Grundfos Unilift KP150-AV1 (01101900) Gartenbewässerung
Druckanschluss: 5/4-Zoll
Einsatzbereich: Entwässerung
Fördermenge: 8.500 l/h
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
374,58 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grundfos 011H1900, Grundfos Kellerentwässerungsp. Unilift KP150-AV-1, 1_1/4"... 2-4 Werktage 374,58 € Versand kostenfrei Gesamt 374,58 € → zum Angebot
-
Grundfos 011H1900, Grundfos UNILIFT KP 150 AV 1 drainage pump Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 23-07-2026) 377,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 383,06 € → zum Angebot
-
Grundfos Unilift KP – Pumpe UNILIFT KP 150 AV1 230 V 0,40hp
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
489,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 489,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.
Grundfos Unilift KP150-AV1 (01101900) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Grundfos Unilift KP150-AV1 (01101900)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Druckanschluss
5/4-Zoll
Einsatzbereich
Entwässerung
Fördermenge
8.500 l/h
Gehäusematerial
Edelstahl
Gewicht
5,5 kg
Kabellänge
10 m
Leistung
300 Watt
Pumpentypen
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Sauganschluss
5/4-Zoll
max. Förderhöhe
5 m
max. Partikelgröße
10 mm
max. Tauchtiefe
10 m
max. Wassertemperatur
50 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen