Wilo Tauchpumpe Drain TM 32/7 Gartenbewässerung

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentypen: Tauchpumpe - Zisternenpumpe Serie: Wilo TM Druckanschluss: 1 1/4-Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
249,66 €
Ø 233 €
174,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
249,66 €
Ø 233 €
174,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,98 €
ab 249,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo - 4048412] Pompe De Relevage Drain Tm 32/7 Pression 2bar 4m De Câble Pour... ManoMano Wilo - 4048412] Pompe De Relevage Drain Tm 32/7 Pression 2bar 4m De Câble Pour... 2 bis 4 Werktage 249,66 € Versand kostenfrei Gesamt 249,66 € → zum Angebot
• Wilo-Drain TM 32/7, Schmutzwasser Tauchpumpe zur Förderung von klarem oder... Amazon Marketplace Wilo-Drain TM 32/7, Schmutzwasser Tauchpumpe zur Förderung von klarem oder... Auf Lager 280,83 € Versand kostenfrei Gesamt 280,83 € → zum Angebot
• Wilo Schmutzwasser-Tauchpumpe, Tauchmotorpumpe Drain TM 32/7, 230 V, 50 Hz, 10... Otto Wilo Schmutzwasser-Tauchpumpe, Tauchmotorpumpe Drain TM 32/7, 230 V, 50 Hz, 10... lieferbar in 7 Wochen 471,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.66 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Wilo - 4048412] Pompe De Relevage Drain Tm 32/7 Pression 2bar 4m De Câble Pour Eaux ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 249,66 € Versand kostenfrei Gesamt 249,66 € → zum Angebot
Wilo-Drain TM 32/7, Schmutzwasser Tauchpumpe zur Förderung von klarem oder leicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 280,83 € Versand kostenfrei Gesamt 280,83 € → zum Angebot
Wilo 4048412, Wilo Drain Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe 4048412 TM 32/7, 0,25 kW, G 1 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 311,13 € + 25,99 € Versand Gesamt 337,12 € → zum Angebot
Wilo Drain Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe 4048412 TM 32/7, 0,25 kW, G 1 1/4, 230 V Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 317,74 € + 29,99 € Versand Gesamt 347,73 € → zum Angebot
Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe Drain TM 32/7, 0,25 kW, G 1 1/4, 230 V contorion Angebotsinfo 10 Werktage 363,99 € Versand kostenfrei Gesamt 363,99 € → zum Angebot
WILO Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe Drain TM 32/7, 230 V, 50 Hz, 10 bar Nennstrom 1,5 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 371,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 378,78 € → zum Angebot
Wilo 4048412, Wilo Selbstansaugende Schmutzwasserpumpe Drain TM 32/7, 4048412 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 379,00 € + 1,22 € Versand Gesamt 380,22 € → zum Angebot
Wilo Schmutzwasser-Tauchpumpe, Tauchmotorpumpe Drain TM 32/7, 230 V, 50 Hz, 10 bar Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 471,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Wilo Tauchpumpe Drain TM 32/7 Test

5/5
★★★★★ Ersatz für Wilo TMW 30-0.2
Erich August 2019

Diese Pumpe ist ein perfekter Ersatz für die Wilo TMW 30-0. 2, die seit rund 20 Jahren in meiner Hebegrube im Keller im Einsatz war. Die Lieferung war superschnell, ich habe sie am Mittwochabend bestellt und am Freitag erhalten. Die Montage war einfach, da die Pumpen sehr ähnlich in den Maßen sind und ich nichts an der festen Verrohrung ändern musste. Das Rückschlagventil wurde problemlos eingebaut und funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Top Pumpe, schneller Versand, Preis ok.....
Frank Januar 2018

Unser Kellerpumpenproblem kurz vor den Feiertagen wurde durch Murphy's Law verursacht. Schnelle Lösung gefunden: Ersatz bestellt, in 3 Tagen geliefert, angeschlossen und alles läuft wieder. Danke!.

5/5
★★★★★ Leise zuverlässige Pumpe
lothar l Mai 2015

Diese Tauchpumpe ist genau das, wonach ich gesucht habe. Sie arbeitet extrem leise, entfernt effektiv Ablagerungen vom Boden und verhindert unangenehme Gerüche beim Absaugen. Ich bin absolut zufrieden und hoffe, dass sie genauso zuverlässig wie ihr Vorgänger ist. Ich würde diese Pumpe definitiv erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ FINGER WEG VON DIESEM VERKÄUFER
Janananini März 2024

Die Pumpe wurde vor kurzem gekauft und ist bereits defekt, aber der Verkäufer verweigert eine Erstattung. Der Hersteller sagt, dass der Verkäufer Irsani für die Garantie verantwortlich ist. Trotz 24 Monaten Garantie lehnt der Verkäufer jede Verantwortung ab. Die Verbraucherzentrale wird jetzt eingeschaltet. Finger weg von diesem Verkäufer! Gehen Sie nicht auf sein Angebot ein, da er sich weigert, seine Verpflichtungen zu erfüllen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Tauchpumpe, Zisternenpumpe
Wilo TM
Anschlüsse & Abmessungen
1 1/4-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung
7 m
7.000 l/h
250 Watt
2 mm
3 m
Motoreigenschaften
Überlastungsschutz
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
3,6 kg
3 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram