Grundfos Schmutzwassertauchpumpe Unilift KP 250-A1 Tauchmotorpumpe
- Die Pumpe hat eine Leistung von 480 Watt, was eine effiziente Wasserförderung ermöglicht.
- Mit einer Fördermenge von 183 Litern pro Minute ist sie ideal für verschiedene Anwendungen.
- Der Druck von 0,8 bar sorgt für eine konstante und zuverlässige Leistung.
- Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer und einfache Handhabung.
-
Günstigster Preis
Grundfos Kellerentw.-Pumpe UNILIFT KP250-A1, 11/4IG, 230V, 5m Ka, m Schalt
Lieferzeit 2-4 Werktage
275,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 280,69 €
→ zum Angebot
-
Grundfos 012H1600, Grundfos Unilift KP 250 A 1 Kellerentwässerungspumpe in
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
279,80 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 285,70 €
→ zum Angebot
-
Grundfos 012H1600 Grundfos-Tauchpumpe Unilift KP 250-A1, 5 m Kabel 230 Volt
Auf Lager
319,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effiziente Wasserförderung mit der Grundfos Schmutzwassertauchpumpe Unilift KP 250-A1
Die Grundfos Schmutzwassertauchpumpe Unilift KP 250-A1 ist eine leistungsstarke Lösung für die Wasserförderung in Ihrem Garten. Mit einer Leistung von 480 Watt und einer Fördermenge von 183 Litern pro Minute eignet sich diese Tauchmotorpumpe ideal für verschiedene Anwendungen. Ob zur Entwässerung von Teichen oder zur Bewässerung von Pflanzen, diese Pumpe bietet zuverlässige Leistung.
Robuste Bauweise und einfache Handhabung
Diese Tauchpumpe zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus, die eine lange Lebensdauer garantiert. Der Netzbetrieb sorgt für eine konstante und zuverlässige Leistung. Mit einem Druck von 0,8 bar ist die Pumpe in der Lage, Wasser effizient zu fördern. Die einfache Handhabung und Installation machen sie zu einer praktischen Wahl für jeden Gartenbesitzer.
Grundfos Schmutzwassertauchpumpe Unilift KP 250-A1 Test
Diese Edelstahl-Pumpe pumpt seit fast einem Jahr zuverlässig. Ein günstiger Preis vom Marktführer macht sie zu einer empfehlenswerten Wahl. Ideal für dauerhaften Gebrauch.
Die alte Tauchpumpe hat mich über 17 Jahre lang zuverlässig begleitet, doch die neue, identische Pumpe enttäuscht. Der Schwimmer funktioniert nicht richtig, was bereits zu einem Wasserschaden von über 3000€ geführt hat. Leider weigert sich der Händler "shop-haustechnik, Thomas Schuster GmbH" mir Ersatz zu geben, obwohl Garantie und Gewährleistung bestehen. Ich bin enttäuscht von der mangelnden Unterstützung und hoffe, dass andere Kunden keine ähnlichen Probleme mit dieser Pumpe haben werden.
Schmutz Wasser aus dem Keller entsorgen, eine gute pumpe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles gefallen. Ist eine Ersatzpumpe aber die baugleiche läuft auch noch nach 10 Jahren im Dauereinsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen