ASUS ExpertBook B3 B3402FVA-EC2616X Convertible Notebook
- IEEE 802.11ax WLAN und Bluetooth 5.0 für stabile kabellose Verbindungen in Büroumgebungen
- Thunderbolt 4 und USB 4.0 ermöglichen schnelle Datentransfers und flexible Monitor-Anbindung
- 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher unterstützt parallele Office- und Browser-Anwendungen
- 512 GB SSD-Speicher beschleunigt Systemstarts und Programmladevorgänge
- 14-Zoll-Full-HD-Display kombiniert kompakte Mobilität mit klarer Darstellung
-
Günstigster Preis
ASUS 90NX07N1-M02V50, ASUS ExpertBook B3 Flip B3402FVA-EC2616X - Full HD 14 Zoll
Online-Shop (Versand): auf Lager
Augsburg, Esslingen, Fellbach, Frankfurt, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: 4-6 Werktage nach Bestelleingang
1.075,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 1.081,99 €
→ zum Angebot
-
ASUS 90NX07N1-M02V50, ASUS ExpertBook B3 Flip B3402FVA-EC2616X Intel Core 5 120U
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
1.079,89 €
+ -5,40 € Versand
Gesamt 1.074,49 €
→ zum Angebot
-
ASUS ExpertBook B3 Flip B3402FVA-EC2616X・14" FHD・Core 5 120U・16GB・512GB
Auf Lager
1.120,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.120,76 €
→ zum Angebot
-
Asus Notebook (16 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.152,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ASUS ExpertBook B3 B3402FVA-EC2616X – Convertible Notebook mit professioneller Konnektivität
Moderne kabellose Verbindungen stehen im Mittelpunkt dieses Convertible Notebooks. Der WLAN-Standard IEEE 802.11ax ermöglicht stabile Netzwerkverbindungen mit hohen Übertragungsraten in dicht belegten Büroumgebungen, während Bluetooth 5.0 gleichzeitig mehrere Peripheriegeräte wie Maus, Headset und externe Lautsprecher störungsfrei verbindet. Die zusätzliche Gigabit-Ethernet-Schnittstelle bietet eine kabelgebundene Alternative für besonders zuverlässige Datenübertragungen. Das 14-Zoll-Display im 16:9-Format kombiniert Full-HD-Auflösung mit kompakten Außenmaßen und schafft damit die Balance zwischen mobiler Handlichkeit und ausreichender Arbeitsfläche für Büroaufgaben.
Vielseitige Anschlussausstattung für professionelle Arbeitsumgebungen
Die umfangreiche Schnittstellenauswahl deckt verschiedene Verbindungsszenarien ab. Thunderbolt 4 ermöglicht schnelle Datentransfers und das Anschließen hochauflösender Monitore über einen einzigen Anschluss. Ergänzend stehen USB 4.0, USB 3.2 und USB 2.0 für Peripheriegeräte bereit, während der HDMI-Ausgang Präsentationen auf Beamern und externen Bildschirmen ohne Adapter unterstützt. Der integrierte Kartenleser verarbeitet SD-Karten direkt, was besonders für den Import von Bildern und Dokumenten praktisch ist. Separate Anschlüsse für Kopfhörer und Mikrofon schaffen klare Audioverbindungen für Videokonferenzen.
ASUS ExpertBook B3 B3402FVA-EC2616X Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ASUS ExpertBook B3 B3402FVA-EC2616X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
ASUS Notebook
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen