Apple MacBook Air 13" 2025 M4 Mitternacht MW133D/A Multimedia Notebook

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Apple M4 Prozessor mit 10 Kernen bietet herausragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und eine effiziente Energienutzung.
• Das brillante 13,6-Zoll Retina Display mit 2560 x 1664 Pixeln und 500 cd/m² Helligkeit sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Mit einer Akkulaufzeit von 15 Stunden und einem Gewicht von nur 1,24 kg eignet sich dieses Gerät perfekt für mobiles Arbeiten.
• Fortschrittliche Funktionen wie Touch ID, Force Touch Trackpad und eine 12-Megapixel-Kamera erhöhen Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
1.249,00 €
Ø 1.063 €
954,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.525,16 €
Grafikprozessor (GPU)
10-Core GPU8-Core GPU
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
1.249,00 €
Ø 1.063 €
954,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.525,16 €
ab 1.249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 954,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MacBook Air 13" M4, 2025 (MW133D/A) mitternacht, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Apple... Euronics MacBook Air 13" M4, 2025 (MW133D/A) mitternacht, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Apple... Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• Apple MW133D/A, Apple MacBook Air - 2025 (13.60", 512 GB, 16 GB, DE, M4)... Galaxus Apple MW133D/A, Apple MacBook Air - 2025 (13.60", 512 GB, 16 GB, DE, M4)... Auf Lager, 1 Werktag 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Apple MW133D/A, Apple MacBook Air , Apple M, 34,5 cm (13.6"), 2560 x 1664... Kaufland Apple MW133D/A, Apple MacBook Air , Apple M, 34,5 cm (13.6"), 2560 x 1664... 2-3 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Apple MacBook Air 13" 512GB (MW133D/A) 2025 (mitternacht) 13.6 Berlet Apple MacBook Air 13" 512GB (MW133D/A) 2025 (mitternacht) 13.6 Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 1.449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple MacBook Air 13" 2025 M4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1249 €
Ø 1 Mon.
1.063 €
Tiefstpreis
954 €
Preisalarm aktivieren
MacBook Air 13" M4, 2025 (MW133D/A) mitternacht, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Apple M4, ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Apple MW133D/A, Apple MacBook Air , Apple M, 34,5 cm (13.6"), 2560 x 1664 Pixel, 16 Kaufland EDV-Service-Stadlauer Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Apple MW133D/A, Apple MacBook Air - 2025 (13.60", 512 GB, 16 GB, DE, M4) (MW133D/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Apple MacBook Air 13" 512GB (MW133D/A) 2025 (mitternacht) 13.6 Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 1.449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,99 € → zum Angebot
Apple MW133D/A, APPLE MacBook Air 13 M4 10C CPU 10C GPU 16GB 512GB SSD Midnight ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.525,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.529,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Apple MacBook Air 13

Apple MacBook Air 13" 2025 M4 Mitternacht MW133D/A - Leistungsstark und elegant

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem beeindruckenden Notebook. Das schlanke Aluminium-Gehäuse in elegantem Mitternachtsschwarz beherbergt leistungsstarke Komponenten, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigen. Der Apple M4 Chip mit 10 Kernen sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und ermöglicht flüssiges Multitasking. Dank des brillanten Retina Displays mit einer Auflösung von 2560 x 1664 Pixeln genießen Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben bei allen Anwendungen.

Beeindruckende Leistung für produktives Arbeiten

Dieses Modell überzeugt mit seiner außergewöhnlichen Performance. 16 GB Arbeitsspeicher und eine schnelle 512 GB SSD-Festplatte bieten ausreichend Ressourcen für anspruchsvolle Aufgaben. Die leistungsstarke Apple M4 Graphics ermöglicht flüssiges Arbeiten mit grafikintensiven Anwendungen. Profitieren Sie von der nahtlosen Integration zwischen Hard- und Software, die eine optimale Energieeffizienz gewährleistet. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden bleiben Sie den ganzen Tag produktiv – ob im Büro oder unterwegs.

Apple MacBook Air 13" 2025 M4 Mitternacht MW133D/A Test

5/5
★★★★★ Super MacBook Air – Bin echt zufrieden!
PasMac Juli 2025

Ich benutze das MacBook Air nun seit mehreren Monaten und bin absolut begeistert! Der große, strahlende Bildschirm sorgt für ein fantastisches Erlebnis beim Video schauen. Es ist extrem leicht, was den Transport in Bus oder Uni zum Kinderspiel macht - man spürt fast nichts. Die Akkulaufzeit ist hervorragend, ich lade es nur abends auf.

Das Schreibgefühl der Tastatur ist angenehm und das Tippen macht Spaß. Bei der Bildbearbeitung gab es keinerlei Probleme, alles lief flüssig und ohne Verzögerungen. Die Farben sind lebendig und besonders beim Filme schauen sehr beeindruckend.

Die hervorragende Apple Qualität ist spürbar; das Gerät ist stabil und fühlt sich hochwertig an. Der Klang ist laut genug für ein tolles Musik-Erlebnis. Das Design ist wirklich schick, insbesondere die elegante Polarsternfarbe. Zusammenfassend: Ein fantastisches Gerät mit hervorragender Leistung, brillanten Bildschirm und langer Akkulaufzeit - ich empfehle es uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ MacBook Air M4
Ivan Juli 2025

Das MacBook Air M4 ist der Inbegriff von Apples Innovation im Bereich tragbarer Computer. Dieses Modell bietet eine herausragende Kombination aus Leistung, Eleganz und Akkulaufzeit, ideal für Profis, Studenten und Technikbegeisterte. Angetrieben vom neuesten Apple M4-Chip, liefert das MacBook Air hervorragende Geschwindigkeit und Effizienz, selbst bei anspruchsvollen Aufgaben wie Videobearbeitung oder Programmierung. Sein schlankes und leichtes Design macht es extrem mobil, während das Retina-Display mit scharfen Bildern und lebendigen Farben überzeugt.

Eine unkomplizierte physische Tastaturänderung von Deutsch auf Englisch ist möglich, was die Benutzererfahrung verbessert. Das MacBook Air M4 ist somit eine ausgezeichnete Wahl für alle, die einen leistungsstarken, zuverlässigen und eleganten Laptop suchen. Es vereint modernste Technologie mit praktischen Funktionen und ist sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
von Matthias G. Januar 2026

Als ehemaliger Windows‑PC‑Nutzer bin ich nach dem Windows‑10‑Eklat aufs MacBook umgestiegen. Einrichtung simpel und problemlos. Sehr zufrieden – hätte den Wechsel früher durchführen sollen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfach das beste Notebook
von Alessandro S. Dezember 2025

Das MacBook Air überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung, schlankem Design, blitzschneller Leistung und sehr angenehmem Tippgefühl. Das scharfe, farbkräftige Display und macOS bieten mehr Komfort, Sicherheit und besseren Datenschutz im Vergleich zu Windows 11. Rundum ein sehr zufriedenstellendes Notebook.

5/5
★★★★★ Top - wie eigentlich immer bei Apple
von Jürgen L. September 2025

Das MacBook Air überzeugt auf ganzer Linie und erfüllt all meine Erwartungen! Der M4-Prozessor sorgt für eine rasante Leistung. Uneingeschränkte Empfehlung, insbesondere da der Preis für ein MacBook erschwinglich ist! Meine Erfahrungen mit Apple-Produkten wie dem MacBook waren stets positiv, die Lebensdauer übertrifft deutlich die meiner früheren PCs.

5/5
★★★★★ PRIMA
von Edonis S. Juli 2025

Dieser Laptop überzeugt mit seiner hervorragenden Leistung dank des M4 Chips. Anfangs war ich skeptisch bezüglich des 60Hz Displays, doch im täglichen Gebrauch fällt es kaum auf. macOS wurde so gut optimiert, dass alles reibungslos läuft. Eine klare Empfehlung für alle, die einen leistungsstarken Laptop suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Apple MacBook Air
Netzteil, Notebook, USB-Kabel
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Force Touch Trackpad, Lautsprecher, Mikrofon, Multitouch Touchpad, Touch ID, USB-C, Webcam
12.0 Megapixel, 1920 x 1080 Pixel
Helligkeitssensor
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
4
Fingerprint Reader
Bildschirm
Retina
13,6 Zoll
34,544 cm
2.560 x 1.664 Pixel
224 ppi
IPS, LED-Backlight
500 cd/m²
Energiemerkmale
15 h
Lithium-Polymer
30 Watt
53,8 Wh
Grafik
Shared Memory
Apple M4 Graphics
Apple
6K (6016 x 3384)
10-Core GPU
Konnektivität
ohne Kartenleser
Bluetooth, WLAN
2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
30,4 cm
1,24 kg
11 mm
21,5 cm
Software
macOS Sequoia
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
Inseltastatur
79 Tasten
Cursortasten, Funktionstasten
Prozessor & Performance
Apple M
10
Apple
Apple M4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram