CSL R'Evolve C16 92681 Multimedia Notebook

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsfähigen Intel Core i5-1235U Prozessor und 16 GB DDR4-RAM für schnelle und effiziente Multitasking-Leistung.
• Großzügiger 4.000 GB PCIe-SSD-Speicher bietet reichlich Platz für Daten und beschleunigt das Starten von Anwendungen erheblich.
• Brillantes 16 Zoll WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixel Auflösung und LED-Backlight sorgt für gestochen scharfe Bildqualität.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0 und WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard für schnelle Datenübertragung und Vernetzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
ab 719,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe... Otto CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 719,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 723,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 16 GB RAM 4.000 GB SSD, Core i5, Microsoft BAUR CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 16 GB RAM 4.000 GB SSD, Core i5, Microsoft 1 Woche 719,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 724,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics... Quelle CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll... Amazon Marketplace Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll... Auf Lager 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL R'Evolve C16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
719 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe Graphics, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 719,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 723,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 16 GB RAM 4.000 GB SSD, Core i5, Microsoft BAUR Angebotsinfo 1 Woche 719,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 724,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics 4.000 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll WUXGA IPS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C16 / 16GB / 4000GB / Windows 11 Home Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht CSL R'Evolve C16 92681

CSL R"Evolve C16 92681 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie einen Laptop, der Ihre Erwartungen übertrifft und Ihren digitalen Alltag revolutioniert. Dieses Multimedia-Notebook vereint beeindruckende Leistung mit elegantem Design und bietet Ihnen ein Arbeitsinstrument, das keine Kompromisse eingeht. Mit seiner hochwertigen Ausstattung und zukunftsweisenden Technologie ist das Gerät perfekt auf die Bedürfnisse moderner Nutzer zugeschnitten, die sowohl beruflich als auch privat höchste Ansprüche an ihre Hardware stellen.

Brillante Bildqualität für ein immersives Seherlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und gestochen scharfer Details. Der großzügige 16-Zoll-Bildschirm mit WUXGA-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln bietet Ihnen ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. Das 16:10-Seitenverhältnis sorgt für mehr vertikalen Arbeitsraum, was besonders beim Bearbeiten von Dokumenten oder beim Scrollen durch Webseiten von Vorteil ist. Dank LED-Backlight-Technologie genießen Sie brillante Kontraste und satte Farben, die selbst lange Arbeitssessions angenehm für die Augen gestalten.

CSL R'Evolve C16 92681 Test

5/5
★★★★★ der Mann ist zufrieden
von einer Kundin April 2025

Hier gibt es nichts zu beanstanden, mein Mann ist begeistert,er hätte sich nur eine Beleuchtung an der Tastatur gewünscht,die ist leider nicht vorhanden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schlechtes Ladegerät
von einem Kunden Januar 2026

Der Laptop ist prinzipiell nicht schlecht. Das Tastaturlayout ist etwas gewöhnungsbedürftig. Leider muss ich den ganzen Laptop wegen einem schlechten Ladegerät zurück schicken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
CSL Revolve
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, 2.1 Megapixel
30 fps, HD-fähig
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
9 h
20 V
Lithium-Ionen
7100 mAh
65 Watt
82,1 Wh
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,65 kg
23 mm
24,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
PCIe-SSD-Festplatte
DDR4
1
4.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1235U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram