Le Creuset Brotmesser 20 cm Holzgriff Damastmesser

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damastmesser Materialeigenschaften: nicht spülmaschinengeeignet Farbe: braun
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
211,50 €
Ø 199 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
211,50 €
Ø 199 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
ab 211,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 98000520000200, Le Creuset Brotmesser Holzgriff 20cm gartentotal Le Creuset 98000520000200, Le Creuset Brotmesser Holzgriff 20cm Lieferbar ab 05.08.2026 211,50 € + -4,23 € Versand Gesamt 207,27 € → zum Angebot
• LE CREUSET Brotmesser, 20 cm 18/8 Damaststahlklinge mit Wellenschliff, Amazon LE CREUSET Brotmesser, 20 cm 18/8 Damaststahlklinge mit Wellenschliff, Auf Lager 244,98 € Versand kostenfrei Gesamt 244,98 € → zum Angebot
• Le Creuset B077H25468, Le Creuset Brotmesser (20 cm) (B077H25468) Braun Galaxus Le Creuset B077H25468, Le Creuset Brotmesser (20 cm) (B077H25468) Braun 8-13 Werktage 244,98 € Versand kostenfrei Gesamt 244,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.5 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 98000520000200, Le Creuset Brotmesser Holzgriff 20cm ✓ Bester Preis gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 211,50 € + -4,23 € Versand Gesamt 207,27 € → zum Angebot
LE CREUSET Brotmesser, 20 cm 18/8 Damaststahlklinge mit Wellenschliff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,98 € Versand kostenfrei Gesamt 244,98 € → zum Angebot
LE CREUSET Brotmesser, 20 cm 18/8 Damaststahlklinge mit Wellenschliff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,98 € Versand kostenfrei Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Le Creuset B077H25468, Le Creuset Brotmesser (20 cm) (B077H25468) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 244,98 € Versand kostenfrei Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Le Creuset 3603, Le Creuset BROTMESSER 20 CM HOLZGRIFF kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 244,98 € Versand kostenfrei Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Le Creuset Brotmesser mit Holzgriff Olive 20 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Le Creuset Brotmesser Holzgriff Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Le Creuset Brotmesser 20 cm Holzgriff Test

5/5
★★★★★ Scharfes Teil
Blum, T August 2025

Hoher Preis. Aber schneidet super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungs- Verhältnis
L November 2024

Schönes Messer, liegt gut in der Hand und ist immernoch nach über einem Jahr täglichen Gebrauch scharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Gisi Juni 2020

Hervorragendes Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Dicke, stumpfe Klinge.
Kunden Januar 2021

Sieht edel aus. Aber funktioniert schwierig. Stumpfe dicke Klinge, fast unbrauchbar.

Deswegen retourniert. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Le Creuset
Damastmesser
Baguette, Brot, Brötchen
Eigenschaften
Holz, Olivenholz
64 Lagen Damast-Stahl, Damaszener-Stahl
nicht spülmaschinengeeignet
Wellenschliff
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram