CSL R'Evolve C16 92675 Multimedia Notebook

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 16-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und ein produktives 16:10-Seitenverhältnis.
• Der Intel Core i5-1235U Prozessor in Kombination mit 16 GB DDR4-RAM gewährleistet flüssige Leistung bei anspruchsvollen Multitasking-Aufgaben.
• Die 500 GB PCIe-SSD ermöglicht schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Mit einer Akkulaufzeit von 9 Stunden und einem Gewicht von nur 1,65 kg eignet sich das Gerät hervorragend für mobiles Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
ab 599,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe... Otto CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 599,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 603,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 16 GB RAM 500 GB SSD, Core i5, Microsoft... BAUR CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 16 GB RAM 500 GB SSD, Core i5, Microsoft... 1 Woche 599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 604,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics 500... Quelle CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics 500... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll... Amazon Marketplace Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll... Auf Lager 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL R'Evolve C16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
CSL R'Evolve C16 Notebook (40,64 cm/16 Zoll, Intel Core i5 1235U, Iris Xe Graphics, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 599,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 603,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "R'Evolve C16", silber, 16 GB RAM 500 GB SSD, Core i5, Microsoft Windows BAUR Angebotsinfo 1 Woche 599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 604,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "REvolve C16" 40,64 cm / 16 ″ Intel Core i5 Iris Xe Graphics 500 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C16 Windows 11 Home – Slim & Silent Laptop, 16 Zoll WUXGA IPS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C16 / 16GB / 500GB / Windows 11 Home Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:30 Uhr.

Testbericht CSL R'Evolve C16 92675

CSL R"Evolve C16 92675 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie einen wahren Multitasking-Meister für Ihren digitalen Alltag. Dieses hochwertige Notebook vereint beeindruckende Leistung mit eleganter Mobilität und bietet Ihnen eine Plattform für produktives Arbeiten und entspanntes Entertainment. Mit seinem kraftvollen Intel Core i5-Prozessor und 16 GB DDR4-RAM meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Das gestochen scharfe WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln eröffnet Ihnen lebendige Bildwelten und ermöglicht präzises Arbeiten bei komfortabler Darstellung.

Effizientes Arbeiten dank leistungsfähiger Hardware

Die Kombination aus dem Intel Core i5-1235U Prozessor und 16 GB DDR4-RAM sorgt für eine beeindruckende Performance. Selbst ressourcenintensive Anwendungen wie Bildbearbeitung oder komplexe Tabellenkalkulationen laufen flüssig. Die schnelle PCIe-SSD mit 500 GB Kapazität ermöglicht kurze Ladezeiten und einen zügigen Systemstart. Dank der integrierten Intel Iris Xe Graphics bewältigt das System auch anspruchsvollere grafische Aufgaben problemlos. Mit Windows 11 Home als Betriebssystem profitieren Sie von einer intuitiven Benutzeroberfläche und zahlreichen Produktivitätsfeatures.

CSL R'Evolve C16 92675 Test

5/5
★★★★★ der Mann ist zufrieden
von einer Kundin April 2025

Hier gibt es nichts zu beanstanden, mein Mann ist begeistert,er hätte sich nur eine Beleuchtung an der Tastatur gewünscht,die ist leider nicht vorhanden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schlechtes Ladegerät
von einem Kunden Januar 2026

Der Laptop ist prinzipiell nicht schlecht. Das Tastaturlayout ist etwas gewöhnungsbedürftig. Leider muss ich den ganzen Laptop wegen einem schlechten Ladegerät zurück schicken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
CSL Revolve
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, 2.1 Megapixel
30 fps, HD-fähig
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
9 h
20 V
Lithium-Ionen
7100 mAh
65 Watt
82,1 Wh
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,65 kg
23 mm
24,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
PCIe-SSD-Festplatte
DDR4
1
500 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1235U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram