CSL R'Evolve C16 92677 Multimedia Notebook

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 16-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixel Auflösung und LED-Backlight bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der Intel Core i5-1235U Prozessor sorgt für zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Multimediaanwendungen und alltäglichen Aufgaben.
• Mit 16 GB DDR4-RAM und einer schnellen 1 TB PCIe-SSD werden Anwendungen flüssig ausgeführt und Daten rasch geladen.
• Die Intel Iris Xe Graphics ermöglicht flüssige Grafikdarstellung für moderate Bildbearbeitung und gelegentliches Gaming.
• Dank der Akkulaufzeit von 9 Stunden und des geringen Gewichts von 1,65 kg eignet sich das Gerät hervorragend für mobiles Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,00 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,00 €
ab 639,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe... Otto CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 639,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 643,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 16 GB RAM 1.000 GB SSD, Core i5, Microsoft BAUR CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 16 GB RAM 1.000 GB SSD, Core i5, Microsoft 1 Woche 639,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 644,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics... Quelle CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll... Amazon Marketplace Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll... Auf Lager 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL R'Evolve C16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
639 €
Ø 1 Mon.
639 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe Graphics, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 639,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 643,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 16 GB RAM 1.000 GB SSD, Core i5, Microsoft BAUR Angebotsinfo 1 Woche 639,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 644,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics 1.000 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll WUXGA IPS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C16 / 16GB / 1000GB / Windows 11 Home Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht CSL R'Evolve C16 92677

CSL R"Evolve C16 92677 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für Ihren anspruchsvollen Alltag. Dieses Multimedia-Notebook vereint modernste Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen die perfekte Balance zwischen Leistung und Mobilität. Mit seinem hochauflösenden 16-Zoll-Display und der beeindruckenden WUXGA-Auflösung erleben Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, die Ihre Arbeit und Unterhaltung auf ein neues Level heben. Das Gerät ist darauf ausgelegt, Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig ein immersives Multimedia-Erlebnis zu bieten.

Kraftvolle Performance für reibungsloses Multitasking

Erleben Sie blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssiges Arbeiten dank des leistungsstarken Intel Core i5-1235U Prozessors. In Kombination mit 16 GB DDR4-RAM meistert das System mühelos anspruchsvolle Aufgaben und ermöglicht effizientes Multitasking. Die großzügige 1 TB PCIe-SSD sorgt für rasante Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für all Ihre Daten und Projekte. Ob Sie komplexe Berechnungen durchführen, kreative Projekte bearbeiten oder einfach nur zwischen zahlreichen Anwendungen wechseln - dieses Notebook hält mit Ihrem Tempo Schritt und steigert Ihre Produktivität spürbar.

CSL R'Evolve C16 92677 Test

5/5
★★★★★ der Mann ist zufrieden
von einer Kundin April 2025

Hier gibt es nichts zu beanstanden, mein Mann ist begeistert,er hätte sich nur eine Beleuchtung an der Tastatur gewünscht,die ist leider nicht vorhanden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schlechtes Ladegerät
von einem Kunden Januar 2026

Der Laptop ist prinzipiell nicht schlecht. Das Tastaturlayout ist etwas gewöhnungsbedürftig. Leider muss ich den ganzen Laptop wegen einem schlechten Ladegerät zurück schicken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
CSL Revolve
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, 2.1 Megapixel
30 fps, HD-fähig
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
9 h
20 V
Lithium-Ionen
7100 mAh
65 Watt
82,1 Wh
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,65 kg
23 mm
24,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
PCIe-SSD-Festplatte
DDR4
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1235U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram