CSL R'Evolve C16 92687 Multimedia Notebook

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochauflösende Display mit 1920 x 1200 Pixeln bietet gestochen scharfe Bildqualität für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
• Ein leistungsfähiger Intel Core i5-1235U Prozessor sorgt für flüssige Performance bei allen gängigen Aufgaben.
• Großzügige 32 GB DDR4-RAM ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Eine 2 TB PCIe-SSD bietet reichlich Speicherplatz und beschleunigt das Starten des Systems sowie das Laden von Programmen.
• Die Intel Iris Xe Grafik liefert solide Grafikleistung für Multimedia-Inhalte und leichte Bildbearbeitung.
• Mit einer Akkulaufzeit von 9 Stunden und einem Gewicht von 1,65 kg eignet sich das Gerät für mobiles Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,00 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,00 €
ab 719,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe... Otto CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 719,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 723,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 32 GB RAM 2.000 GB SSD, Core i5, Microsoft BAUR CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 32 GB RAM 2.000 GB SSD, Core i5, Microsoft 1 Woche 719,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 724,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics... Quelle CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll... Amazon Marketplace Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll... Auf Lager 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL R'Evolve C16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
719 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe Graphics, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 719,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 723,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 32 GB RAM 2.000 GB SSD, Core i5, Microsoft BAUR Angebotsinfo 1 Woche 719,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 724,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics 2.000 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll WUXGA IPS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C16 / 32GB / 2000GB / Windows 11 Home Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:44 Uhr.

Testbericht CSL R'Evolve C16 92687

CSL R"Evolve C16 92687 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie einen wahren Allrounder für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieses Multimedia-Notebook vereint Leistung und Mobilität in einem eleganten Design. Mit seinem leistungsstarken Intel Core i5-1235U Prozessor und großzügigen 32 GB DDR4-RAM meistert das Gerät mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Ob Sie komplexe Berechnungen durchführen, mehrere Anwendungen gleichzeitig nutzen oder kreative Projekte bearbeiten - dieser Laptop bietet Ihnen die nötige Power für produktives Arbeiten unterwegs.

Brillantes Display für klare Sicht auf Ihre Projekte

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Klarheit und Detailreichtum. Das 16-Zoll WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und LED-Backlight-Technologie sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das 16:10-Seitenverhältnis bietet zusätzlichen vertikalen Platz, ideal für Dokumente, Webseiten und kreative Anwendungen. Ob Sie Präsentationen erstellen, Grafiken bearbeiten oder einfach nur Ihre Lieblingsserie genießen - dieses Display liefert ein beeindruckendes visuelles Erlebnis, das Ihre Augen auch bei längerer Nutzung schont.

CSL R'Evolve C16 92687 Test

5/5
★★★★★ der Mann ist zufrieden
von einer Kundin April 2025

Hier gibt es nichts zu beanstanden, mein Mann ist begeistert,er hätte sich nur eine Beleuchtung an der Tastatur gewünscht,die ist leider nicht vorhanden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schlechtes Ladegerät
von einem Kunden Januar 2026

Der Laptop ist prinzipiell nicht schlecht. Das Tastaturlayout ist etwas gewöhnungsbedürftig. Leider muss ich den ganzen Laptop wegen einem schlechten Ladegerät zurück schicken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
CSL Revolve
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, 2.1 Megapixel
30 fps, HD-fähig
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
9 h
20 V
Lithium-Ionen
7100 mAh
65 Watt
82,1 Wh
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,65 kg
23 mm
24,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
PCIe-SSD-Festplatte
DDR4
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1235U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram