HP Omen Max 16-ak0693ng Gaming Notebook

• Das 16-Zoll-WQXGA-Display bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln für detailreiche Grafiken und lebendige Farben.
• Ausgestattet mit einem AMD Ryzen AI 9 HX 375 Prozessor für blitzschnelle Leistung und reibungsloses Multitasking bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte liefert beeindruckende Grafikleistung für realistische Spielewelten und flüssige Bildwiederholraten.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer 1 TB SSD werden Programme schnell geladen und große Datenmengen effizient verarbeitet.
• Das schlanke Gehäuse mit nur 23 mm Höhe und 2,68 kg Gewicht ermöglicht mobile Nutzung trotz leistungsstarker Hardware.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2.399,00 €
Ø 2.564 €
2.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.053,72 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350AMD Ryzen AI 9 HX 375Intel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 9 275HX
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2.399,00 €
Ø 2.564 €
2.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.053,72 €
ab 2.399,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OMEN MAX 16-ak0693ng (BJ0V6EA) 40,6 cm (16") Gaming Notebook shadow black, 32... Euronics OMEN MAX 16-ak0693ng (BJ0V6EA) 40,6 cm (16") Gaming Notebook shadow black, 32... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
• HP BJ0V6EA, HP OMEN MAX Gaming 16-ak0693ng, AMD Ryzen AI 9, 2 GHz, 40,6 cm... Kaufland HP BJ0V6EA, HP OMEN MAX Gaming 16-ak0693ng, AMD Ryzen AI 9, 2 GHz, 40,6 cm... 4-7 Werktage 2.714,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.721,51 € → zum Angebot
• HP BJ0V6EA#ABD, HP OMEN MAX 16-ak0693ng AMD Ryzen AI 9 HX 375 Gaming Notebook... playox HP BJ0V6EA#ABD, HP OMEN MAX 16-ak0693ng AMD Ryzen AI 9 HX 375 Gaming Notebook... Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.739,43 € + -7,71 € Versand Gesamt 2.731,72 € → zum Angebot
• HEWLETT PACKARD HP Omen MAX Gaming 16-ak0693ng, AMD Ryzen AI 9, 2 GHz, 40,6 cm... Amazon Marketplace HEWLETT PACKARD HP Omen MAX Gaming 16-ak0693ng, AMD Ryzen AI 9, 2 GHz, 40,6 cm... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 3.053,72 € Versand kostenfrei Gesamt 3.053,72 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen Max 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2399 €
Ø 1 Mon.
2.564 €
Tiefstpreis
2.399 €
Preisalarm aktivieren
OMEN MAX 16-ak0693ng (BJ0V6EA) 40,6 cm (16") Gaming Notebook shadow black, 32 GB RAM, ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
HP BJ0V6EA, HP OMEN MAX Gaming 16-ak0693ng, AMD Ryzen AI 9, 2 GHz, 40,6 cm (16"), Kaufland UEBilliger Angebotsinfo 4-7 Werktage 2.714,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.721,51 € → zum Angebot
HP BJ0V6EA#ABD, HP OMEN MAX 16-ak0693ng AMD Ryzen AI 9 HX 375 Gaming Notebook 40,6 cm playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.739,43 € + -7,71 € Versand Gesamt 2.731,72 € → zum Angebot
HP OMEN MAX 16-ak0693ng AMD Ryzen™ AI 9 HX 375 Gaming Notebook 40,6 cm (16") Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.739,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.745,43 € → zum Angebot
HP BJ0V6EA#ABD, HP Omen MAX 16-ak0693ng Ryzen AI 9 32GB 1TB SSD RTX 5070 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.757,56 € Versand kostenfrei Gesamt 2.757,56 € → zum Angebot
HP BJ0V6EA#ABD, HP OMEN MAX Gaming 16-ak0693ng, AMD Ryzen AI 9, 2 GHz, 40,6 cm (16"), PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.759,00 € → zum Angebot
HP BJ0V6EA#ABD, HP Notebook 1.000 GB 32 (BJ0V6EA#ABD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.806,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2.806,69 € → zum Angebot
HEWLETT PACKARD HP Omen MAX Gaming 16-ak0693ng, AMD Ryzen AI 9, 2 GHz, 40,6 cm (16"), Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 3.053,72 € Versand kostenfrei Gesamt 3.053,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht HP Omen Max 16-ak0693ng

HP Omen Max 16-ak0693ng - Leistungsstarkes Gaming-Erlebnis auf höchstem Niveau

Erleben Sie die nächste Stufe des mobilen Gamings mit diesem leistungsstarken Notebook. Das 16-Zoll-WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 60 Hz bietet gestochen scharfe Bilder für ein immersives Spielerlebnis. Die Kombination aus dem AMD Ryzen AI 9 HX 375 Prozessor und der nVidia GeForce RTX 5090 Grafikkarte sorgt für außergewöhnliche Performance bei anspruchsvollen Titeln und rechenintensiven Anwendungen.

Hochwertige Ausstattung für anspruchsvolle Gamer

Der Laptop überzeugt mit einer umfangreichen Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte bietet das System ausreichend Speicherplatz und Geschwindigkeit für moderne Spiele und multimediaintensive Anwendungen. Die Thunderbolt 4- und USB 4.0-Anschlüsse ermöglichen blitzschnelle Datenübertragungen und die Verbindung mit externen Hochleistungsgeräten. Das integrierte DTS X Ultra Soundsystem mit Stereo-Lautsprechern sorgt für ein beeindruckendes Klangerlebnis.

HP Omen Max 16-ak0693ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen Max 16-ak0693ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Omen
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
500 cd/m²
60 Hz
3 ms
Energiemerkmale
6
330 Watt
83 Wh
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,7 cm
2,68 kg
23 mm
26,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 9 HX 375

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram