Schenker XMG Neo 16 E25npv Gaming Notebook

• Das 16-Zoll-Display mit WQXGA-Auflösung und 300 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen für ein optimales Gaming-Erlebnis.
• Angetrieben vom Intel Core Ultra 9 Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt für herausragende Rechenleistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 24 GB GDDR7-Speicher ermöglicht fotorealistische Grafiken und unterstützt moderne Raytracing-Technologie.
• Mit 32 GB RAM und einer 2 TB SSD bietet das System reichlich Arbeitsspeicher und ultraschnellen Datenzugriff für reibungsloses Multitasking.
• Das 40,64 cm große Mini-LED-Display mit 500 cd/m² Helligkeit sorgt für lebendige Farben und exzellenten Kontrast in allen Lichtverhältnissen.
• Ausgestattet mit modernsten Anschlüssen wie HDMI 2.1 und USB 3.2 Power Delivery für vielseitige Konnektivität und schnelles Aufladen externer Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.379,00 €
Ø 4.379 €
4.379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.734,48 €
Prozessor
AMD Ryzen 9 9955HXAMD Ryzen 9 9955HX3DIntel Core Ultra 9 275HX
RAM
32 GB96 GB
SSD-Speicher
2.000 GB8.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.379,00 €
Ø 4.379 €
4.379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.734,48 €
ab 4.379,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XMG NEO 16 (E25npv) Gaming Laptop 16" IPS MiniLED WQXGA Intel 9 Ultra 275HX... CYBERPORT XMG NEO 16 (E25npv) Gaming Laptop 16" IPS MiniLED WQXGA Intel 9 Ultra 275HX... 7-14 Werktage 4.379,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.385,99 € → zum Angebot
• XMG NEO 16 (E25npv) Gaming Laptop 16" IPS MiniLED WQXGA Intel 9 Ultra 275HX... Computeruniverse XMG NEO 16 (E25npv) Gaming Laptop 16" IPS MiniLED WQXGA Intel 9 Ultra 275HX... 7-14 Werktage 4.379,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.385,99 € → zum Angebot
• Schenker 10506356, Schenker XMG NEO 16 - E25npv - 16" QHD 300Hz Mini-LED... nullprozentshop Schenker 10506356, Schenker XMG NEO 16 - E25npv - 16" QHD 300Hz Mini-LED... lagernd, 24-h Service möglich 4.489,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 4.496,99 € → zum Angebot
• XMG NEO 16 - E25npv - 16" QHD 300Hz Mini-LED Display, Intel Ultra 9 275HX, 32GB... Notebooksbilliger XMG NEO 16 - E25npv - 16" QHD 300Hz Mini-LED Display, Intel Ultra 9 275HX, 32GB... sofort ab Lager 4.489,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 4.497,99 € → zum Angebot
Varianten: Schenker XMG Neo 16 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4379 €
Ø 1 Mon.
4.379 €
Tiefstpreis
4.379 €
Preisalarm aktivieren
XMG NEO 16 (E25npv) Gaming Laptop 16" IPS MiniLED WQXGA Intel 9 Ultra 275HX 32GB/ 2TB ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 4.379,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.385,99 € → zum Angebot
XMG NEO 16 (E25npv) Gaming Laptop 16" IPS MiniLED WQXGA Intel 9 Ultra 275HX 32GB/ 2TB Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 4.379,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.385,99 € → zum Angebot
Schenker 10506356, Schenker XMG NEO 16 - E25npv - 16" QHD 300Hz Mini-LED Display, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 4.489,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 4.496,99 € → zum Angebot
XMG NEO 16 - E25npv - 16" QHD 300Hz Mini-LED Display, Intel Ultra 9 275HX, 32GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 4.489,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 4.497,99 € → zum Angebot
XMG 10506356, XMG NEO 16-E25npv 16" WQXGA U9 275HX RTX5090 32GB 2TB Win11 Pro (16", Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 4.734,48 € Versand kostenfrei Gesamt 4.734,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Schenker XMG Neo 16 E25npv

Schenker XMG Neo 16 E25npv - Leistungsstarkes Gaming-Erlebnis

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das Gerät ein immersives Spielerlebnis für anspruchsvolle Gamer. Der Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungslose Performance selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln.

Atemberaubende Grafik und Bildqualität

Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten dank der nVidia GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 24 GB GDDR7 Speicher. Das 16 Zoll WQXGA Display mit 2560 x 1600 Pixeln Auflösung und 300 Hz Bildwiederholrate garantiert gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen. Die Mini-LED Technologie sorgt für brillante Farben und hohen Kontrast, während die 500 cd/m² Helligkeit auch in heller Umgebung für optimale Sichtbarkeit sorgt.

Schenker XMG Neo 16 E25npv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schenker XMG Neo 16 E25npv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Schenker XMG
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Mini-LED, Widescreen, entspiegelt, matt
500 cd/m²
64 Bit
300 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
55 Watt
330 Watt
99,8 Wh
Grafik
24576 MB / 24 GB
NVIDIA GeForce RTX 5090
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
2 x USB 3.2 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Mini-DisplayPort
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
SD, SDHC, SDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
2,65 kg
28 mm
26 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
36 MB
1
L3
2.000 GB
Prozessor & Performance
5,4 GHz
Intel Core Ultra 9
24
Intel
2,7 GHz
Arrow Lake-HX
Intel Core Ultra 9 275HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram