Acer Aspire 15 A15-61M-R77A Multimedia Notebook

• Der AMD Ryzen 5 8640HS Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt liefert beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das 15,6 Zoll Full HD IPS-Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und weite Betrachtungswinkel.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht das System flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Die integrierte AMD Radeon 760M Grafikkarte sorgt für eine solide Grafikleistung bei alltäglichen Anwendungen und leichtem Gaming.
• Dank des hochwertigen Aluminiumgehäuses und einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden eignet sich das Notebook ideal für mobile Produktivität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
749,00 €
Ø 701 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 835,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
749,00 €
Ø 701 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 835,00 €
ab 749,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Aspire 15 Notebook (39,62 cm/15,6 Zoll, AMD Ryzen 5 8640HS, Radeon 760M,... Otto Acer Aspire 15 Notebook (39,62 cm/15,6 Zoll, AMD Ryzen 5 8640HS, Radeon 760M,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 749,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 753,95 € → zum Angebot
• ACER Notebook "Aspire 15", grau (steel grau), 16 GB RAM 512 GB SSD, Ryzen 5,... BAUR ACER Notebook "Aspire 15", grau (steel grau), 16 GB RAM 512 GB SSD, Ryzen 5,... 2-3 Werktage 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
• Acer Aspire 15 A15-61M Laptop/Ultrabook, 15.6" Full HD IPS, AMD Ryzen 5 8640HS,... Acer Acer Aspire 15 A15-61M Laptop/Ultrabook, 15.6" Full HD IPS, AMD Ryzen 5 8640HS,... Expressversand (1-2 Werktage nach Bearbeitung) - DHL 799,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 818,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 15 A15-61M - AMD Ryzen 5 8640HS / 3.5 GHz - Win 11 Home - Radeon... Amazon Marketplace Acer Aspire 15 A15-61M - AMD Ryzen 5 8640HS / 3.5 GHz - Win 11 Home - Radeon... 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 15 A15-61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
701 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Acer Aspire 15 Notebook (39,62 cm/15,6 Zoll, AMD Ryzen 5 8640HS, Radeon 760M, 16 GB, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 749,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 753,95 € → zum Angebot
ACER Notebook "Aspire 15", grau (steel grau), 16 GB RAM 512 GB SSD, Ryzen 5, Windows BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
Acer Aspire 15 A15-61M Laptop/Ultrabook, 15.6" Full HD IPS, AMD Ryzen 5 8640HS, 16GB Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 799,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 818,99 € → zum Angebot
Acer NX.J9DEG.007, Acer Aspire 15 A15-61M-R77A, AMD Ryzen 5, 3,5 GHz, 39,6 cm Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
Acer Aspire 15 A15-61M - AMD Ryzen 5 8640HS / 3.5 GHz - Win 11 Home - Radeon 760M - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 15 A15-61M-R77A

Der Acer Aspire 15 A15-61M-R77A - Leistungsstarker Begleiter für Multimedia-Enthusiasten

Entdecken Sie ein neues Level der digitalen Unterhaltung mit diesem leistungsstarken Multimedia-Notebook. Der schlanke Allrounder überzeugt durch sein brillantes 15,6-Zoll Full HD IPS-Display, das Ihre Inhalte in beeindruckender Klarheit und Farbbrillanz präsentiert. Ob Sie Filme streamen, Fotos bearbeiten oder anspruchsvolle Grafikanwendungen nutzen - dieses Gerät liefert stets gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Mit seiner reaktionsschnellen Performance und dem großzügigen 16 GB Arbeitsspeicher meistert es mühelos alle Herausforderungen des digitalen Alltags.

Grenzenlose Produktivität und Flexibilität

Erleben Sie ein neues Maß an Effizienz und Mobilität. Das System glänzt mit einem leistungsstarken AMD Ryzen 5 Prozessor, der selbst anspruchsvolle Aufgaben souverän bewältigt. Die blitzschnelle 512 GB SSD sorgt für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten. Dank des leichten Aluminiumgehäuses und der beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden begleitet Sie dieses Notebook flexibel durch Ihren Arbeitstag - ob im Büro, zu Hause oder unterwegs. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, darunter USB-C und HDMI, gewährleisten maximale Konnektivität in jeder Situation.

Acer Aspire 15 A15-61M-R77A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 15 A15-61M-R77A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
10 h
28 Watt
53 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 760M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36,3 cm
1,62 kg
18 mm
23,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
22 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
4,9 GHz
AMD Ryzen 5
6
AMD
3,5 GHz
Hawk Point-HS
AMD Ryzen 5 8640HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram