Panasonic ToughBook FZ-55J260KBG Business Notebook

• 20 Stunden Akkulaufzeit für ganztägiges Arbeiten ohne Ladeunterbrechung
• Wechselbarer 6500-mAh-Akku ermöglicht schnellen Energietausch im Außeneinsatz
• Stoßfestes, staub- und feuchtigkeitsresistentes Gehäuse schützt bei anspruchsvollen Einsatzbedingungen
• USB-C, 2x USB 3.1 und HDMI für flexible Peripherie- und Displayanbindung
• Intel Core i5-1345U mit 10 Kernen bewältigt professionelles Multitasking
• 14-Zoll-Touchscreen mit Full HD kombiniert Mobilität mit präziser Bedienung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.398,56 €
Ø 3.407 €
3.387,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.992,70 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDHD Ready
Prozessor
Intel Core i5-1345U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.398,56 €
Ø 3.407 €
3.387,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.992,70 €
ab 3.398,56 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.387,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Toughbook 55 - Robust - Intel Core i5 1345U - Win 11 Pro - Intel Iris... Jacob Elektronik Panasonic Toughbook 55 - Robust - Intel Core i5 1345U - Win 11 Pro - Intel Iris... 3.398,56 € Versand kostenfrei Gesamt 3.398,56 € → zum Angebot
• Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook FZ-55 MK3, 14" FHD Touch, Core... EasyNotebooks Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook FZ-55 MK3, 14" FHD Touch, Core... Sofort ab Lager lieferbar 3.398,57 € Versand kostenfrei Gesamt 3.398,57 € → zum Angebot
• Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook 55 - Robust - Intel Core i5 1345U -... Cyclotron Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook 55 - Robust - Intel Core i5 1345U -... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 3.398,57 € Versand kostenfrei Gesamt 3.398,57 € → zum Angebot
• Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook FZ-55 MK3, 14" FHD Touch, Core... Notebook Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook FZ-55 MK3, 14" FHD Touch, Core... Sofort ab Lager lieferbar 3.398,58 € Versand kostenfrei Gesamt 3.398,58 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic ToughBook FZ-55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3398.56 €
Ø 1 Mon.
3.407 €
Tiefstpreis
3.387 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Toughbook 55 - Robust - Intel Core i5 1345U - Win 11 Pro - Intel Iris Xe ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.398,56 € Versand kostenfrei Gesamt 3.398,56 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook 55 - Robust - Intel Core i5 1345U - Win Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 3.398,57 € Versand kostenfrei Gesamt 3.398,57 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook FZ-55 MK3, 14" FHD Touch, Core i5-1345U, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.398,57 € Versand kostenfrei Gesamt 3.398,57 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook FZ-55 MK3, 14" FHD Touch, Core i5-1345U, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.398,58 € Versand kostenfrei Gesamt 3.398,58 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook FZ-55MK3 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 3.548,56 € Versand kostenfrei Gesamt 3.548,56 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook 55 - Robust - Intel Core i5 1345U - Win ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.581,47 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.592,18 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook FZ-55 14.0 Core i5-1345U 16GB RAM 512GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 3.696,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.703,61 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook 55 - Robust - Intel Core i5 1345U - Win Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.696,72 € Versand kostenfrei Gesamt 3.696,72 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook Notebook (FZ-55J260KBG) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.706,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.706,20 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic Toughbook mk3, Intel Core i5, 35,6 cm (14"), 1920 x Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.707,40 € Versand kostenfrei Gesamt 3.707,40 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG, Panasonic FZ-55J260KBG TOUGHBOOK 55 mk3 Intel Core i5-1345U playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.731,44 € + -12,67 € Versand Gesamt 3.718,77 € → zum Angebot
Panasonic FZ-55J260KBG TOUGHBOOK 55 mk3 Intel® Core™ i5-1345U vPro™ 35,5 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.731,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.737,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic ToughBook FZ-55J260KBG

Panasonic ToughBook FZ-55J260KBG – Robustes Business Notebook mit umfangreicher Konnektivität

Die Anschlussausstattung dieses Business Notebooks deckt professionelle Anforderungen ab: USB-C, 2x USB 3.1 und HDMI ermöglichen den parallelen Betrieb externer Monitore, den schnellen Datentransfer zu Speichermedien und die direkte Verbindung zu Projektoren. Der Gigabit-Ethernet-Port gewährleistet stabile Netzwerkverbindungen in Unternehmen, während WLAN-Standards von IEEE 802.11a bis 802.11ac flexible drahtlose Konnektivität bieten. Das stoßfeste, feuchtigkeits- und staubresistente Gehäuse schützt die Elektronik auch bei widrigen Einsatzbedingungen. Mit Gesichtserkennung und Windows 11 Professional erfüllt das Gerät aktuelle Sicherheitsanforderungen im Business-Umfeld.

Ausdauernde Mobilität mit wechselbarem Energiesystem

Die 20 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ganztägiges Arbeiten ohne Steckdose – von frühmorgendlichen Meetings bis zu Abendveranstaltungen. Der Lithium-Ionen-Akku mit 6500 mAh lässt sich austauschen, was bei längerem Feldeinsatz den Wechsel zu einem geladenen Reserveakku erlaubt. Diese Konstruktion verlängert zudem die Gesamtnutzungsdauer des Geräts erheblich, da verschlissene Akkus problemlos ersetzt werden können. Außendienstmitarbeiter und Techniker profitieren von dieser Flexibilität bei mehrtägigen Einsätzen fernab des Büros. Das 14-Zoll-Format mit Touchscreen balanciert Mobilität und Bedienkomfort aus, während das 16:9-Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln ausreichend Arbeitsfläche für Office-Anwendungen und Dokumentation bietet.

Panasonic ToughBook FZ-55J260KBG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic ToughBook FZ-55J260KBG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Panasonic ToughBook
Ausstattung
Kartenleser, Mikrofon, USB-C, Webcam
2.0 Megapixel, integriert
Gesichtserkennung
Bildschirm
16:9
Full HD
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Touchscreen, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
20 h
10,8 V
Lithium-Ionen
6500 mAh
15 Watt
ja
wechselbarer Akku
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB-C, 2 x USB 3.1, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
4G, LTE
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSDXC
Maße & Gewicht
2,08 kg
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR4
12 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
feuchtigkeitsresistent, staubresistent, stoßfest
Prozessor & Performance
4,7 GHz
Intel Core i5
10
Intel
1,2 GHz
Raptor Lake-U
Intel Core i5-1345U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram