T.I.P. Pumpen T.I.P. EXTREMA 700/16-3 IX Gartenbewässerung

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsspannung: 400 V Druckanschluss: 3-Zoll Einsatzbereich: Entwässerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
363,00 €
Ø 363 €
363,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
363,00 €
Ø 363 €
363,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,77 €
ab 363,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 363,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Profi Schmutzwasser Tauchpumpe 400V - Edelstahl, 42.000 l/h, 16 m Obadis T.I.P. Profi Schmutzwasser Tauchpumpe 400V - Edelstahl, 42.000 l/h, 16 m 1-3 Werktage 363,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 371,90 € → zum Angebot
• T.I.P. Extrema 700/16-3 IX Schmutzwasser-Tauchpumpe aus Edelstahl | 42.000 l/h Amazon T.I.P. Extrema 700/16-3 IX Schmutzwasser-Tauchpumpe aus Edelstahl | 42.000 l/h Auf Lager 414,99 € Versand kostenfrei Gesamt 414,99 € → zum Angebot
• T.I.P. Tauchpumpe T.I.P. - Technische Industrie Produkte 30275 EXTREMA 700/16-3... Otto T.I.P. Tauchpumpe T.I.P. - Technische Industrie Produkte 30275 EXTREMA 700/16-3... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 450,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 454,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
363 €
Ø 1 Mon.
363 €
Tiefstpreis
363 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Profi Schmutzwasser Tauchpumpe 400V - Edelstahl, 42.000 l/h, 16 m ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 363,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 371,90 € → zum Angebot
T.I.P. Profi Schmutzwasser Tauchpumpe 400V - Edelstahl, 42.000 l/h, 16 m Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 368,90 € + 9,79 € Versand Gesamt 378,69 € → zum Angebot
T.I.P. Schmutzwasser-Tauchpumpe 'Extrema 700/16-3 IX' 2500 W 42000 l/h toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
T.I.P. Extrema 700/16-3 IX Schmutzwasser-Tauchpumpe aus Edelstahl | 42.000 l/h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 414,99 € Versand kostenfrei Gesamt 414,99 € → zum Angebot
T.I.P. Extrema 700/16-3 IX Schmutzwasser-Tauchpumpe aus Edelstahl | 42.000 l/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 414,99 € Versand kostenfrei Gesamt 414,99 € → zum Angebot
T.I.P. Schmutzwasser-Baupumpe EXTREMA 700/16-3 IX netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 414,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 420,94 € → zum Angebot
T.I.P. Schmutzwasser-Baupumpe EXTREMA 700/16-3 IX Marktkauf.de Angebotsinfo 14 Werktage 420,99 € Versand kostenfrei Gesamt 420,99 € → zum Angebot
Profi Schmutzwasser Tauchpumpe 400v - Edelstahl, 42.000 L/h, 16 M Förderhöhe, Bis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 428,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 435,24 € → zum Angebot
Schmutzwasser 3-Phasen PumpeExtrema 700/16-3 IX Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 435,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 442,49 € → zum Angebot
T.I.P. Tauchpumpe T.I.P. - Technische Industrie Produkte 30275 EXTREMA 700/16-3 IX Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 450,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 454,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

T.I.P. Pumpen T.I.P. EXTREMA 700/16-3 IX Test

5/5
★★★★★ Vor Hochwasser gerettet!
P. H Januar 2024

Dank der Hochwasserpumpe konnte ich erfolgreich unseren Keller trocken halten. Trotz des hohen Stromverbrauchs hat die Pumpe effektiv funktioniert und verhindert, dass Wasser durch die Kellerfenster eindringt. Die Leistung war so gut, dass das Wasserlevel unter Fensterniveau gehalten wurde. Ideal für den Schutz vor Überschwemmungen im Jahr 2023.

5/5
★★★★★ DAS ist eine absolut brauchbare Tauchpumpe !!!
Old F August 2023

Leistungsstarke Industriepumpe mit leisem Betrieb und erstklassiger Verarbeitung. Ich habe diese Pumpe für die Kellerentwässerung gekauft und bin sehr zufrieden. Sie hat problemlos 15.

000 Liter Wasser aus einem veralgten Pool in nur 50 Minuten abgepumpt, und das mit einem 45 Meter langen Schlauch. Eine absolute Empfehlung von meiner Seite! Mit dieser Powerpumpe bin ich für zukünftige Herausforderungen bestens gerüstet.

5/5
★★★★★ Achtung, Top Produkt.
Lang August 2023

Dieses Produkt ist der Wahnsinn! Innerhalb einer Minute saugt es 300 Liter weg und zerkleinert gnadenlos alles, was sich ihm in den Weg stellt. Am Ende bleibt nur noch Flüssigkeit übrig! Der Preis von 280€ ist jeden Cent wert. Durch sein schweres Gewicht hat es einen stabilen Stand.

Bei Verwendung eines 2-Zoll-Flexschlauchs ist Vorsicht geboten, da die Pumpe einen ordentlichen Druck erzeugt. Wer dieses Produkt kauft, wird begeistert sein!.

5/5
★★★★★ gut geeignet für Schmutzwasser
Amazon Kunde April 2022

Für eine längere Lebensdauer Ihrer Pumpe empfehle ich die Verwendung eines engmaschigen Drahtsaugkorbs. Dadurch wird der Läufer geschützt und Blockaden verhindert. So können Sie sicher sein, dass Ihre Pumpe effizient und zuverlässig arbeitet. Schonen Sie Ihre Pumpe mit einem Saugkorb aus Draht!.

5/5
★★★★★ Goede ondersteuning van de firma.
Herwig D Februar 2022

Unsere Pumpe ging nach drei Monaten kaputt, was passieren kann. Über Amazon mussten wir uns an die Firma T. I.

P. wenden. Sie haben sie problemlos unter Garantie ausgetauscht.

Die Versandkosten wurden uns freundlicherweise von Amazon erstattet. Ein Lob für den Kundenservice von Amazon, der für guten Service sorgt. Grüße, Herwig.

5/5
★★★★★ Hätte ich schon längst kaufen sollen...
Dr. R Juli 2021

"Ich nutze diese Pumpe für meinen 250 Kubikmeter Schwimmteich, um den Wasserstand schnell anzupassen, ohne mühsam am Teichmönch arbeiten zu müssen. Vorher hatte ich Baumarkt-Produkte ausprobiert, aber diese Pumpe ist von einer anderen Welt. Einfach den C-Schlauch anschließen und innerhalb weniger Stunden erledigt. Sie ist zuverlässig, saugt problemlos auch Schmutz und Blätter auf.

Allerdings empfehle ich aufgrund des Gewichts die Verwendung eines stabilen Halteseils. Der Aufwand lohnt sich definitiv!".

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
400 V
3-Zoll
Entwässerung
42.000 l/h
Edelstahl
10 m
2.500 Watt
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
2-Zoll
16 m
7 m
50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram