Panasonic ToughBook FZ-55J261KBG Business Notebook
Produkttyp: Business Notebook
Features: Kartenleser - Mikrofon - USB-C - Webcam
Displaygröße in Zoll: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
3.952,78 €
Betriebssystem
Display-Technologie
Prozessor
RAM
SSD-Speicher
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Panasonic FZ-55J261KBG, Intel® CoreTM i5, 35,6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixel, 16... 3-4 Werktage 3.952,78 € Versand kostenfrei Gesamt 3.952,78 € → zum Angebot
-
Panasonic FZ-55J261KBG TOUGHBOOK 55 mk3 HD Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4.058,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.064,47 € → zum Angebot
-
Panasonic Toughbook FZ-55J261KBG - 14" Notebook - Core i5 35,56 cm 5 4.213,10 € Versand kostenfrei Gesamt 4.213,10 € → zum Angebot
-
Panasonic FZ-55J261KBG laptop
1-3 Werktage
5.281,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5.281,36 €
→ zum Angebot
Varianten:
Panasonic ToughBook FZ-55
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Panasonic ToughBook FZ-55J261KBG Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Panasonic ToughBook FZ-55J261KBG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Business Notebook
Farbe
schwarz
Serie
Panasonic ToughBook
Ausstattung
Features
Kartenleser, Mikrofon, USB-C, Webcam
Kameraauflösung
2.0 Megapixel, integriert
Sicherheitsmerkmale
Gesichtserkennung
Bildschirm
Bildverhältnis
16:9
Display-Typ
Full HD
Displaygröße in Zoll
14 Zoll
Display-Diagonale metrisch
35,56 cm
Display-Auflösung
1.920 x 1.080 Pixel
Displayeigenschaften
Touchscreen, Widescreen
Bit-Architektur
64 Bit
Bildwiederholungsrate
60 Hz
Energiemerkmale
Akkulaufzeit
20 h
Ausgangsspannung
10,8 V
Akkutechnologie
Lithium-Ionen
Akkukapazität
6500 mAh
Leistungsaufnahme max. (TDP)
15 Watt
Akku austauschbar
ja
Nachhaltigkeit
wechselbarer Akku
Grafik
Grafikspeicher
Shared Memory
Grafikkarte
Intel Iris Xe Graphics
Grafikkartenhersteller
Intel
Konnektivität
Kartenleser
integriert
Datenkommunikation
Bluetooth, Ethernet, WLAN
LAN-Standard
Gigabit-Ethernet
Anschlüsse
1 x USB-C, 2 x USB 3.1, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Mobilfunkstandard
4G, LTE
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.0
WLAN-Standard
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Kartentypen
microSDXC
Maße & Gewicht
Gewicht in kg
2,08 kg
Software
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Speicher
Arbeitsspeicher (RAM)
16 GB
Festplattentyp
SSD-Festplatte
RAM Typ
DDR4
Cache
12 MB
Anzahl Festplatten (installiert)
1
Cache-Level
L3
SSD-Kapazität
512 GB
Eigenschaften
Gehäuseeigenschaften
feuchtigkeitsresistent, staubresistent, stoßfest
Prozessor & Performance
Turbotakt
4,7 GHz
Prozessortyp
Intel Core i5
Prozessorkerne
10
Prozessorhersteller
Intel
Prozessor-Taktfrequenz in GHz
1,2 GHz
Prozessor-Codename
Raptor Lake-U
Prozessor
Intel Core i5-1345U
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Notebooks mit Intel Prozessor ankommt
Notebooks mit Widescreen Display – unsere Empfehlungen
Topmodelle: Intel Core i5 Notebooks
Faktencheck: Notebooks mit Mikrofoneingang
Praxiswissen zu Notebooks mit 16 GB RAM
Beliebte Notebook Touchscreen im Jahr 2026
Mehr zu Notebooks mit Touchscreen Display
Beliebte Notebook ab 2.000 Euro im Jahr 2026
Beliebte Themen