Acer TravelMate P4 TMP416-53-TCO-56JM Multimedia Notebook

• Der Intel Core Ultra 5 125U Prozessor bietet hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das 16 Zoll WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln sorgt für klare Bilder.
• Mit 32 GB RAM und einer 1.000 GB SSD haben Sie genügend Speicher und schnelle Ladezeiten.
• Vielseitige Anschlüsse wie HDMI 2.1, Thunderbolt 4 und USB 4.0 bieten flexible Konnektivität.
• Die HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung ermöglicht hochwertige Videokonferenzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.058,53 €
Ø 1.057 €
1.054,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.160,96 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.058,53 €
Ø 1.057 €
1.054,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.160,96 €
ab 1.058,53 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.054,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer TravelMate P4 Intel® Core™ Ultra 5 125U Notebook 40,6 cm (16") Office Partner Acer TravelMate P4 Intel® Core™ Ultra 5 125U Notebook 40,6 cm (16") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.058,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.064,52 € → zum Angebot
• Acer NX.B9BEG.002, 16" (40,64cm) Acer TravelMate P4 - Intel Core Ultra 5 125U - Mindfactory Acer NX.B9BEG.002, 16" (40,64cm) Acer TravelMate P4 - Intel Core Ultra 5 125U - Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.059,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,13 € → zum Angebot
• Acer NX.B9BEG.002, Acer TravelMate P4 Intel Core Ultra 5 125U Notebook 40,6 cm... playox Acer NX.B9BEG.002, Acer TravelMate P4 Intel Core Ultra 5 125U Notebook 40,6 cm... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.059,18 € + 0,69 € Versand Gesamt 1.059,87 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P4 Notebook, 16 Zoll Display, AMD Ryzen 5-125U, 32GB RAM, 1TB... Amazon Marketplace Acer TravelMate P4 Notebook, 16 Zoll Display, AMD Ryzen 5-125U, 32GB RAM, 1TB... Auf Lager 1.106,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.106,07 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P4 TMP416-53
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1058.53 €
Ø 1 Mon.
1.057 €
Tiefstpreis
1.055 €
Preisalarm aktivieren
Acer TravelMate P4 Intel® Core™ Ultra 5 125U Notebook 40,6 cm (16") ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.058,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.064,52 € → zum Angebot
Acer NX.B9BEG.002, 16" (40,64cm) Acer TravelMate P4 - Intel Core Ultra 5 125U - Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.059,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,13 € → zum Angebot
Acer NX.B9BEG.002, Acer TravelMate P4 Intel Core Ultra 5 125U Notebook 40,6 cm (16") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.059,18 € + 0,69 € Versand Gesamt 1.059,87 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 16 TMP416-53-TCO - Intel Core Ultra 5 125U / 1,3 GHz - Win 11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.059,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,86 € → zum Angebot
Acer NX.B9BEG.002, Acer TravelMate TM P416- 16" Notebook 1.000 GB 32 (NX.B9BEG.002) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.060,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,19 € → zum Angebot
Acer NX.B9BEG.002, Acer TravelMate P4 16 TMP416-53-TCO - Intel Core Ultra 5 125U / barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.063,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,24 € → zum Angebot
Acer NX.B9BEG.002, Acer TravelMate P4 TMP416-53-TCO-56JM, Core Ultra 5 125U, 32GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.067,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.074,22 € → zum Angebot
Acer TraveMate P4 MP416-53-TCO-56JM 16" U5 125U 32GB/1TB W11Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.067,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.074,31 € → zum Angebot
Acer TraveMate P4 MP416-53-TCO-56JM 16" U5 125U 32GB/1TB W11Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.067,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.074,31 € → zum Angebot
Acer NX.B9BEG.002, Acer TravelMate P4 TMP416-53-TCO-56JM, 16" WUXGA, Core Ultra 5, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.067,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.067,33 € → zum Angebot
Acer NX.B9BEG.002, Acer TravelMate P4 TMP416-53-TCO-56JM, 16" WUXGA, Core Ultra 5, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.067,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.067,34 € → zum Angebot
Acer NX.B9BEG.002, Acer TravelMate P4 16 TMP416-53-TCO - Intel Core Ultra 5 125U / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P4 TMP416-53-TCO-56JM

Leistungsstarkes Notebook für den Arbeitsalltag

Das Acer TravelMate P4 TMP416-53-TCO-56JM ist ein vielseitiges Multimedia-Notebook, das sich ideal für den beruflichen Einsatz eignet. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125U Prozessor und 32 GB RAM, bietet es genügend Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten.

Hochauflösendes Display und vielseitige Anschlüsse

Das 16 Zoll WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und einem Bildverhältnis von 16:10 bietet eine klare und scharfe Darstellung. Dank LED-Backlight und Widescreen-Format ist das Arbeiten besonders angenehm. Zu den Anschlüssen gehören HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB 3.2 und USB 4.0, die eine flexible Konnektivität ermöglichen.

Acer TravelMate P4 TMP416-53-TCO-56JM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P4 TMP416-53-TCO-56JM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer TravelMate
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
100 Watt
65 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,65 kg
21 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 125U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram