Global Yoshikin Santoku 18 cm (G-46)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Santoku Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: schwarz - silber
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
131,00 €
Ø 113 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,93 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
131,00 €
Ø 113 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,93 €
ab 131,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLOBAL G-46 Santokumesser – 18 cm – japanisches Profi-Santoku aus Cromova 18 Amazon Marketplace GLOBAL G-46 Santokumesser – 18 cm – japanisches Profi-Santoku aus Cromova 18 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• GLOBAL Santokumesser Global G-46 Santoku Messer 18 cm, G-46 Otto GLOBAL Santokumesser Global G-46 Santoku Messer 18 cm, G-46 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• Global 1532, Global G-46 Santoku 18 cm - Cromova 18 Stahl Silber Butch Global 1532, Global G-46 Santoku 18 cm - Cromova 18 Stahl Silber 1-3 Werktage 131,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
GLOBAL Santokumesser Global G-46 Santoku Messer 18 cm, G-46 ✓ Bester Preis Otto kochmesser-shop.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
GLOBAL G-46 Santokumesser – 18 cm – japanisches Profi-Santoku aus Cromova 18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Global G-46 Santokumesser 18 cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Global 1532, Global G-46 Santoku 18 cm - Cromova 18 Stahl Silber Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Global Messer G-46, Global Messer Global G-46 Santokumesser (18 cm) (G-46) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Global Yoshikin Santoku 18 cm (G-46) Test

3/5
★★★☆☆ Ich bin nicht so begeistert
Namen s Februar 2019

Mein erstes "richtig gutes" Messer war ein Global-Messer, das ich im Laden gekauft habe. Es ist scharf, aber ich hatte mir noch mehr Schärfe erhofft. Beim Schneiden von Tomaten gelingen mir keine geraden Schnitte, da das Messer relativ dick ist. Die Scheiben werden dünner.

Mit günstigeren Messern hatte ich dieses Problem nicht. Wahrscheinlich wird es mein letztes Global-Messer sein.

2/5
★★☆☆☆ Schnell stumpf
Thomas Dezember 2022

Dieses Messer liegt gut in der Hand und eignet sich gut zum Schleifen. Leider muss ich es alle zwei Wochen nachschärfen. Trotz des schönen Designs und des guten Griffs bleibt die Schärfe nicht so lange erhalten, wie erhofft. Die Werbung suggeriert, dass das Messer länger scharf bleibt, was sich jedoch nicht bestätigt. Es ist schade, da es sonst ein solides Produkt ist.

5/5
★★★★★ Gerne wieder!
Florian J Oktober 2025

Top, Qualität wie man es sich von einem Profi Messer erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Messer
björn m Oktober 2024

Sehr gute Qualität kann man empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Global
Santoku
Global G
Eigenschaften
Edelstahl
57 HRC
Cromova 18 Stahl
rostfrei
für Rechts- und Linkshänder geeignet
V-Schliff, beidseitig
Maße & Gewicht
18 cm
Weitere Daten
japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram