Acer Aspire 15 A15-61M-R86V Multimedia Notebook

• Der AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt sorgt für herausragende Rechenleistung bei allen Anwendungen.
• Das 15,6-Zoll-IPS-Display mit Full-HD-Auflösung und entspiegelter Oberfläche ermöglicht komfortables Arbeiten auch bei hellen Lichtverhältnissen.
• Mit 16 GB RAM und einer 1 TB SSD bietet das Gerät ausreichend Arbeitsspeicher und schnellen Datenzugriff für reibungsloses Multitasking.
• Die integrierte AMD Radeon 780M Grafikkarte gewährleistet flüssige Darstellung bei grafisch anspruchsvollen Aufgaben und Multimedia-Anwendungen.
• Dank des leichten Aluminiumgehäuses mit nur 1,62 kg und einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden eignet sich das Notebook ideal für mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.060,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.060,00 €
ab 799,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Aspire 15, A15-61M, 15" Notebook, AMD Ryzen, 16GB RAM, 512GB SSD, Radeon Acer Acer Aspire 15, A15-61M, 15" Notebook, AMD Ryzen, 16GB RAM, 512GB SSD, Radeon Expressversand (1-2 Werktage nach Bearbeitung) - DHL 799,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 818,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 15 Notebook (39,62 cm/15,6 Zoll, AMD Ryzen 7 8840HS, Radeon 780M,... Otto Acer Aspire 15 Notebook (39,62 cm/15,6 Zoll, AMD Ryzen 7 8840HS, Radeon 780M,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 849,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 853,95 € → zum Angebot
• ACER Notebook "Aspire 15", grau (steel grau), 16 GB RAM 1.024 GB SSD, Ryzen 7, BAUR ACER Notebook "Aspire 15", grau (steel grau), 16 GB RAM 1.024 GB SSD, Ryzen 7, 2-3 Werktage 849,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 854,95 € → zum Angebot
• Acer Aspire 15, A15-61M, 15" Notebook, AMD Ryzen, 16GB RAM, 1TB SSD, Radeon... Amazon Marketplace Acer Aspire 15, A15-61M, 15" Notebook, AMD Ryzen, 16GB RAM, 1TB SSD, Radeon... Auf Lager 984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 984,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 15 A15-61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Acer Aspire 15, A15-61M, 15" Notebook, AMD Ryzen, 16GB RAM, 512GB SSD, Radeon ✓ Bester Preis Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 799,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 818,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 15 Notebook (39,62 cm/15,6 Zoll, AMD Ryzen 7 8840HS, Radeon 780M, 16 GB, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 849,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 853,95 € → zum Angebot
ACER Notebook "Aspire 15", grau (steel grau), 16 GB RAM 1.024 GB SSD, Ryzen 7, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 849,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 854,95 € → zum Angebot
Acer Aspire 15, A15-61M, 15" Notebook, AMD Ryzen, 16GB RAM, 1TB SSD, Radeon Graphics Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 984,00 € → zum Angebot
Acer NX.J9DEG.009, Acer Aspire 15 A15-61M, AMD Ryzen 7, 3,3 GHz, 39,6 cm (15.6"), Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.026,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.026,00 € → zum Angebot
Acer Aspire 15 A15-61M - AMD Ryzen 7 8840HS - Win 11 Home - Radeon 780M - 16 GB RAM - METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.060,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 15 A15-61M-R86V

Acer Aspire 15 A15-61M-R86V für anspruchsvolle Multitasker

Entdecken Sie die Kraft effizienten Arbeitens mit diesem leistungsstarken Multimedia-Notebook. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7 Prozessor und 16 GB RAM meistert das Gerät mühelos komplexe Aufgaben und intensive Multitasking-Szenarien. Das entspiegelte Full-HD IPS-Display mit 39,624 cm Diagonale bietet brillante Bildqualität für konzentriertes Arbeiten und immersive Unterhaltung gleichermaßen.

Produktivität trifft auf Mobilität

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden begleitet Sie dieses System zuverlässig durch Ihren Arbeitstag. Das schlanke Aluminiumgehäuse mit nur 18 mm Höhe und einem Gewicht von lediglich 1,62 kg macht den Notebook zum idealen Begleiter für mobile Profis. Dank modernster Konnektivität wie Wi-Fi 6 (ax) und Bluetooth 5.3 bleiben Sie stets optimal vernetzt, egal ob im Büro oder unterwegs.

Acer Aspire 15 A15-61M-R86V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 15 A15-61M-R86V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
10 h
28 Watt
53 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36,3 cm
1,62 kg
18 mm
23,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point-HS
AMD Ryzen 7 8840HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram