Wilo Drain TMR 32/8 Gartenbewässerung

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentypen: Schmutzwasserpumpe - Tauchpumpe Druckanschluss: 1 1/4-Zoll Einsatzbereich: Entwässerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
348,26 €
Ø 351 €
348,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
348,26 €
Ø 351 €
348,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 348,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo 4145326, Wilo Entwässerungspumpe Drain TMR 32/8-10M 4145326 selfio Wilo 4145326, Wilo Entwässerungspumpe Drain TMR 32/8-10M 4145326 Lieferzeit 1 - 3 Werktage 348,26 € Versand kostenfrei Gesamt 348,26 € → zum Angebot
• Wilo 4145326, Wilo Drain Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe 4145326 TMR 32/8-10M,... Obadis Wilo 4145326, Wilo Drain Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe 4145326 TMR 32/8-10M,... siehe Shop 384,27 € + 25,99 € Versand Gesamt 410,26 € → zum Angebot
• Wilo Drain Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe 4145326 TMR 32/8-10M, 0,37 kW, G 1... Skybad Wilo Drain Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe 4145326 TMR 32/8-10M, 0,37 kW, G 1... 10-28 Werktage 392,46 € + 29,99 € Versand Gesamt 422,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
348.26 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
Wilo 4145326, Wilo Entwässerungspumpe Drain TMR 32/8-10M 4145326 ✓ Bester Preis selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 348,26 € Versand kostenfrei Gesamt 348,26 € → zum Angebot
Wilo 4145326, Wilo Drain Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe 4145326 TMR 32/8-10M, 0,37 kW, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 384,27 € + 25,99 € Versand Gesamt 410,26 € → zum Angebot
Wilo Drain Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe 4145326 TMR 32/8-10M, 0,37 kW, G 1 1/4, 230 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 392,46 € + 29,99 € Versand Gesamt 422,45 € → zum Angebot
WILO 4145326, Wilo Entwässerungspumpe Drain TMR 32/8-10M 4145326 Kaufland Selfio Angebotsinfo 2-4 Werktage 395,30 € Versand kostenfrei Gesamt 395,30 € → zum Angebot
Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe Drain TMR 32/8-10M, 0,37 kW, G 1 1/4, 230 V contorion Angebotsinfo 10 Werktage 437,99 € Versand kostenfrei Gesamt 437,99 € → zum Angebot
WILO Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe Drain TMR 32/8-10M, 230 V, 50 Hz, 10 bar Nennstrom banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 457,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 464,04 € → zum Angebot
Wilo 4145326, Wilo Selbstansaugende Schmutzwasserpumpe Drain TMR 32/8-10M, 4145326 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 509,00 € + -7,63 € Versand Gesamt 501,37 € → zum Angebot
Wilo Selbstansaugende Schmutzwasserpumpe Drain Tmr 32/8-10m, 4145326 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 529,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 534,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Wilo Drain TMR 32/8 Test

5/5
★★★★★ Ersatz für Wilo TMW 30-0.2
Erich August 2019

Dieser Ersatz für die Wilo TMW 30-0. 2 war perfekt für meine Hebegrube im Keller. Die Lieferung war super schnell und die Montage problemlos. Die Maße der Pumpe passten perfekt zu meiner vorhandenen Verrohrung, sodass keine Änderungen nötig waren.

Auch das Rückschlagventil funktioniert einwandfrei. Ein sehr zufriedenstellender Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Pumpe, schneller Versand, Preis ok.....
Frank Januar 2018

Vor den Feiertagen hat unsere Kellerpumpe den Geist aufgegeben, aber mit diesem schnellen Ersatz war alles gut. Innerhalb von 3 Tagen bestellt und angekommen. Perfekt für dringende Situationen!.

5/5
★★★★★ Leise zuverlässige Pumpe
lothar l Mai 2015

Diese Tauchpumpe ist genau das, wonach ich gesucht habe. Sie arbeitet leise, entfernt effektiv Ablagerungen vom Boden und verhindert Geruchsbildung beim Absaugen. Meine Hoffnung ist, dass sie genauso zuverlässig wie mein vorheriges Modell für 10 Jahre funktioniert. Ich würde diese Pumpe definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Hubert R November 2021

O. K. 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Anschlüsse & Abmessungen
1 1/4-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung
2 bar
7 m
8.000 l/h
450 Watt
3 m
Motoreigenschaften
Überlastungsschutz
Weitere Eigenschaften
Tragegriff
Kunststoff
4,9 kg
3 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram