Pintinox Professional Wiegemesser 26cm

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wiegemesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,95 €
Ø 35 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,95 €
Ø 35 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 34,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PINTINOX Wiegemesser Coltelli Professional, Edelstahl/Kunststoff, Otto PINTINOX Wiegemesser Coltelli Professional, Edelstahl/Kunststoff, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• PINTINOX Wiegemesser "Coltelli Professional" Edelstahl/Kunststoff, Quelle PINTINOX Wiegemesser "Coltelli Professional" Edelstahl/Kunststoff, 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Profi - Wiegemesser einschneidig Serie "Professional" von Pinti Inox, 26 cm,... Amazon Marketplace Profi - Wiegemesser einschneidig Serie "Professional" von Pinti Inox, 26 cm,... Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PINTINOX Wiegemesser Coltelli Professional, Edelstahl/Kunststoff, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
PINTINOX Wiegemesser "Coltelli Professional" Edelstahl/Kunststoff, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
PINTINOX Wiegemesser "Coltelli Professional" Edelstahl/Kunststoff, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Profi - Wiegemesser einschneidig Serie "Professional" von Pinti Inox, 26 cm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
R-227725016 Wiegemesser 26cm sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 52,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:49 Uhr.

Pintinox Professional Wiegemesser 26cm Test

5/5
★★★★★ super Sache !
Ch. G Mai 2017

Als Kind erinnerte ich mich an ein Wiegemesser, das genauso groß und schwer war wie das meiner Großmutter. Da wir viele Gartenkräuter verwenden und auch aus der Natur sammeln, war die Anschaffung eines Wiegemessers unumgänglich geworden. Zuvor hatte ich die Kräuter mit einem großen Küchenmesser zerkleinert, aber bei größeren Mengen war dies sehr anstrengend.

Das Wiegemesser war eine Offenbarung - es hat ein gutes Eigengewicht, liegt gut in der Hand und macht das Zerkleinern von Kräutern zu einem Kinderspiel. Seitdem habe ich es mehrfach benutzt und bin sehr zufrieden damit. Wer also darüber nachdenkt, sich ein Wiegemesser zuzulegen, dem kann ich dieses hier nur empfehlen. Es macht das Zubereiten von Kräutern wirklich einfacher und schneller.

5/5
★★★★★ Super!
rasmusws August 2016

Dieses Messer überzeugt in Größe, Schärfe und Qualität. Kräuter werden mühelos geschnitten, ohne zerdrückt zu werden. Mit optimalem Gewicht liegt es gut in der Hand und ermöglicht präzises Schneiden. Die Reinigung gestaltet sich einfach und schnell.

Ob unter fließendem Wasser oder in der Spülmaschine, das Messer erstrahlt in neuem Glanz. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für diese hochwertige Klinge. Eine klare Kaufempfehlung für alle Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Wiegemesser
T. S November 2015

Das handliche Wiegemesser bietet mit seiner Größe eine angenehme Handhabung und eignet sich sowohl für großes als auch kleines Schnittgut. Die scharfe Klinge und das passende Eigengewicht machen das Schneiden mühelos. Ich bin begeistert von diesem Messer und kann es nur weiterempfehlen.

Der Versand verlief schnell und unkompliziert. Wer auf der Suche nach einem praktischen Küchenwerkzeug ist, sollte hier zugreifen!.

5/5
★★★★★ Frank
Frank September 2015

"Suchte ein größeres Messer zum Brennnessel verkleinern. Dieses Messer ist sehr scharf und zerkleinert problemlos große Mengen. Sehr zufrieden damit, würde es immer wieder kaufen. ".

5/5
★★★★★ Klasse Werkzeug für Pizza
LK Februar 2015

Dieses Pizza-Rad ist ein praktischer Ersatz für das alte Rad, das ich gebrochen hatte. Es funktioniert hervorragend und macht schnelle, gerade Schnitte, ohne den Belag zu verschieben. Ein tolles Werkzeug für die Küche, das auch zum Zerkleinern von Kräutern und Gemüse verwendet werden kann. Einziger Tipp ist, es nicht direkt auf dem Backblech zu verwenden, um Schäden zu vermeiden.

Insgesamt ein gut verarbeitetes und preiswertes Produkt für alle, die gerne mit hochwertigem Werkzeug arbeiten. Ideal für Pizzaliebhaber und Hobbyköche. Ein Muss für jede Küche!.

5/5
★★★★★ ein tolles Werkzeug!
HOehlschlaegel Februar 2014

Dieses Wiegemesser überzeugt durch hervorragende Handhabung, angenehme Größe und schönes Design. Mit seinem idealen Schwung muss es präzise geführt werden. Eine wahre Freude beim Schneiden! Optisch entspricht es genau der Abbildung. Ein Must-have für alle Hobbyköche!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
schwarz
Wiegemesser
Kräuter
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram