mm bleibt das Gerät trotz Höchstleistung erstaunlich mobil. Der 83 Wh Akku ermöglicht lange Gaming-Sessions auch unterwegs. Modernste Konnektivität wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und Wi-Fi 6E lassen keine Wünsche offen. Das hochwertige Gehäuse aus robusten Materialien unterstreicht den Premium-Charakter dieses Systems.

HP Omen Max 16-ah0178ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen Max 16-ah0178ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Omen
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, entspiegelt, matt
500 cd/m²
64 Bit
240 Hz
3 ms
Energiemerkmale
6
55 Watt
330 Watt
83 Wh
Grafik
16384 MB / 16 GB
NVIDIA GeForce RTX 5080
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,7 cm
2,68 kg
23 mm
26,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
30 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
20
Intel
2,4 GHz
Arrow Lake-HX
Intel Core Ultra 7 255HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram