Apple MacBook Air 13" 2025 M4 Himmelblau MC6U4D/A Multimedia Notebook

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 13,6-Zoll Retina Display mit einer Auflösung von 2560 x 1664 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der Apple M4 Prozessor mit 10 Kernen sorgt für außergewöhnliche Leistung und Effizienz bei allen Aufgaben.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer 512 GB SSD-Festplatte läuft das System flüssig und startet Programme blitzschnell.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten den ganzen Tag über.
• Das schlanke Aluminiumgehäuse in Himmelblau vereint Robustheit mit einem Gewicht von nur 1,24 kg.
• Fortschrittliche Funktionen wie Touch ID, Force Touch Trackpad und eine 12-Megapixel-Webcam erhöhen Komfort und Funktionalität.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
1.248,00 €
Ø 1.088 €
969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.894,66 €
Grafikprozessor (GPU)
10-Core GPU8-Core GPU
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
1.248,00 €
Ø 1.088 €
969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.894,66 €
ab 1.248,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 969,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MacBook Air 13" M4, 2025 (MC6U4D/A) himmelblau, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Apple M4, Euronics MacBook Air 13" M4, 2025 (MC6U4D/A) himmelblau, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Apple M4, sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.248,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.253,99 € → zum Angebot
• Apple M4 Apple MacBook Air 2025 34,5 cm (13,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Office-Discount Apple M4 Apple MacBook Air 2025 34,5 cm (13,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Sofort lieferbar 1.307,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.314,11 € → zum Angebot
• Apple MacBook Air 13" 512GB (MC6U4D/A) 2025 (himmelblau) 13.6 Berlet Apple MacBook Air 13" 512GB (MC6U4D/A) 2025 (himmelblau) 13.6 Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 1.329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.329,99 € → zum Angebot
• Apple MC6U4CZ/A, Apple MacBook Air 13 M4 10C/10C 512GB/16GB Sky Blue (2025) Kaufland Apple MC6U4CZ/A, Apple MacBook Air 13 M4 10C/10C 512GB/16GB Sky Blue (2025) 4-7 Werktage 1.346,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.346,30 € → zum Angebot
Varianten: Apple MacBook Air 13" 2025 M4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1248 €
Ø 1 Mon.
1.088 €
Tiefstpreis
969 €
Preisalarm aktivieren
MacBook Air 13" M4, 2025 (MC6U4D/A) himmelblau, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Apple M4, ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.248,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.253,99 € → zum Angebot
Apple M4 Apple MacBook Air 2025 34,5 cm (13,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.307,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.314,11 € → zum Angebot
Apple MacBook Air 13" 512GB (MC6U4D/A) 2025 (himmelblau) 13.6 Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 1.329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.329,99 € → zum Angebot
Apple MC6U4CZ/A, Apple MacBook Air 13 M4 10C/10C 512GB/16GB Sky Blue (2025) Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.346,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.346,30 € → zum Angebot
Apple MC6U4D/A, 13.6" (34,54cm) Apple MacBook Air 13" M4 10/10 16GB 512GB himmelblau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.483,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.492,19 € → zum Angebot
APPLE MacBook Air 34,46cm (13,6") M4 16GB 512GB MacOS MC6U4D/A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.483,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.483,34 € → zum Angebot
Apple MC6U4D/A, Apple MacBook Air - 2025 (13.60", 512 GB, 16 GB, DE, M4) (MC6U4D/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 1.894,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.894,66 € → zum Angebot
Apple MacBook Air 2025 34,5 cm (13,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Apple M4 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.894,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.894,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Apple MacBook Air 13

Apple MacBook Air 13" 2025 M4 Himmelblau MC6U4D/A - Elegante Leistung für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Produktivität mit diesem äußerst leistungsfähigen Notebook. Das himmelblau schimmernde Aluminiumgehäuse beherbergt modernste Technologie, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden begleitet Sie der Laptop zuverlässig durch Ihren gesamten Arbeitstag und darüber hinaus.

Atemberaubende Bildqualität für Ihre kreative Vision

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt brillanter Farben und gestochen scharfer Details. Das 13,6-Zoll Retina Display mit einer Auflösung von 2560 x 1664 Pixeln und einer Helligkeit von 500 cd/m² lässt Ihre Projekte in neuem Glanz erstrahlen. Die IPS-Technologie sorgt für weite Betrachtungswinkel und lebensechte Farben, ideal für Grafikdesign, Videobearbeitung oder die Präsentation Ihrer Ideen vor Kunden.

Apple MacBook Air 13" 2025 M4 Himmelblau MC6U4D/A Test

5/5
★★★★★ Super MacBook Air – Bin echt zufrieden!
PasMac Juli 2025

Ich besitze das MacBook Air nun seit einigen Monaten und bin absolut begeistert! Der großzügige, strahlende Bildschirm macht das Ansehen von Videos zu einem echten Vergnügen. Es hat ein geringes Gewicht, sodass ich es problemlos überallhin mitnehmen kann – sei es im Bus oder an der Uni. Man hat das Gefühl, fast nichts zu tragen. Die Akkulaufzeit ist hervorragend; ich lade es lediglich abends.

Die Tastatur ermöglicht ein flüssiges Tipp-Erlebnis, was das Schreiben sehr angenehm macht. Auch beim Bearbeiten von Fotos läuft alles reibungslos, ohne Ruckler oder Verzögerungen. Die Farben sind klar und lebendig, was besonders beim Filmschauen auffällt. Die Qualität von Apple ist spürbar; das Gerät ist robust, fühlt sich hochwertig an und der Sound ist laut genug – perfekt für Musikliebhaber.

Das elegante Design in der Polarsternfarbe verleiht ihm eine edle Note. Kurz gesagt: ein fantastisches Gerät mit hervorragender Leistung, top Akkulaufzeit und erstklassigem Bildschirm – uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ MacBook Air M4
Ivan Juli 2025

Das MacBook Air M4 ist das Nonplusultra in der Welt der tragbaren Computer von Apple. Mit dem leistungsstarken M4-Chip bietet es beeindruckende Geschwindigkeit und Effizienz – perfekt für Profis, Studierende und Technikbegeisterte. Seine schlanke, leichte Bauweise sorgt für hohe Mobilität, während das Retina-Display mit scharfen Bildern und lebendigen Farben begeistert. Nutzer mit einer deutschen Tastatur können einfach zu einer englischen Layout-Tastatur wechseln, was die Produktivität steigert und den Nutzungskomfort verbessert.

Diese unkomplizierte Anpassung, die in autorisierten Servicezentren vorgenommen werden kann, macht das MacBook Air M4 noch attraktiver. Insgesamt ist dieses Laptop eine hervorragende Wahl für alle, die Leistung, Zuverlässigkeit und Eleganz suchen und die Vorteile modernster Technologie schätzen.

5/5
★★★★★ Super
von Matthias G. Januar 2026

Als langjähriger Windows-PC-Nutzer bin ich nach dem Debakel mit Windows 10 auf ein MacBook und macOS umgestiegen. Einrichtung war kinderleicht und problemfrei – ich bin total zufrieden. Hätte den Wechsel schon früher machen sollen; klare Kaufempfehlung für alle, die einfache, zuverlässige Apple-Hardware wollen.

5/5
★★★★★ Einfach das beste Notebook
von Alessandro S. Dezember 2025

Das MacBook Air überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung, schlankem Design und beeindruckender Performance. Das brillante, farbkräftige Display und das angenehme Tippgefühl machen den Alltag zum Vergnügen. macOS punktet durch Stabilität, Sicherheit und Datenschutz – weit überlegen gegenüber Windows 11. Rundum zufriedener Nutzer.

5/5
★★★★★ Top - wie eigentlich immer bei Apple
von Jürgen L. September 2025

Das MacBook Air überzeugt durch ausgezeichnete Leistung und erfüllt alle Erwartungen! Mit dem schnellen M4-Prozessor arbeitet es effizient. Eine klare Kaufempfehlung, zumal der Preis für ein MacBook angemessen ist! Meine bisherigen Erfahrungen mit Apple-Produkten wie dem MacBook waren durchweg positiv, da sie eine längere Lebensdauer als die PCs bieten, die ich früher genutzt habe.

5/5
★★★★★ PRIMA
von Edonis S. Juli 2025

Dieser Laptop überzeugt mit seiner hervorragenden Leistung dank des M4 Chips. Zunächst hatte ich Bedenken wegen des 60Hz Displays, doch im Alltag fällt dies kaum auf. macOS ist so gut optimiert, dass alles extrem flüssig läuft. Ein rundum gelungener Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
Apple MacBook Air
Netzteil, Notebook, USB-Kabel
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Force Touch Trackpad, Lautsprecher, Mikrofon, Multitouch Touchpad, Touch ID, USB-C, Webcam
12.0 Megapixel, 1920 x 1080 Pixel
Helligkeitssensor
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
4
Fingerprint Reader
Bildschirm
Retina
13,6 Zoll
34,544 cm
2.560 x 1.664 Pixel
224 ppi
IPS, LED-Backlight
500 cd/m²
Energiemerkmale
15 h
Lithium-Polymer
30 Watt
53,8 Wh
Grafik
Shared Memory
Apple M4 Graphics
Apple
6K (6016 x 3384)
10-Core GPU
Konnektivität
ohne Kartenleser
Bluetooth, WLAN
2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
30,4 cm
1,24 kg
11 mm
21,5 cm
Software
macOS Sequoia
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
Inseltastatur
79 Tasten
Cursortasten, Funktionstasten
Prozessor & Performance
Apple M
10
Apple
Apple M4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram