KAI Holz-Magnetleiste

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Magnetleiste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 149,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAI DM-0807 Magnetleiste Walnussholz Amazon KAI DM-0807 Magnetleiste Walnussholz Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• KAI Wand-Magnet Messer-Leiste Magnetleiste Walnuss DM-0807 (1tlg) Otto KAI Wand-Magnet Messer-Leiste Magnetleiste Walnuss DM-0807 (1tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• KAI DM-0807, KAI Magnetleiste - Walnussholz Braun Butch KAI DM-0807, KAI Magnetleiste - Walnussholz Braun 1-3 Werktage 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
KAI DM-0807 Magnetleiste Walnussholz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
KAI DM-0807 Magnetleiste Walnussholz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
KAI Wand-Magnet Messer-Leiste Magnetleiste Walnuss DM-0807 (1tlg) Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
KAI Magnetleiste, Walnuss koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
KAI DM-0807, KAI Magnetleiste - Walnussholz Braun Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

KAI Holz-Magnetleiste Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Sweeny August 2019

Optisch ansprechend, sichere Aufbewahrung für Messer - erfüllt seinen Zweck perfekt. Preis angemessen, besonders für hochwertige Messersammlungen. Ein Muss für Liebhaber von hochwertigen Küchenmessern.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Messerleiste
Stefanie L Oktober 2018

Die hochwertige und extrem magnetische Messerleiste hält meine besten Messer sicher an Ort und Stelle. Keine Angst mehr vor herunterfallenden Messern! Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Preises, erfüllt die Leiste alle Erwartungen. Die Anschaffung war es definitiv wert! Sehr empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Hoher Preis, gute Qualität.
LadyLiberty Juni 2017

Die hochwertige Messerleiste aus Holz sieht nicht nur gut aus, sondern überzeugt auch mit ihrer starken Magnetkraft. Die eingelassene Magnetschiene hält selbst schwere Messer sicher an Ort und Stelle. Die Befestigung war einfach und problemlos dank des mitgelieferten Materials. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition für eine hochwertige Messerleiste, die vermutlich ein Leben lang hält.

5/5
★★★★★ Starker Magnet - so muss es sein
V8-Lifestyle April 2013

Die Magnetkraft dieser Messerleiste ist beeindruckend, die Messer haften perfekt daran. Der Preis ist angemessen und die Verarbeitung hochwertig. Das Holzprodukt ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch langlebig - eine ideale Lösung für begrenzten Platz in der Küche.

Ich benutze die Leiste seit Monaten und sie sieht immer noch aus wie neu. Man sollte jedoch darauf achten, nur saubere und trockene Messer daran aufzuhängen, um Flecken im Holz zu vermeiden. Mit fünf Sternen bewerte ich sie, da sie hält, was sie verspricht - die Messer bleiben sicher haften, auch die größeren und schwereren.

Die Optik ist erstklassig. Was könnte man mehr erwarten?.

4/5
★★★★☆ Schön, praktisch und teuer
Oliver November 2017

Das Messerblock sieht stilvoll aus und bietet sichere Aufbewahrung bis an den Rand. Wichtig ist nur, die Klingen gut zu trocknen, um Verfärbungen am Holz zu vermeiden. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität spricht für sich. Jeder muss selbst entscheiden, ob es das wert ist.

3/5
★★★☆☆ Looks nice, but problems
spader Januar 2021

Das Aussehen ist ansprechend, aber es gibt Probleme: Die Magnete sind nicht stark genug, sodass Messer leicht abrutschen. Das Holz ist unbehandelt und neigt dazu, sich leicht zu verfärben, wenn man ein noch feuchtes Messer darauflegt. Dies ist enttäuschend für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Magnetleiste
Eigenschaften
Holz
Weitere Daten
Holz: Eiche / Für bis zu 4-6 Messer geeignet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram